Погода: 17 °C
28.0815...19пасмурно, небольшие дожди
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день! Срочно нужен совет! Машина Toyota Succeed
    двигатель 1NZ. Загорается лампочка давления масла. Не сразу, а после порогрева двигателя и не сразу а начинает сначала маргать как буд то не контакт где то а потом загорается, останавливаешься глушиш мотор на 30 сек. примерно, заводиш и всё в норме опять на какое то расттояние и опять тоже. Уровень масла по максимум и в движке и в коробке. Только появился посторонний шум , такое ощущение что цепь прослабла.
    Не могу найти датчик давления масла, где он находиться в этом двигателе?

  • если пробег к 200 подобралсо, цепь смело можно менять...

  • Пробег 90000

  • Где бы взять мануал на техобслуживаение Probox/Succeed&

  • такие моторы на т.вв, на горской в магазине непомню какой отдел, вопщем у продавца тоета вв, собсно я у него по запчастям спрашиваю, ну и книжки там всякие есть...

  • Масло какое лил?

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • да даже если и масло не для цепных двигателей использовалось... пробег 90тыщ маловато для умирания цепи....

  • Да просто рекомендованное масло 5W30 для этого двигла, вот я и думаю, что шум возможен из-за другого маслеца. Хотя 90 000 км - это г@вно вопрос.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: да даже если и масло не для цепных двигателей использовалось...
    а чем масло для цепных принципиально отличается от масла для ременных?

  • принципиально вроде ничем не отличается... можд присадки какие есть х.з...

  • В ответ на: принципиально вроде ничем не отличается... можд присадки какие есть х.з...
    .. и как это отображается на канистре?... первый раз слышу про "цепное" масло..

  • Могу выложить мануал по короллам, в принципе про 1NZ там много написано.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • нужно проверить датчик давления масла, и маслонасос.. вдруг датчик то правду говорит.

  • выкладывайте... хотя у меня и не тоёта..:улыб:

  • Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • "Вам запрещено скачивать этот файл."

  • вот тогда на депозит ссылочка. 11 мб
    http://depositfiles.com/files/7556057

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • У вас в двигателе мелкие проблемы, которые приведут к его замене на контрактный :ха-ха!:

    В ответ на: Не сразу, а после порогрева двигателя
    Масло нагревается и теряет вязкость - давление падает.

    Срочно к двигателисту.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: вот тогда на депозит ссылочка. 11 мб
    http://depositfiles.com/files/7556057
    спасибочки... с депозита я уж точно скачаю... через полгода..

  • В ответ на: нужно проверить датчик давления масла, и маслонасос.. вдруг датчик то правду говорит.
    Я задолбался по СТО звонить, которые рядом ни у кого нету штуцера переходника что бы давление масла замерить.
    Заменил масло в двигателе, вроде не понял пока ещё только 2 км проехал до работы. За выходные посмотрю и напишу народу. Мне сказали что клапан в фильтре может подклинивать и результат будет такой же.
    Так что о результате в понеднльник

  • постучись к Олегу СМ... я у него такойже мотор диагностировал....

  • В ответ на: У вас в двигателе мелкие проблемы, которые приведут к его замене на контрактный :ха-ха!:

    В ответ на: Не сразу, а после порогрева двигателя
    Масло нагревается и теряет вязкость - давление падает.

    Срочно к двигателисту.
    Согласен, но есть маленькое но! О которм я написал выше. А двигателисты тоже люди им для диагностики нужно разобрать тогда уж движку:хммм:Вообщем в понедельник напишу что и как после замены масла

  • В ответ на: постучись к Олегу СМ... я у него такойже мотор диагностировал....
    А где его найти?

  • В ответ на: Добрый день! Срочно нужен совет! Машина Toyota Succeed
    двигатель 1NZ. Загорается лампочка давления масла. Не сразу, а после порогрева двигателя и не сразу а начинает сначала маргать как буд то не контакт где то а потом загорается, останавливаешься глушиш мотор на 30 сек. примерно, заводиш и всё в норме опять на какое то расттояние и опять тоже. Уровень масла по максимум и в движке и в коробке. Только появился посторонний шум , такое ощущение что цепь прослабла.
    Не могу найти датчик давления масла, где он находиться в этом двигателе?
    Появившийся шум и трабл с давлением наводят на мысль о "болезни" маслянного насоса.В любом случае нужно смотреть.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Пробег 90000
    не факт и не показатель. "Рисуется" легко.
    На диагностику. К Олегу С.М. как минимум.
    Федоров вроде давление масла не измеряет.
    Мы - тем более.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Всем привет! И спасибо за советы. Вообщем смысл такой получился, поменял масло и масляный фильтр, естественно с промывкой движка. И всё стало нормалёк. Масло залил Mobil1 5w30 полусинтетику.
    НО! Если честно хотелось бы всё же замерить давление масла, такое впечатлени е что цепочка всё же шумит, хотя может быть, что и просто уже глючу :tease:
    Олег ты можешь замерить давление мала?

  • Могу попробовать. До замены какое масло было залито? Не 0W- ?

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Привет. Думаю не 0W была минералка 100% судя по угару.

  • Был неделю на больничном, так что потерялся из за этого. Олег по поводу замера давления масла пиши в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: