Погода: 11 °C
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
30.0816...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Долить масло другой фирмы?

  • Всем привет! Хотел бы узнать ответ на следующий вопрос. Купил машину, в ней залито масло 5 в 30. Предыдущий хозяин отдал немного масла на долив. Предполагал, что его хватит до замены масла к зимнему сезону, но сейчас оно кончилось. Такую марку масла в магазине мне не удалось найти.
    Можно ли долить в двигатель масло 5 в 30 от другого производителя?

  • Что за марка там была?

  • В Ваш 412-й москвич можно лить любое масло и мешать с чем угодно.. хоть со сливочным. А масло "5 из 36" я видел на Шаболовке, там где шары для этой лотереи продают.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Такую марку масла в магазине мне не удалось найти.
    Что-то мне подсказывает, что плохо искали...
    Хотя если нет в автограде, горском, "ойл-сити" и т.п., то .... есть смысл сменить масло перед зимой! Всё масло. Всё. Да-да, старое слить (всё), новое залить.

  • Долейте, ничего не произойдет.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Раз Вы купили машину не стоит доливать, стоит сменить масло.

    нива не едет...

  • большое спасибо за ответы!!
    масло тойотовское 5 в 30. на канистре больше никаких опознавательных знаков нету. в магазинах такое не встречал. масло планирую сменить к зиме, сейчас хотел бы просто долить

  • Плохо искали.
    Позвоните в фирмы, торгующие ГСМ - ОйлСити, например,

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В "масленке" тоётовского масла в жестяных канистрах по 4 литра - ЗАВАЛИСЬ...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • масло стоит недорого, вот я купила Мобил 1 за 1500р, эссо - так вообще дешевле, зачем экономить на безопасности???

  • 1500 за 4 литра? синтетика? какая именно? чёт интуиция подсказывает - дороговато...

  • В ответ на: 1500 за 4 литра? синтетика? какая именно? чёт интуиция подсказывает - дороговато...
    ну дак девушка же и говорит: "зачем экономить"... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: