Погода: 22 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Машина теряет обороты на холостом ходу с нагрузкой

  • Кто подскажет, в чем дело. Тойота Королла 1997г. автомат. Машина теряет обороты на холостом ходу с нагрузкой. Поясню. Например на светофоре с включеной передачей и нажатой педалью тормоза обороты падают и машину начинает подтрясывать. На "парковке" обороты нормальные. В чем проблема?

  • Вероятнее всего в регуляторе холостого хода, точнее в его "загрязненности". Во всяком случае начать с него. Лучше конечно с диагностики.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • АБСОЛЮТНО такая же фигня.
    спринтер (та же королла, вид сбоку :)) 1999 г.в. 5a-fe, автомат.

    что было сделано:
    заменены передняя и задняя подушки двигателя - это дало самый большой эффект по сравнению со всеми остальными меротриятиями :улыб:трясти стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. но обороты все равно просаживаются.

    дальше: были промыты форсунки, заменены свечи и воздушный фильтр, заменен кислородный датчик, заменены высоковольтные провода, мылась дроссельная заслонка с регулятором холостого хода (не далее как в прошлую субботу, как раз у Олега)., проверялась правильность установки ремня ГРМ.

    короче, все вышеописанные меры ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА НЕ ДАЛИ, за исключением замены подушек и замены кислородного датчика.
    замена подушек - значительное уменьшение вибрации.
    замена кислородного датчика - расход топлива уменьшился на литр. :live: (ставили дубликат - универсальный однопроводной BOSH).

    Олег еще сказал, что возможно напрочь забит и сдох катализатор и двигатель "задыхается". в субботу проверили и это. выкрутили кислородный датчик из выпускного коллектора. эффект крайне незначительный - обороты под нагрузкой возросли всего на 25. знначит и катализатор тут ни при чем.

    почитал форумы на DROM - очень многие королловоды жалуются на эту проблему, причем даже владельцы "салонных" королл 2007 г.в. :улыб:

    короче для себя я решил на эту проблему забить. :улыб:
    но если все же Вы докопаетесь до причины - прошу отписаться. :agree:

    З.Ы. будете диагностироваться - обратите внимание на угол опережения зажигания. не выше ли он у Вас нормы?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я бы прежде чем ездить лечить залил бы промывку инжектора или топливной системы - если ситуация не улучшиться - то на СТО. У меня на 2-х из 3-х машин это лечило чрезмерную вибрацию.

  • Кстати, промывку - в смысле писадку в топливо.

  • Я бы таких советчиков к пяти годам расстрела приговаривал.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • :ха-ха!: :agree:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Каждое утро арбузными корками. :шок:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вам сюда а промывки это дым в ....

  • А АКПП кто-нибудь проверял. Из-за коробки такое тоже может случится.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Начнем с того, что машины, как люди- у каждого своя болезнь...
    Если разбираться с Вашим авто и дальше,то можно попросить ФедороваД. снять баланс мощности по цилиндрам, многое станет понятно... Снять инжекторы и проверить на герметичность, может не держит игла... Другими словами, попытаться разобраться можно, просто не быстро это, и не дешево. Не с наскока...

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (29.10.08 13:11)

  • > Начнем с того, что машины, как люди- у каждого своя болезнь...

    Олег, я это прекрасно понимаю. :улыб:просто если человек отпишется, что у него косяк был там-то, устранили, все стало хорошо - тогда я это "там-то" проверю и на своей машине.
    иначе копаться больше не буду. это вопрос целесообразности.

    > разобраться можно, просто не быстро это, и не дешево.

    вот именно. на поиск и устранение этого незначительного косячка можно затратить средств больше, чем контрактный двиг стоит. :улыб:а стоит ли? думаю нет. :спок:

    З.Ы. мазда уже на сетке стоит. завтра выехать должна. диагностить будем?
    З.Ы.Ы. а чОйта топикстартер куда-то пропал...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: