Погода: 11 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Царапина - как залечить и стоит ли?

  • На днях, паркуясь в своем тесном дворе, задел бенонную хрень от скамейки. Результат - внизу на пасажирской двери и пороге царапины, причем шоркнулся об грань и царапина на двери получилась широкой. В общем, для меня это не смертельно, не приятно конечно, но пока острого желания привести все в порядок нет.
    Пока при нормальном освещении осмотреть не удалось, но подозреваю, что в некоторых местах до железки. Вот отсюда и вопросы:
    1. Может есть какие средства на этот случай, чтобы просто защитить от корозии царапанные места, ну и может лкп вокруг от разрушения? При этом надо чтобы это средство было не сильно заметным - конечно там у меня уже нормальная такая царапина, но добавлять еще какого-нть ацкого цвета туда не хочется:улыб:
    2. Если такие стредства есть - стоит ли заморачиваться?
    3. Независимо от ответов на первые два вопроса - я все же планирую через какое-то время все делать по-хорошему - усугубит ли ситуация то, что я сразу это не делаю? Ну т.е. например все-таки там где-то корозия появится (не до дыр ессно).

    ЗЫ. Я как-то не сталкиварся раньше с покраской, но как например дверь делают - полностью надо перекрашивать или как-то можно участок? Само собой интересует вариант когда восстановленное место будет незаметно, ну или почти не заметно. Если имеет значение цвет - то он серебристый.

    Subaru Legacy Lancaster (BHE)

  • Обработай уайт-спиртом и закрась коректором сколов, если тебе внешний вид не критичен.
    Про перекраску: красить придётся всю дверь, сперва грунтовкой покрывать, потом уж краской.

    .....Без тормозов.....

  • на петухова рядом с "японо-мамой" есть магаз, где краски мешают
    за один час подберут и выдадут тебе нечто похожее на лак для ногтей :злорадство: - маленький пузырёк с кисточкой. подбирают очень неплохо, замечу
    как советовал предыдущий оратор, обработай уайт-спиритом или ацетоном и подкрась.
    коррозию предупредишь и внешний вид улучшишь, это точно. Пузырька этого тебе должно хватить.
    А металлик вообще хорошо ложится, с 2-х метров уже не увидишь разницы.
    стоимость пузырька от 100 до 150 рублей всего.
    сам себе подмазывал сколы - вполне прилично получилось.

  • а можно адресок поточнее?
    Или может кто еще подскажет, где недорого могут сделать аналогичное?

    Чистая Слобода

  • автобарахолка на петухова, там где запчастями торгуют
    там по периметру стоят магазины металлические
    вот слева, там один такой киоск, где краску мешают
    спроси, "где здесь японо-мама" - тебе покажут киоск) вот рядом с ним :спок:

  • спасибо) постораюсь разыскать)

    Чистая Слобода

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: