Погода: 22 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Замена антифриза с материалами за 2500р, дорого?

  • Замена антифриза с материалами за 2500р, дорого?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Афигенно дорого.. Машина в подписи? Там самого антифриза на максимум 800р. За что 1700 ещё?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Может они его чайными ложечками вычерпают и зальют?
    :dnknow:

  • Вот и я думаю дороговато, промывали систему на аппарате под давлением, промывали дистилированой водой, потом заливали концентрат... Так вообще делают?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • с промывкой нормально.

  • Покупай свой антифриз и приезжай, сольем-зальем за 300р.

    .....Без тормозов.....

  • Кстати, расценки в городе за эти работы какие?

    .....Без тормозов.....

  • Всё не сольёте. Его высасывать надо. На аппарате:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну не знаю, как везде по городу, а в "7 ключей" замена антифриза 700р, но, учитывая, что почти у всех есть скидка, то 630.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А какой резон в том, что останется(не всегда) литр старого антифриза, это же не масло, просто охлаждающая жидкость.

    .....Без тормозов.....

  • Дороговато, тем более, что это самому сделать легко.

    .....Без тормозов.....

  • У меня на 1ZZ остаётся после слива, даже если нижний патрубок ещё скинуть, половина из 7 литров. Хотя, если машин свежий, можно и так поменять. А если уже лет пять на старой ОЖ, лучше с промывкой тогда.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ***меня на 1ZZ остаётся после слива, даже если нижний патрубок ещё скинуть, половина из 7 литров.***

    а что, сливной пробки с блока нет??

  • А сколько же тогда всего ОЖ?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Дорого штопепец:улыб:тока что с СТО прибежал... замена антифриза (несте), масла (несте) жижы ГУР (дексрон-3) с материалами и работой 3500:улыб:
    афто - марк 2,5

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Вообще мыть систему водой, это просто сполоснуть. Вся накипь и налет остается. Вот если в воду добавить определенное кол-во лимонной кислоты... На днях промыли на одном авто, я столько грязи не ожидал увидеть. Потом нужно сполоснуть просто водой и тогда уже заливать антифриз.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Слить антифриз сколько сольется с радиатора, залить водой дистиллированной, залить банку очистителя от Wynn's, включить печку на полную и температуру на максимум, по инструкции дать поработать двигателю, слить еще раз, дать остыть, 2 раза еще залить-прогреть-слить-остыть. Учитывая, сколько в блоке осталось воды дистиллированной (полный объем антифриза из доки на машину минус сколько слилось с радиатора-системы), долить концентратом антифриза и разбавить водой дистиллированной, при интересе замерить ареометром (прибором таким фаллического вида - когда с ним в автобусе ехал, так краснел нехило от взглядов пассажиров - так ведь ни разу и не воспользовался за 6 лет - валяется в подвале где-то) - в итоге имеет машину с полностью замененной охлаждающей жидкостью... Раз в 200-250тыс. стоит поменять термостат, раз в 100-150тыс. - крышку радиатора... Все! Расходы - только на дистиллят, которого в "Гиганте" или любой аптеке полно, и на концентрат антифриза - в том же "Гиганте" или "Масленке", по времени затрат - не больше одного часа под пиво....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • ***а что, сливной пробки с блока нет??***
    Я имею ввиду дополнительно к сливной пробке. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А сколько же тогда всего ОЖ?
    Я же писал - около 7 литров.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • тогда я не понимаю, как может быть чтобы после слива с радиатора и с блока осталась половина ОЖ :безум:

  • В печке еще может быть часть, но никак не половина, хотя, если печки две, то значительная часть.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • в обоих печках максимум литр набирается, проверено

  • а если в горловину радиатора подуть старым мощным пылесосом который умеет "выдувать" - получится таким образом вытолкать оставшуюся ОЖ из системы?:улыб:естесственно, заткнув патрубок , который идёт на расширительный бачок и открутив сливные вентили?:улыб:

  • Получиться... Как следует завоздушить:хехе:
    Подумайте сами, пробка на радиаторе и сливной вентель на нем же.. Вопрос: куда пойдет воздух из пылесоса? Ответ : через радиатор к сливному вентелю. Хотя пару лишних капель выдавить конечно можно.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Получиться... Как следует завоздушить
    Подумайте сами, пробка на радиаторе и сливной вентель на нем же.. Вопрос: куда пойдет воздух из пылесоса? Ответ : через радиатор к сливному вентелю. Хотя пару лишних капель выдавить конечно можно.
    а типа при слитии антифриза система не завоздушивается? или пылесосом ЕЩЕ БОЛЬШЕ воздуха туда насуется? :ха-ха!:

    п.5

  • Вообще-то...Это была шутка юмора. Там даже рожа желтая улыбается...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • фигасе шутки на животрепещющие темы...

    п.5

  • Тогда лучше снять верхний патрубок радиатора и дунуть в него. Всё не вытолкается, но толк будет:улыб:

  • 2 некоторые:
    Легкие разрабатываете?

  • какие показатели для замены крышки радиатора?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Визуально - никаких - старость...:улыб:Со временем пружина ослабевает и не держит требуемое давление, из-за чего возможен перегрев...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Легкие разрабатываете?
    речь была о мощном пылесосе..

  • А вот еще ламерский вопрос:миг:
    Что будет, если антифриз не менять? И через какое время после последней замены это случиться?

  • Следует почитать литературу, из которой станет ясно, что этиленгликоль является мощным корозирующим стредством. И как только присадки в антифризе не смогут выполнять свои антикоррозионные функции, то антифриз начнет разъедать двигатель. В первую очередь умрет помпа.
    Вот.

  • "В первую очередь" это через сколько после того как антифриз поменян?

  • В ответ на: какие показатели для замены крышки радиатора?
    Если появился налёт от старой охлаждающей жидкости - лучше поменять, когда будете ОЖ менять. Если просто промыть систему и оставить загаженую крышку, может лопнуть пластиковая верхняя часть радиатора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: