Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

ОФФ. как разговаривать с СТО?

  • День добрый!
    а для меня не очень. в эту препротивную погоду у меня не завелась машина. Причем такое уже было. Дело кончилось ремонтом трамблера на СТО с их запчастями. Есть квитанция о выполненных работах.
    Есть ли такое понятие на СТО как гарантия? сколько она составляет, если она в квитанции не прописана, а на словах было сказано ничего конкретного? Как грамотно построить разговор с ними?
    Заранее спасибо.

  • чтоб грамотно разговаривать с мастерами сто, надо в ремонте и устройстве афто самому хорошо разбираться.... или ремонтироваться в провереных местах:улыб:

  • ну просто машинка моя не так часто ломалась (слава богу), а сто, с которым приключилась такая история, находится рядом с домом.
    Ну некого мне попросить, чтобы занимались моей машиной! ни родственников, ни друзей. просто если я плачу деньги, я хочу получать качественное обслуживание.

  • я плачу деньги, я хочу получать качественное обслуживание.
    __________________________________________
    Вы где живете..... :ха-ха!: во наивняк.....без обид конешно, но насмешили....
    да, такое впинципе возможно, а что вас не устраивает то, машину же вам я так понял "оживили", а о гарантии и сумме ремонта надо договариваться перед ремонтом, а не после...

  • машину оживили, но прошло всего 1,5 месяца после ремонта.
    Вам бы понравилась такая ситуация с вашей машиной? что бы Вы сделали?

  • я бы не обращался больше на это сто..., но может быть совпадение какоенить, все ошибаются, но многие намерено :злорадство:
    сделайте качественную диагносику, к примеру у Олега СМ или где вам больше нравица, и будете сами владеть информацией...:улыб:

  • конечно, обращаться больше не буду. просто когда купила машину, то съездила туда на диагностику, ребята показались вроде адекватные. ну и близость к дому - тоже немаловажно. тащить машину на буксире черт знает куда тоже проблематично. но если Вы готовы мне помочь...

  • конеш готов помочь, в субботу поеду на диагностику к Олегу, могу и вас зацепить, у меня правда машинко щас маленькая... если у вас афто не более 1200кг то смогу...

  • Как еще не начались разговоры, что "машина старая и топикстартер должна была понимать, что такие ведра не едут в принципе". :хехе:

    Кстати, а год и модель машинки озвучить можно?
    И фото хозяйки заодно.

  • тойота корса, 89 год (да, старенькая, но!!! за полгода полетов - только заварка глушителя и этот злосчастный трамблер, а это, на мой взгляд о чем-то говорит). на этой диагностике, кстати, сказали, что машина в приличном состоянии.
    фото хозяйки... на одноклассниках есть группа "автофорум НГС - как мы отдыхаем". в разделе "это мы!". Зовут Настя.

  • в субботу работаю, если только вечером...

  • трамлер найдите в магазине или на разборе и будет вам счастье, вам наверно поставили трамлер который поменяли у другой машинки....
    а я в 14-00:хммм:

    Исправлено пользователем KiLLiN (16.10.08 09:36)

  • В однокласниках нужно приглашение от участника группы...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • трамблер мой. я так поняла, что он поменял там коммутатор.
    если честно, я задала вопрос в первом посте, есть ли такое понятие на СТО, как гарантия. меня сейчас вот это интересует.

  • группа вроде открытая. Анастасия Павлова, 26 лет. Новосибирск. вроде одна там такая.

  • гарантия тока на работу, на запчасти гарантию сто не дают, у вас не отвалилось ведь ничё, значит работа сделана качественно, а запчасти извиняйте гамно...

  • О! Получилось :-)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Примерно понятно.
    Скорее всего, там может помочь принцип "чем больше заменил и чем более оно новое - тем лучше и длительнее результат"

  • В ответ на: О! Получилось :-)
    Я вот думаю - всяк норовит миниатюрную и изящную девченку обидеть.

  • в смысле это их запчасти. конкретно была проблема в коммутаторе. то есть они могут поставить запчасть, которая проходит месяц?!? :eek:

  • С ЗЧ раз на раз не приходится, бывает поставишь первое попавшееся (или вообще проволочкой замотаешь), а оно ходит до свалки, а бывает мегасуперпроизводитель брак подсунул...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я вот думаю - всяк норовит миниатюрную и изящную девченку обидеть.
    __________________________________________
    неа.... заработать

    а они откуда знают скока проходит данная з/ч.... мастера ж тоже не волшебники, у новой з\ч есть извесный ресурс, у б\у - хбз... "вроде работает" а скока проработает хбз... может два дня...
    новая з\ч есть новая....

  • По запчасти не видно, сколько она проходит.
    19 лет машинке.
    :хммм:

  • просто ставить контрактный трамблер - это брать кота в мешке. вопрос прямой: могу я притащить им машину и в рамках гарантии потребовать переделать ремонт? симптомы: стартер крутит, аккум заряженный, искры нет (заводилась с ключа и с брелока на раз-два). свечи меняны в августе.

  • можете, согласятся или нет дело их совести и длины вашей юбки :злорадство:

    а если не сикрет скока с вас взяли денех за смену трамлера и\или коммутатора

  • В ответ на: Есть квитанция о выполненных работах.
    Есть ли такое понятие на СТО как гарантия?
    сколько она составляет, если она в квитанции не прописана, а на словах было сказано ничего конкретного?
    По закону о защите прав потребителей - гарантия на работы, если не оговорена, составляет "разумный срок в пределах двух лет". Как хотите так и понимайте.
    Если работы выполняются материалами СТО, то на установленные з/ч должны распространяться обычные требования, как и для продавца (грубо, гарантийные обязательства по установленной запчасти несет СТО.
    В ответ на: Как грамотно построить разговор с ними?
    Позвонить, и спокойно, дружелюбно без истерик:
    1. начать как новый клиент с вопроса "а вы даете гарантию на свои работы"?
    2. изложить ситуацию и спросить, что они могут посоветовать для исправления.

    Если СТО "нормальное" - пригласят для устранения.
    Если начинают быковать - искать другое СТО.

    Ну а разборки - это на любителя. Если хочется - берете с новой СТО все документы по устранению - и в суд.

  • можно здесь? или в личку? как не забанят?
    кстати, какие юбки в таку погоду?!?

  • банят за рекламу, а этож не реклама:улыб:

  • ремонт 1000, коммутатор 2000. трамблер совмещенный, движка 2Е.

  • В ответ на: машину оживили, но прошло всего 1,5 месяца после ремонта.
    Вам бы понравилась такая ситуация с вашей машиной? что бы Вы сделали?
    У Ладьи к примеру 30 дней гарантия

    Убежденный мизантроп

  • дороговато, коммутатор на сто купили?

  • электрик сказал, что поставил из своих запасов.

  • Настюш, чуть не по сути вопрос:
    Слушай, а Олег не брался за твою машинку, чтоль ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • я спрашивала про гарантию, мне даже ничего вслух не сказали. и нигде у них это не написано.

  • привет! да не возила я ее к Олегу. работа, блин, некогда. щас домой могу в полночь приехать, а на след. день к восьми опять. после покупки отогнала на диагностику вот в это как раз сто и все.

  • за тысячу можно поменять масло в коробке полностью через аппарат, со снятием поддона и промывкой/заменой фильтра....
    а комутатор... открутить старый и прикрутить новый за тысячу это наглость....
    а у Олега сканер не возмет скорей всего 89гот:хммм:

  • Не, так низя ! :1:
    Машинка - старенькая уже, пригляд любит, в какие попало руки отдавать лечить - вообще катастрофа ! в общем, в тот раз, когда машинка не завелась - на метро надо было бы, а вечером - к Олегу на веревке . Рядом живет куча народу - черкнула бы - приехали бы для транспортировки, не вопрос же ?!

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • ну вот сегодня на метро:улыб:злая, промокшая, голодная (на завтрак на работе опоздала, ррр!). а просить-то некого... я ж с работы не уйду надолго... да и неудобно...

  • Блин, ты с работы отпросись вечером, Олегу позвони (он все равно до 21-00 на работе) - ну и черкни в топе - мол, кто бы отвез к Олегу ? дальше поглядим - если с работы поеду вовремя - могу дотащить до Олега :agree:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Олегу в аську отписалась. а он где территориально находится? меня-то тащить с Владимировской. и потом желательно отвозить обратно.

  • В ответ на: открутить старый и прикрутить новый за тысячу это наглость....
    а у Олега сканер не возмет скорей всего 89гот:хммм:
    Ога.
    А при чем тут сканер?

  • я кстати на владимировской работаю до 17-00, Олег далеко находится -на волочаевской... можд у кого поближе есть хорошие друзья на сто...

  • Не, Олегу лучше позвони - надежней будет.
    Территориально - он на Есенина, в гаражах около ННП запроавки.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • щас глянула... так он же электрикой не занимается. только движкой и ходовой. и это, а звонить-то куда?

    Исправлено пользователем Nastia438 (16.10.08 11:30)

  • Насть, слушай, лучше набери его, чего мы гаданием тут занимаемся ? :смущ:
    +7-913-917-76-78 (чего он в свой профиль телефон не забьет, не пойму ? :dnknow: )

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Позвонила. сказал, что можно притащить машину.
    Мой очередной нескромный вопрос: а с кем можно притащиться? :смущ:после пяти вечера. с владимировской на волочаевскую... трос есть.
    RAN, блин, как твои командировки невовремя... :зло:

  • Смотри - могу тебя с Волочаевской до Владимировской дотащить, то только после 19-30.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • К Олегу желательно до восьми приехать... там дороги минут на 40...
    ЗЫ. с меня :bottle: на очередных посиделках!

  • ё-мое !:улыб:С пивом - разберемся:улыб:
    Ты тогда ищи - кто тебя к Олегу утащит ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: просто ставить контрактный трамблер - это брать кота в мешке. вопрос прямой: могу я притащить им машину и в рамках гарантии потребовать переделать ремонт? симптомы: стартер крутит, аккум заряженный, искры нет (заводилась с ключа и с брелока на раз-два). свечи меняны в августе.
    А не заводится только в сырую погоду или насухо тоже? А то, может, в проводах дело...

    ...too young to quit, too old to change...

  • ННП.
    А что, в машине 89го года, с которой полгода ничего не делали (и ещё хз сколько до этого) мёртвый трамблёр - единственная возможная причина незавода? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • а вот даже не знаю. просто симптомы те же, что и в прошлый раз. свечки меняла в августе.
    вчера тоже вроде дождик был - заводилась на ура.

  • В ответ на: В однокласниках нужно приглашение от участника группы...
    Эта группа открытая, так что вэлком.

    .....Без тормозов.....

  • Стормозил, не все прочитал.

    .....Без тормозов.....

  • Дык а чего, може проще на месте продиагностить - искру проверить и подвод бенза не особо проблематично, 90% проблема где-то на поверхности лежит и скорей всего лечицца походом в ближайший магаз...

    God is my second pilot

  • не умею еще пока. если на сто покажут, как смотреть, то буду знать :).

  • за работу был нормальный ценник.
    никто никакой гарантии тут не даст, машина и запчасти к ней такого года - это лотерея. Не заводиться может по сотне причин, ищите мастера нормального.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • гарантия конечно есть, но для гарантийного ремонта нужно чтобы сломалось опять то же самое. Может там что другое накрылось?

  • не знаю, посмотрим. вечером оттащу ее к Олегу СМ, может, он что скажет про нее.

  • Ну вот у меня провода - утиль, и именно сегодня опять не завелась - симптомы ровно те же, опять пришлось брызгать силиконкой (после этого - с полпинка), хотя месяца полтора уже все нормально. Стабильно с весны раз в месяц обещаю себе купить уже завтра провода...

    Попробуйте, чем черт не шутит. Или ВДшкой хотя бы.

    ...too young to quit, too old to change...

  • попробую (вд-шка в машине есть). а куда брызгать? все провода? или свечи и трамблер? а то, что погода влажная, ничего страшного?

  • гы... а куда брызгать-то сверху на сами провода чтоль? :безум:

  • Ну да, тупо сами провода сверху. Все логично - устраняем дырки в изоляции... на какое-то время:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • попробую, попытка - не пытка :). спасибо огромное! :flowers:

  • Та нии, вы Гексогену скажите, он же вас потащит - он то справицца 100% думаю:улыб:

    God is my second pilot

  • ВД токопроводящая, ей не надо брызгать провода.

  • А кто-то говорил, что влаговытесняющая.
    :dnknow:

  • В ответ на: А кто-то говорил, что влаговытесняющая.
    -Книжка большая?
    -Нет, зелёная :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • она токопроводящая, влаговытесняющая, нейтральная по щелочи. Там на баллоне все написано ))

  • Просто кто-то писал, что пробрызгивал разъемы ВД-хой. Если у него Лас-Вегас под капотом не наступил, то...
    Теряюсь в догадках, короче.

  • если на сухие провода - то, может, и можно, и ничего не будет. но просто щас погода влажная. боюсь, что керосин стечет просто с них. и даже в суую погоду побрызгать, подождать, а потом заводиться, чтоб искра не подпалила этот самый керосин.
    По-моему, так...

  • не надо ничего ни куда лить!
    езжайте на сто блин

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • не буду самоедятельничать. я так, в теории порассуждала, когда можно лить, а когда нельзя. даже по этой теории сегодня лить на улице нельзя.

  • разъемы - это не высоковольтные провода, не надо путать )) ВД 40 - это не керосин.

    автору - надо бы сначала убедиться, что все предохранители в порядке. И рычаг АКПП в нужном положении ( не в обиду, а вдруг? )

  • какой АКПП?!? у меня механика!:смущ:
    бензина в баке 20 л, при Николае попыталась завестись, даже от его аккумулятора, даже в процессе поездки с толкача не получилось завести.
    Машину отогнали на Волочаевскую к Олегу СМ. Буду ждать его вердикта...

  • ну я ж говорю - не в обиду )) мало ли че ))

  • да я и не обиделась:улыб:а про предохранители, кстати, даже не подумала...
    Ну Олег СМ уже увидел во мне блондинку, если дело окажется в предохранителе, то не сильно удивится...

  • Диагноз-то каков?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ничего не понимаю... Олег сказал, что снял трамблер, разобрал, опять собрал. там все нормально. а машинка заводится...
    Внимани, наверное, попросила моя Corsa-вица...
    Спасибо огромное Олегу!
    Ураааааааа! я снова буду за рулем!

  • угольку ****ец? (я не знаю что это такое, просто в голову почему-то пришло)

    Toyota Celica ST185RC

  • :dnknow: а что это? или хотя бы где находится?

  • Это внутри трамблера.
    Контактик такой, похож на грифель карандаша :yes.gif:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • и что с ним делать? Олег говорит, что проблема снялась после снятия, разборки и постановки трамблера назад без каких либо вмешательств.

  • А ничего не делать, если доктор ничего не прописал !

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Опять глюканет по-любому, к бабке не ходи. Причина не выявлена, соответственно никакого положительного эффекта не будет, а причин много - уголек, невидимые трещины в крышке, износ подшипника, контакт в датчике Холла или катушке,если стоит она - это только трамблер, провода, контакты в разъемах электронного блока или его компонентах, наконец хреновый контакт в земляном проводе аккумулятора.
    Уверены, что именно искра пропадает? Если нет, есть еще миллион причин.
    Надо конкретно электрика, причем дотошного.

  • я вот тока щаз прочитал и рухнул под стул. Федоров поди оттуда никак выбраться не могет:улыб:

    2 афторесса - девушка, у вас там делов минут на 5-10 (судя по симптомам). Зато за пиар - твердый зачот!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: я вот тока щаз прочитал и рухнул под стул. Федоров поди оттуда никак выбраться не могет:улыб:
    2 афторесса - , у вас там делов минут на 5-10 (судя по симптомам). Зато за пиар - твердый зачот!:улыб:
    Вылезай и ты, Руслан!
    И вердикт вынеси.
    Кстати, девушка просила о помощи довольно долго...
    Где ж ты был, о, великий?:улыб:По телефону диагноз что-то никто не поставил...
    Хотя... У Андрея год не тот... А ты, видимо, отдыхал! :ха-ха!:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Леш, ну уж как цигеля хватает на всякие ай-лю-лю...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • По лужам нужно по-аккуратнее ездить, или защиту какую никакую поставить. :улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: у вас там делов минут на 5-10 (судя по симптомам). Зато за пиар - твердый зачот!:улыб:
    не уделите девушке 5-10 минут? :смущ:

  • уточню: хотя бы для консультации :смущ:

  • Машинаж ездит? какая консультация?

    Toyota Celica ST185RC

  • "Молчи грусть,молчи Киса."(с)
    Годы не те у машинки.А сказавши"А" , пришлось бы говорить и "Б...".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: