Погода: 11 °C
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
30.0816...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Поменять масло в АКПП. Качественно и дешево. Где?

  • Надо поменять масло в АКПП. Toyota Corolla, 5А-FE, 1997 год.
    Желательно на стенде, качественно.
    1) Где?
    2) Сколько денег?
    3) Сколько масла надо?

    Спасибо.

  • 1)СТО, которая занимается заменой масла в АКПП. Кэнси, ТСЦ
    2) 3 банки по 4 лита покупаете, где выгоднее. ПО ценам, смотря какое масло в автомат. Если Декстрон 2, то недорого
    3) 10-12 литров

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • в кэнси
    и масло дешего и нормуль промывают ) и скидки дают постоянным клиентам

    стоит сколько - зависит от того что тебе лить нада) если декстрон то 200 с лишним за литр
    если Т-4 то рублей 300 за литр

    надо от 8 как правило литров до 15 - тут уже зависит от того насколько оно у тебя загаженое) я каждый 30 тыщ меняю у меня чистое) в 8 литрво управляюсь. но у меня и замена положена каждые 40-50 тыщ

    а вот на движке грации камри - ресрс - 20-30 тыщ км) брат не менял масло аж 40 тыщ км) на замену ушло 14 литров

    вобщем не парься. приезжай тебе там оменяют и скажут скока литров ушло и денег.
    рубля в 3-3500 как правило обходится.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Про Кэнси здесь читал уже- отзывы противоречивые.

    Предыдущий хозяин грит , что Декстрон 2 лил.

  • Отзывы про работу с Кэнси противоречивые по ремонту АКПП, масло они меняют нормально

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • а схему замены масла можете расписать?

  • у меня меняли так, снимают поддон, снимают фильтр, все это промывают и ждут пока все сольется. Потом все назад ставят, прокачивают жидкость через свою систему, и все. работа не сложная

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • "все промывают"

    фильтр и поддон?

    Жидкость зачем прокачивать через систему, если она новая?

  • фильтр и поддон промывают, а так же чистят магнитики.
    Жидкостью новой вытесняют старую. Метод простой

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Жидкость идет не через коробку, а через систему их. Правильно понимаю?

  • жидкость наливают в аппарат и прогоняют через систему охлаждения коробки. Как только пойдет жидкость нужного цвета, аппарат выключают.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Понял. Спасибо за ответы.

  • Рекомендую Кэнси - :live: !

  • Вчера поменял масло в коробе в Кэнси. Был очень приятно удивлен, как отношением к клиенту, причем и менеджеров и мастера, который делал, так и ценой. Вывод:
    1. Все есть в наличии (масло и главное сменный фильтр)
    2. Отношение к клиенту на 5+
    3. Цена (самая низкая из обзвоненных СТО)
    4. Никакого развода на деньги (прогнали всего 8 литров, как пошло чистое - сразу выключили)
    P.S. Не знаю как по ремонту, но по замене масла - Кэнси :live:

  • Сколько это стоило? (хочу сравнить с "магистралью") Дай угадаю - масло залили "Альфу" с чОрной банки небось?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Меняли на Островской или на Владимирской?

  • В ответ на: Отзывы про работу с Кэнси противоречивые по ремонту АКПП, масло они меняют нормально
    Возразю :спок: ХРЕНОВО они масло меняют , криво поставили фильтры в итоге у официалов попал на замену фильтров, с пробегом ыв 5 ткм.Вторе не верно выставили уровень масла перелив слава Богу .а могли и не долить , тоже есть примерчуть чуть ниже уровня....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • ННП
    А в АВТОИНЖЕНЕРЕ на Северном проезде кто-нибудь масло менял в коробке?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • чем грозит недолив или перелив?

  • Недолив масла очень опасная вещь. Не допускайте этого. Косвенно на недолив указывает звук пылесоса из отверстия для щупа при работающем двигателе. При недоливе насос качает масло вместе с воздухом, что приводит к понижению линейного давления в магистралях, снижению прижимных сил на фрикционах и как следствие пробуксовка дисков и их ускоренный износ. Возможны сбои при переключении передач.

    Перелив масла тоже не менее опасен. Когда уровень масла высок и движущиеся детали начинают касаться поверхности, масло начинает вспениваться. Это приводит, как и в предыдущем случае, к падению линейного давления в системе. Возможны сбои при переключении передач. Кроме того могут продавиться сальники и появиться течь масла.

    Взято с Тойота клаба

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Понял. Т.е при недоливе, надо завести машину, вытащить щуп и слушать?

    А при переливе, только поездив, можно определить, что мастера ошиблись?

  • Надо завести, прогреть коробку ездой в несколько км. Встать на ровную поверхность, помотать селектором коробки от и до, и в зависимости от рекондаций производителя оценить кол-во жижы на щупе. К примеру хонда гласит, что надо это сделать в течении минуты на заглушенном двигателе. :umnik:

    При недоливо будут паузы при переключении, при переливе возможна пена на щупе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кэнси..этим летом, сразу после прибытия аукционного авто решил заменить жидкость в акпп - (2/3-й декстрон). Решил поехать на владимировскую - заодно спросил про возможность поменять и фильтр . Сервисмен, сурово глянув на поддон, сообщил, что фильтр у меня несменный (!) и это на 247й тойотовской-то акпп, что ставят на калдину:) но комментс. Все же решил тогда поменять "масло в баке", там на месте :). в след раз сто раз подумаю, ехать ли туда снова

    Исправлено пользователем D_m (15.10.08 16:43)

  • В ответ на: Сколько это стоило? (хочу сравнить с "магистралью") Дай угадаю - масло залили "Альфу" с чОрной банки небось?
    Залили из черной банки, на которой было написано Toyota type T-IV. По деньгам: 8 литров масла по 300 р, промывка 400 р, фильтр 1200 р, работа 800 р, плюс скидка 7% получилось 4460. В Райво только фильтр поменять 1200 (которого у них нет) плюс нет оригинала type t-IV, в магистрали вроде без замены фильтра 800 р. (фильтра в магистрали тож не оказалось). Вообщем мож мне и повезло, но я остался всем доволен. И еще не мало важный фактор: записался на 16-30, ровно в 16-30 мастер начал работу, из бокса не выгнали, весь процесс наблюдал лично.
    P.S. Был на Владимировской.

  • В ответ на: Вчера поменял масло в коробе в Кэнси. Был очень приятно удивлен, как отношением к клиенту, причем и менеджеров и мастера, который делал, так и ценой. Вывод:
    1. Все есть в наличии (масло и главное сменный фильтр)
    2. Отношение к клиенту на 5+
    3. Цена (самая низкая из обзвоненных СТО)
    4. Никакого развода на деньги (прогнали всего 8 литров, как пошло чистое - сразу выключили)
    P.S. Не знаю как по ремонту, но по замене масла - Кэнси :live:
    В твоей коробке масла больше 8 литров!

  • В ответ на: В твоей коробке масла больше 8 литров!
    Я не знаю, сколько у меня в коробке, я смотрел на шкалу, где масло прогоняется, вот когда оно прозрачное потекло - тогда аппарат и выключили.

  • Ну и где дешевость Кэнси? Я лично 500 за работу платил, со снятием поддона. Масло, фильтр, прокладку покупал сам, ибо так дешевле. А промывками не хочу пользоваться, уж сильно сомневаюсь в их полезности. Там не двигатель и копоти, гари и прочего там нет, есть только металлические опилки, которые промывками не растворяются

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Где это меняют масло со снятием поддона за 500р? Срочно скажите!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Залили из черной банки, на которой было написано Toyota type T-IV. По деньгам: 8 литров масла по 300 р, промывка 400 р, фильтр 1200 р, работа 800 р, плюс скидка 7% получилось 4460. В Райво только фильтр поменять 1200 (которого у них нет) плюс нет оригинала type t-IV, в магистрали вроде без замены фильтра 800 р. (фильтра в магистрали тож не оказалось). Вообщем мож мне и повезло, но я остался всем доволен. И еще не мало важный фактор: записался на 16-30, ровно в 16-30 мастер начал работу, из бокса не выгнали, весь процесс наблюдал лично.
    P.S. Был на Владимировской.
    Что-то масло дорого.. На автогенной было масло по 850 руб за 4 литра это тип-т4.
    На свою брал 780 руб за 4 литра тип-т..

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • В ответ на: Где это меняют масло со снятием поддона за 500р? Срочно скажите!
    Трансмиссионнымй сервисный центр, который на мира. В июне именно столько взяли за операцию

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • У тебя что, поддон на коробке есть?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Так Кэнси или ТСЦ?

  • Качественно и дёшего - это два не совместимых между собой слова!
    Выбирай, либо качественно и дорого, либо некачественно и дёшего!

    Есть ещё средне аКа может получиться хорошо, а может дерьмово!

  • В ответ на: Где это меняют масло со снятием поддона за 500р? Срочно скажите!
    Андрей, не заморачивайся со снятием поддона. У нас все просто - скрутил пробку, слил, залил ровно столько же и забыл тыщ на 20. Менял в своей у Олега С.М. Отдал 200 ру за работу + пообщался с интересными людьми и посмотрел, что и как делается.

  • Имелось ввиду относительно дешево, ибо где-то 3,5 говорят, где-то 4,5. рубль- деньги.

  • В ответ на: чем грозит недолив или перелив?
    перелив - выдавит часть масла через щуп,в принципе смертельного ничего , недолив - фрикционы, насос - убьеш очень быстро, ремонт не дешев нифига в ависимости от авто, в моем случае ремкомплект 18 р. тока детали, без работ

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • покупаешь жижу в ойл сити
    приезжаешь к Олегу С.М.
    вуаля

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: