Погода: 18 °C
28.0815...19пасмурно, небольшие дожди
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите, как правильно самому установить Cenmax V-7 на ВАЗ-2108?
    Карбюраторный, центрального замка, электростеклоподъёмников и других "приблуд" нет, высокая панель, 1300 кубиков.
    Сигнализацию мне подарили, хочу установить сам, так как лишних денег нет.
    Не хочется из-за неправильного монтажа сразу вывести новую сигу из строя .
    Буду очень признателен за схему соединений и точки подключения к электропроводке именно ВАЗ-2108, советы об особенностях соединений, монтажа и настройки компонентов системы.
    1. Нужно подключить: концевики капота, "хлопушки" багажника, 2 дверей, 2 электропривода замков двери, педаль тормоза и блокировку двигателя.
    2. Обязательно-ли и что подключать через диоды?
    3. Где лучше и как установить датчик удара и модуль приема-передачи?
    4. Нужно ли что подключать через дополнительные реле?
    5. Электроприводы дверей: какой модели лучше брать?
    Заранее благодарен.

  • Это первый опыт в установке сигнализации? Если да то лучше самому не делать, на тойоту проще поставить чем на жигу, и дело вовсе не в сложности подключения проводки. Я задам пару простых вопросов:
    1) Как планируешь проводить проводку от приводов дверей в салон?
    2) Куда будешь устанавливать концевой выключатель на багажнике/капоте
    3) Как будешь устанавливать приводы в двери? (там ооочень много особенностей на данном авто)
    Подумай, надо ли оно тебе?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Для Dranduletto: Устанавливать буду первый раз, на автомашине сына.
    Сам имею ВАЗ-21093, сигнализация старая (с 1997 года), простая , но все сделано очень красиво и аккуратно предыдущим хозяином, работает великолепно, так что посмотреть (пункты 1, 2,3) есть куда. Естественно, по своей сути - Дотошный - буду улучшать и повышать качество установки. Машина в настоящий момент полностью разобрана после покраски, стоит только двигатель.
    К тому же читаю интернет, есть что внедрить (но не всё).

  • не парьтесь и ставьте сами, я недавно себе на ниссан эксперт ставил, 2003 год, сига - типор 9010, опыта установки никакого, инет в помощь, ставил полтора дня правда - но все работает, главное не торопится, тем более на ваз схема проводки есть, мне пришлось все методом научного тыка подключать

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Там проблема вовсе не в подключении сигналки а именно в монтаже - читай доработке автомобиля. Там из замка нужно пружинки убирать, на концевик багажника массу заводить, очень желательно заменить и штатные концевики (так как просто очень плохо работают) ну или хотя бы почистить и смазать смазкой для контактов, концевик капота родной (штатный лучше не использовать, конечно можно отвязать его диодом от габаритов но лучше поставить отдельный. Да я всего и не упомню.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Уже теплее, но хочется поконкретнее:
    1. Как именно отвязать диодом (марка,схема)?
    2. "Родной концевик капота": имеется в виду из комплекта сигнализации? Какой конструкции предпочтительнее, их много предлагают, и в комплектациях разных сигналок они тоже разные.
    3. Штатный концевик - он где установлен? Освещение под капотом включается выключателем на лампе капота, других концевиков на моей машине просто нет.
    А проблема в подключении есть.
    В инструкции по подключению обозначено:
    выход на фонари 1;
    выход на фонари 2;
    вход зажигания +12В;
    вход тормозных фонарей +;
    концевик двери +;
    концевик двери - ;
    концевик капота - ;
    концевик багажника - ;
    и так далее.
    Если с концевиками капота и и багажника вроде понятно - контакт-то один у них, то как разобраться, какой вывод( + или -) подключать к концевику двери?
    Для реле отпирания и запирания указаны контакты ОБЩ и НЗ: это что за реле такое, дополнительное? Или имеется ввиду электропривод замков двери? Как их подключить? Если дополнительное, то какой марки и как его включить?
    Вот в этом и проблема, не хочу на Авось.
    Вот ссылка на изображение схемы: http://www.autoset.ru/forum/files/7501_1221736303.jpg_140.jpg

    Исправлено пользователем Дотошный 2 (01.10.08 18:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: