Погода: 19 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

скачек оборотов при прогреве.

  • когда с утра завожу машину, стартует, холостые обороты примерно на 1500.
    секунд 30-60 погреется потом обороты падают почти до нуля и мгновенно опять поднимаются до прогревочных.
    как согреется - все нормально холостые обороты стабильные 500-700.

    никаких проблем нет, просто этот странный скачек откуда-то взялся.
    что это может быть?

    пс: КХХ и дроссельную заслонку недавно чистил.
    авто: Хонда Цивик.

    вот такая загагулина получается...

  • мож какой нить цилиндр пропускает, хотя если есть закономерность странно канешна :dnknow: а на д+тормозе как работает? ровно?

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • да хз.
    скачек моментальный.
    обороты не скачут, а тупо греется, один раз упадут обороты на 1 сек и опять вырастут до нормы.

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: пс: КХХ и дроссельную заслонку недавно чистил.
    Скорее всего "вы просто не умеете их готовить"

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Дак может не автор вовсе "их готовил" ))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • ага, хонда-сан их готовил.

    вот такая загагулина получается...

  • Тем не менее....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • в общем, кроме КХХ скорее всего других причин быть не может?

    вот такая загагулина получается...

  • Вчера вечером Хонда приезжала после Хонда-сана, на РХХ патрубок с воздухом не надели, обороты "плавали" после нажатия на тормоз и подобных манипуляций... Если это тот самый автомобиль , то по-новой разбирать РХХ нужно.
    Хозяин говорил, что трижды к ним заезжал и все без толку... Что-то на них даже не похоже, коллектив сменился что ли?:улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • erare humanum est

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • У меня на IST'e случается такая-же ерунда. Иногда заводишь на холодную - обороты 1800-2000 и секунд 30-40 плавают с уменьшающейся амплитудой от 1000 до 1800 , иногда(о-о-очень редко) на холодную бывает такой-же однократный "провал" как у вас(падение оборотов до ~600 и сразу-же подъем до прогревочных). С чем связано такое поведение не пойму, инжекторы и ДЗ мыл у ФедороваДругого не так давно. Сканер у Олега С.М. показал что все показатели в норме, правда есть совсем небольшое превышение по подаче воздуха - Олег сказал что это несущественно... Короче я решил "голову не греть", жить это не мешает, машинка тянет нормально,расход в норме, свечи чистые.

  • Покажите мне как это проявляется и я ,скорее всего,найду причину проблемы.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Иногда заводишь на холодную - обороты 1800-2000
    А не много ли это оборотов в такую погоду? Или автор имеет ввиду зиму?

  • В ответ на: erare humanum est
    Именно так, свйственно... Но трижды на одном авто ?! Это только при условии, что ручки "мастера"растут из "мускулис гелектус максимус".

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Андрей, я бы с удовольствием вам продемонстрировал как это проявляется, но есть две проблемы:
    1. для этого нужно оставить машину у вас на СТО на ночь на улице;
    2. "плаванье " оборотов происходит примерно в половине случаев "холодного " запуска. И какой либо закономерности я не наблюдаю.
    Да в общем-то проблема кратковременного "плаванья" оборотов при "холодном" запуске особо не беспокоит. Больше досаждает проблема "УТТ" - при температуре на улице выше 5 градусов машина запускается с первого раза(время прокрутки стартером 1.5 -2 сек ), если ниже 5 градусов запуск только на 2-ой попытке, если ниже -10 гр., то с 3 попытки.


    PS: Через месяц-полтора собираюсь к Вам на ежегодную пред-зимнюю профилактику - промывку инжекторов и ДЗ/КХХ.

  • В ответ на: Через месяц-полтора собираюсь к Вам на ежегодную пред-зимнюю профилактику - промывку инжекторов и ДЗ/КХХ.
    А не поздно?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: У меня на IST'e случается
    будете смеяться, но у меня на истЕ так же. только обороты падают даже так, что двигатель колбасит, потом глохнет.

    так же был у Федорова совсем недавно.

    прикол еще и в том, что это бывает чрезвычайно редко.

    Исправлено пользователем YagMik (02.10.08 13:09)

  • С проблемой УТТ , и "нестабильным" пуском можно успешно справится , достаточно создать двигателю нормальные условия для работы. Чистые ДЗ, РХХ, сеточка и фильтр в баке, фильтрики инжекторов, исправные свечи, чистый впускной коллектор.Ну и конечно, общее состояние двигателя.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Блин такая же фигня, сегодня утром завелся, обороты плавают, то сильно высоко то сильно низко, аж до дрожи... прогреется и нормуль, двиг вообще не слышно и работает ровно. Раньше вроде не замечал такого, только когда сильные холода были

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Будут повторы, при желании можно попробовать "победить".

    Делай, что должен и будь, что будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: