Погода: 22 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
  • Может ли с течением времени антифриз уходить, испаряться? Немного понизился уровень, где-то за полгода-год, незначительно... Уровень находится между мах и мин. Нужно ли доливать до мах или можно так ездать?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Может ли с течением времени антифриз уходить, испаряться?
    может
    В ответ на: Уровень находится между мах и мин. Нужно ли доливать до мах или можно так ездать?
    Можно и долить, можно и так ездить, пока до мин не упадет, а потом долить или сменить

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • прошу прошения,но ведь испаряется водичка(разве не тек?) и добавлять надо воду(в смысле дисцилянт)

  • Picaro, спасибо за ответы :agree:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • у меня тоже уходил по чуть-чуть - "испарялся", а потом радиатор потек, да так, что еле доехал до дома:улыб:
    мысль понятна? может в радиаторе микротрещина? через которую антифриз пока паром выходит:миг:

  • летом жарко, излишек выходит через расширительный бачек. Прямо на улицу, по чуть-чуть. Уровень остается в норме, т.к. тепло. С похолоданием уровень падает, т..к. антифриз сжимается сильнее. Чем дальше, тем больше. Зимой вообще может оказаться пустой бачек. Поэтому с похолоданием его надо доливать.

  • В ответ на: прошу прошения,но ведь испаряется водичка(разве не тек?) и добавлять надо воду(в смысле дисцилянт)
    Вроде так... Но...
    Откуда он испаряется, если система замкнута, практически, и для выхода водяного пара очень мало вариантов...
    За год, думаю, может испариться граммов 50. Фиг заметишь...
    А иначе - куда может антифриз деваться?
    У меня эта проблемма решилось заменой помпы!:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: