Погода: 19 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Салонный фильтр на Ниссан Санни

  • Озадачился поиском месторасположения салонного фильтра в отцовском автомобиле Ниссан Санни, кузов FB14, 1997 год выпуска.
    Прошерстил инет. Конкретно по этой модели поиск ничего не находит. Есть только мануалы по Альмера и Тино. Машинки однотипные, поэтому логично предположить. что салонный фильтр расположен там-же. У них, чтоб добраться до фильтра, нужно снять бардачок, открутить металлическую пластину-усилитель и по перфорации вырезать кусок пластмассы в панели. Уже это вызвало у меня недоумение - ну как так, резать ножом панель?... Точно так же, я видел уже вживую, обстоят дела на Ниссан Марч... Так вот, сняв бардачок на отцовской машине, я увидел, что металлическая пластина-усилитель отсутствует вовсе, а в корпусе "печки" там, где по идее должен стоять фильтр, и где он есть у Марчика, у Блюберда-Силфи, у Альмеры и Тино, на этой машине корпус выполнен сплошным... :eek: На прикреплённом фото это хорошо видно. То есть присутствует отлив пластмассы, похожий на заглушки, но это не заглушки, а именно сплошной корпус... Это что, тоже надо вырезать ножом и доработать напильником? :ха-ха!: Или это отцу досталась модельЮ в которой салонный фильтр не предусмотрен?

  • На Тино достаточно снять бадачок, он же перчаточный ящик, сверху (на Марче он сбоку) отщелкнуть панельку -заглушку и вынуть фильтр. Никаких усилителей снимать не нужно и тем более выпиливаний. В Хонде CRV действительно нужно открутить пару болтиков для того чтобы добраться до фильтра.
    В автомобиле Вашего отца салонного фильтра по-моему нет. На фотографии отопитель.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (02.09.08 12:04)

  • Спасибо, я так и думал. Однако, относительно выпиливания по пластмассе, это именно так. Сейчас найду этот мануал, где говорится. что нужно отрезать пластмассу по перфорации.

  • В ответ на: Спасибо, я так и думал. Однако, относительно выпиливания по пластмассе, это именно так. Сейчас найду этот мануал, где говорится. что нужно отрезать пластмассу по перфорации.
    Наверное этот мануал из серии "Как самостоятельно установить салонный фильтр в тот автомобиль в котором его не предусмотрено"

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • на саннике fnb12 его точно не было
    а мож как на коровах (10-е семейство таз) стоит...подкапотное пространство в воздухозаборнике...(рядом с солинойдом стеклоочистителей)..а в продаже то вообще фильтр есть на 14-й кузов?

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • на FB15 Там просто защелки отстегнул и фильтр вынул... а на фото помоему там вообще фильтра нет.

    Я все сказал...

  • В вашем авто действительно нет салонного фильтра.

    про замену салонного фильтра на Sunny B14 можно посмотреть:
    http://forum.sunnyclub.ru/index.php?topic=62.msg3095#msg3095

  • что то про тину не уверен. Я уже 2 раза менял. Снимаю ящик перчаточный, под ним стоит пластиковая защита. В ней обозначена проекция фильтра. Можно выкусить по периметру есть перфорации. Я же снял защиту и потом только добрался до защёлки к фильтру.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну не знаю, значит мне попадались машины уже с ранее меняными фильтрами. :хехе:
    Защитная пластинка отстегивается если надавить с торцевой части одновременно и чуть сдвинуть в сторону.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Никаких усилителей снимать не нужно и тем более выпиливаний.
    В общем-то уже не актуально, но всё равно не поленился, заехал к соседу и сделал несколько снимков, как добраться до салонного фильтра в автомобиле Nissan March в 11 кузове... На фото хорошо видно, что по перфорации все-же придется отрезать... и усилитель открутить.
    На первом фото - снимаем крышку вещевого ящика.

  • После снятия бардачка нашему взору открывается вот такой вид. См. фото.

  • Далее снимаем еще одну крышечку.

  • Теперь мы можем видеть верхнюю половинку салонного фильтра.

  • Теперь откручиваем четыре самореза, которыми крепится усилитель панели и снимаем его.

  • Теперь мы должны прорезать по перфорации, чтоб получить доступ к нижней половинке салонного фильтра.

  • Ну, собственно, всё. Достаём салонный фильтр. Сборка в обратном порядке, естественно...

  • В ответ на: Ну, собственно, всё. Достаём салонный фильтр. Сборка в обратном порядке, естественно...
    На 11 кузове действительно так. А вот на 12 уже без выпиливаний.:хехе:

    Делай, что должен и будь, что будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: