Погода: 22 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
  • Реально ли без ямы и подъемника сменить масло в двигателе. Авто Nissan Bluebird Sylphy?

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Яма нужна, чтобы пробку с картера свернуть, подъемник нафиг не нужен:миг:

  • А без ямы? Ну под машину залезть

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • ни яма ни подъёмник не нужны! Если есть эстакада :ха-ха!:
    А ещё у некоторых афто до маслофильтра хрен через капот доберёшься тока через ж... днище:улыб:как на блюбе - хз

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

    Исправлено пользователем last user (26.09.08 15:29)

  • Юмористы :зло:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • тоесть ты спрашиваешь на форуме:

    -Скажите, смогу ли я достать до сливной пробки своей машины или не смогу?

    Жесть.

  • Нет, Артем, я спрашиваю рельно ли это сделать на моей модели авто, может кто-то делал. Просто есть модели где даже суваться не стоит...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Реально, но машина низенькая, нужно худым слишком быть чтоб туда подлезть.. Проще к яме подъехать мордой, чтоб возвышение небольшое было, так и поменять...

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Да можно подлезть, гайку откруть вообще в элемент, да и масляный фильтр можно достать рукой лежа под машиной. Вопрос в том нафик этот гемор, у моего гаража эстакада есть всего за 40р анлим) Либо халявные эстакады еще бывают. Например на колыванской трассе.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Михаил Денисенко, колыванская трасса ближний путь...:хехе:
    Поблизости эстакады нет, а ехать искать влом...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • на СТО эта операция 150-200 руб стоит:улыб:думаю ценнег оправдывает лазанье под грязной машиной в +6, в яме, или на эстакаде... доверить замену масла можно любому СТО, лишь бы фильтр затянули нормально:улыб:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
    Помотался по СТО, везде очереди, хамство и делают лишь бы лишь бы. Один раз чуть не просмотрел, гайку не затянули, масло сочилось, чуть двигатель не накрыло. Да и самому охото под машиной полазить...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • а самому тоже прикольно менять
    ОФФ. Жаль Дежурный гараж :cray-1:

  • это офф:улыб:я баюсь!

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Железное ведро и перчатки рулят.
    :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ННП
    У мну морда низко опущена - сбоку не пролезть, спереди даже голова под юбку не пролазит. Поэтому юзаю подкатной домкрат - с него машине достаточно сложно уйти, но на всякий случай страхую досками спереди и сзади - поднимаю на максимум и в принципе вполне комфортна можна лазить и выполнять многие работы без подъёмника и ямы. Ах да - ещё юзаю для этого туристический коврик - не холодно спине.

    God is my second pilot

  • енто эстакада 40 рублей анлим?
    2Belt17все зависит от клиренса и твоих габаритов, на ниве менял без ямы, да и защиту тоже без нее ставил ... на шевике на 2-3 см. низковато на родной резине, что уже ощутимо

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ннп...

    На Большевичке почти напротив гостиницы Ебь в Колеснице смена масла 180р. - привозите фильтр и масло, плюс остатки масла из картера отсасывают - народу немного было 2 недели назад в субботу... :live:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Реально ли без ямы и подъемника сменить масло в двигателе. Авто Nissan Bluebird Sylphy?
    Реально!
    В крайнем случае можно наехать на кочку передними колёсами.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: на СТО эта операция 150-200 руб стоит:улыб:думаю ценнег оправдывает лазанье под грязной машиной в +6
    опередил! думал, буду оригинален.
    а вообще, яму можно выкопать на даче, штык-два площадью 1 кв.м за глаза. а еще есть ямы подходящие прямо на дороге: у нас на Сакко и Ванцетти их размеров хватит не только масло поменять :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На Кропоткина (ост. Магазин), на АЗС Беркут есть магазинчик. Покупаешь там масло - замена бесплатно. Спускаешься вниз в гаражи - и тебе его меняют... Бывает, правда, что нужно записываться на следующий день, но зато без очередей - приехал к назначенному времени, 30 - 40 минут, и уехал...

    З.Ы. Не реклама... :миг:

    Кетчупами не рождаются, кетчупами становятся!:миг:

  • НПП
    Сосед домкратит и меняет. Прям на стоянке.
    Посмотрел на мою Серену, сказал что клиренс путёвый, ещё проще менять. У него Тайота Церос.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: а вообще, яму можно выкопать на даче, штык-два площадью 1 кв.м за глаза.
    а ещё можно на кладбище со сторожем договориться, на какой-нибудь готовой, но ещё не занятой яме маслице поменять (:

  • В ответ на: На Большевичке почти напротив гостиницы Ебь в Колеснице...
    Делают тяп-ляп - мне перелили где-то 300-400 мл :зло:, запарился потом шприцом откачивать... :death:

  • В ответ на: Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
    Помотался по СТО, везде очереди, хамство и делают лишь бы лишь бы.
    Единственный раз менял масло на СТО - хватило..Налили выше мах почти на сантиметр, остаток из 5л банки зажилили, еще и в очереди стоял.
    Видал я их...

  • Сколько денег отдали за замену масла?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: