Погода: 22 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
  • Вроде, аксиома: полез в тормоза - прокачай. Вод фиг! Замена колодок - это замена, прокачка, если закажешь.
    Автор в названии :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Хм, менял сколько - не прокачивали ничего, колодки поменяли и все - что сам, что на сервисе - воздух же не попадает в систему - достаточно проверить, что тормозуха из бачка не вылезла и ее там достаточно... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Да там работы на пару минут :шок:

    .....Без тормозов.....

  • Ну... Минут, может, и на пару, но выезжаешь с ватным тормозом, оно неприятно. Хоть бы предупреждали что ли...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • При замене колодок тормоза не прокачивают никогда!

  • Я никогда не прокачивал тормоза при замене колодок :dnknow:

    .....Без тормозов.....

  • Убедили
    Но осадок остался

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Если тормоза "ватные" желательно их прокачать, или лучше заменить тормозуху полностью.

    .....Без тормозов.....

  • Желательно для начала дать колодкам притереться, а не придумывать аксиомы на ровном месте.

  • Пикаро же не написал точно, что имино он имеет в виду под вялыми тормозами, сами тормоза или педаль тормоза.

    .....Без тормозов.....

  • Все вместе: тормозит как лишние 300 кг в багажнике, и педаль около пола

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я бы подстраховался и прокачал..........

    .....Без тормозов.....

  • ты не это.. волну не гони :-) при замене тормозных колодок нах не надо тормоза прокачивать.
    то что не тормозят - притрутся.
    и ищё один аспект... вот только по чесноку... ведь не оригинал поставил, а? а диски тормозные уже на замену просятся,а? :спок:
    всё будет нормал - поезди пару дней. активно потормози с полсотни раз. всё будет ок!

  • Не оригинал, не спорю, не и не дешовка
    Диски, тоже не новье, машина 99 года
    пысы Машина не моя, я только написал объяву, машина друга, моя то после смены масла довольна и счастлива, ждет смены антифриза, а так в зиму готова

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да прав на все 100. При замене тормозных колодок, бывает, что разведешь цилиндр до конца, и потом если несколько раз педалью не отработал можно попасть в "неприятность" т.к. первое нажатие на тормоз , а... педаль провалилась :шок:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Да прав на все 100.
    Да неправ на все 200. В тему не въехал, но сходу не самому плохому сервису в городе претензии выкатил.
    В ответ на: При замене тормозных колодок, бывает, что разведешь цилиндр до конца, и потом если несколько раз педалью не отработал можно попасть в "неприятность" т.к. первое нажатие на тормоз , а... педаль провалилась :шок:
    Олег, ну ведь вы имеете ввиду просто сильное разведение цилиндров, которое выбирается несколькими нажатиями на педаль. Человек же ясно указал на прокачку тормозов, как на процесс избавления системы от воздуха.

  • сколько раз менял колодки - педаль сразу после замены проваливается, тормозов нет.. На нормальном СТО всегда говорят прокачать, а то так на первых метрах движения и врезаться можно.. Несколько раз надавишь на педаль и всё ОК.
    Хорошо, что топикстартер (или его знакомый) никуда не врезался.. а насчёт 7 ключей, в России живём.. ответственности нет, всем по..уй - вот и забыли о прокачке

  • а весело от них под горочку без тормозов выезжать?
    у них там просто развлечение такое.... сможет клиент после замены колодок затормозить или нет...
    о том, что "несколько раз качни педалью тормоза, чтоб поршеньки на место встали" у них говорить не принято

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Значит я не совсем понял о чем речь...
    Думал, что притензии к тому , что не предупредили о (не забудь поработать педалькой).
    Прокачивать тормозную после замены колодок, конечно не должны...

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (07.11.08 03:11)

  • В хонда-сане 2 раза уже менял колодки передние,никогда проблем не было с проваливанием педали,только спрашивали насчет ее,ватные они или нет!!доволен))

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: