Погода: 11 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Сколько покупать жижи в коробку???

  • Казалось бы ламерский вопрос...кого ни спрошу-одни говорят просто слей и залей сколько влезет, это примерно 1 канистра-4 литра. Другой спец говорит-минимум брать 8 литров- 8 это объем всей жижи в коробке. Такой вариант допустим для не сильно загаженной коробки. Меняют на автомате. И третий вариант-брать 12 литров и менять так же как и второй вариант на аппарате, но с более качественной промывкой.
    Итак цена за 4 литра 1050 рублёв, какой вариант выбрать? Масло в коробке не горелое, буроватое, не ярко красное , но и не тёмное. Движка QG 18, ниссан тино. Тип коробки...ХБЗ, надо под капот лезть.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • и что за хрень...в одном магазине сватают тип д, в другом J. на щупе ничего не написано. Какую жижу выбрать? Как мне сказали тип д это минералка, а тип И это синтетика.
    Где почитать мануалы? ткните плиз.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Почитайте ТУТ

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Объём зависит от засранности коробки! Мы вон как-то парню одному в короллу колхозницу почти 30 литров использовали, т.к. объём всей жижи в коробке 8 литров, промывать надо тоже маслом до того момента пока нормальное, чистое не сольёшь!

    Я на импрезе брал 20 литровую канистру Mobil ATF320 и у меня оставалось литров 5!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Если двиг QG18DE, то Nissan Matic Fluid D

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • :agree: спасибо за ссылку....не знал о ней.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • дром читал, спасибо. Но в ветке тиноводов перекличку фильтровать нет трафика лишнего и времени, а в отдельном топе толом не написано. А ссылка почемуто прямая у меня не открывается. :безум:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Как тут правильно заметили, лить надо Fluid D или NS-1(если вариатор). Поменять лучше на автомате, обычно все же требуется 10-11 литров для данной процедуры.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

    ОФИЦИАЛЫ ПРО ЗАМЕНУ МАСЛА В АКПП

    В официальном сервисе Ниссан http://www.nissan-stmotors.ru/ мне сообщили, что менять масло в АКПП полностью пагубно влияет на механизмы гидронасоса акпп! Поэтому они меняют только 4 литра с промывкой фильтра за всё 2250 рублей. Как может новое масло пагубно влиять? Но на это мне ответил СТАРШИЙ МЕХАННИК! - по технологическим картам Ниссан замена масла в АКПП РЕКОМЕНДОВАНА раз в 30 тыс км по 4 литра (как я понял с картера сливают).
    Взято отсюда

    People don't change (c) House M.D.

  • прикольно...сколько людей-столько мнений. Честно-не знаю на чём остановиться. Если рассмотреть вариант частичной замены-я ведь не знаю что там залито с японии, а залью ниссан матик флюид Д. Как оно смешается? ХБЗ. Кстати мыть фильтр я не собирался.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Такая же проблема, в смысле не знаю что залито :dnknow:
    Еще волнует вот это: "После замены масла внимательно следите за поведением машины. На щупе АКПП не должно быть ПЕНЫ. Пена - это очень плохо. Может появлявиться примерно через 1500-2000 км пробегу после смены масла в акпп. Если есть пена, значит новое масло вступило в реакцию с предыдущим - это плохо! При вспенивании в полостях насоса на высоких оборотах происходит гидроудар и насос разрушается."
    Взято оттуда же. :dnknow:

    People don't change (c) House M.D.

  • Вывод...нах частичную замену, менять надо методом замещения. И покупать 12 литров.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ...Масло в коробке не горелое, буроватое, не ярко красное , но и не тёмное...
    вот у меня то же самое(QG15). Не яркое, не горелое (мастера нюхали).. Залито было в японии.. Может быть и не стоит ничего менять, ежели симптомов нет?

  • машин 2000 года выпуска. Ни разу не меняное. Уже за почти 9 лет свойства масла хуже стали. Или нет?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: машин 2000 года выпуска. Ни разу не меняное. Уже за почти 9 лет свойства масла хуже стали. Или нет?
    у меня тоже 2000 год. Думаю, свойства должны измениться. Все-таки это жидкости органического происхождения.. По запаху явно напоминает диметилсульфоксид.. В раздумьях.. то ли сменить, то ли дождаться симптомов..

  • лучше масло поменять за 3 тысячи, чем потом попасть на ремонт коробки.:улыб:
    ээээ а почему жидкости происхождением органические? Из за нефти??? Масло вообще то минеральное, где там чистая органика в прямом понимании этого слова?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (26.08.08 12:59)

  • В ответ на: ...Масло вообще то минеральное, где там чистая органика в прямом понимании этого слова?
    минерально оно или синтетическое... это лишь говорит о происхождении.. Всё это сложная смесь органических соединений. Если речь идет о моторном масле - то это в основном алифатические углеводороды - предельные и непредельные. Жидкость для АКПП - сторого говоря не масло.. Это жидкость со специфическими свойствами.. Судя по запаху, там не только углеводороды..

    PS может быть и правда сменить с промывкой... Это встанет около 5000 руб

    Исправлено пользователем domaro (26.08.08 13:07)

  • а вот промывать не надо, точнее замещается весь объем до чистого масла. Потому и покупается больший объем чем входит в коробку. практически в два раза.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: а вот промывать не надо, точнее замещается весь объем до чистого масла. Потому и покупается больший объем чем входит в коробку. практически в два раза.
    ну да.. нужно 12 литров.. Это будет 3 с чем-то там тыс руб Аппаратная замена стоит 1000 руб. Вот и думаю..

    а еще ведь резину зимнюю... :безум:

    Исправлено пользователем domaro (26.08.08 13:33)

  • я замену за 600 руб нашёл.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мне делали по таким расценкам на короллу: 500 замена, 300 прокладка, 1100 фильтр(сам покупал), 12 литров масла в Ойл-сити - 2400. У Вас, как я понял, сменного фильтра нет, значит выйдет где-то так.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • да, еще нужна прокладка и, вероятно, фильтр..

  • зачем прокладка? зачем фильтр???? не надо этого делать.
    Я перерыл много статей-в общем не рекомендуют промывать и снимать поддон.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • на СТО поднос снимут, промоют, очистят магнитики. Может даже найдут следы износа(тьфу тьфу тьфу).

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: на СТО поднос снимут, промоют, очистят магнитики. Может даже найдут следы износа(тьфу тьфу тьфу).
    в том-то и дело... Если уж менять масло, то заодно и ревизию провести и почистить..

  • Мы меняем . Цены такие:
    Без снятия поддона аппаратная замена -500 руб.
    Со снятием поддона промывкой/заменой фильтра-1000 руб. Вместо прокладки используем герметик, за все время работы с герметиком возврата машин из-за течи АТФ не было.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • нашел у себя в книжке насчет периодичности замены масла... Про вариатор там однозначно написано: через каждые 60000 км, а про АКПП - замена лишь в тяжелых условиях эксплуатации...
    В связи с этим два вопроса, если позволите:
    1) по-Вашему, имеет ли смысл менять жидкость, если нет тревожных симптомов (жидкость прозрачная, розовая, без горелого запаха и взвеси)... Ну, вобщем, Вы ее самолично нюхали..
    2) не знаете ли Вы, что это за чудо-тестер LS5400000, позволяющий определить состояние жидкости? Мож его и не существует в природе..

  • про жижу скажу так, менять в автомате в наших условиях рекомендуется через 30-40 км пробега или раз в 2 года. АТФ от старости тоже свои характеристики теряет. И в вариаторе тоже лучше почаще менять. Все данные которые пишут в мануалах по машине надо делить на 2

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: нашел у себя в книжке насчет периодичности замены масла... Про вариатор там однозначно написано: через каждые 60000 км,
    В руководстве пользователя автомобиля Хонда Фит/Джаз написано следующее : Замена жидкости CVT (вариатор) 36 мес. или 45 тыс. пробега. Этот же текст в ремонтном мануале.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • На Civic вариатор 80 тыс. км, АКПП -120 тыс км.
    К чему я... К тому , что для каждого автомобиля свой регламент, с учетом нашего климата и условий эксплуатации авто нужны корректировки.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • дром не читал. И, судя по всему, и не буду:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: дром не читал. И, судя по всему, и не буду:хехе:
    Да ты чО?! А откуда черпаете познания? :ха-ха!:
    я только там...

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (28.08.08 00:19)

  • Вот что по маслу АКПП на Ваш авто пишет ремонтный мануал:
    Automatic transaxle fluid Genuine Nissan ATF or equivalent*4
    Ну типа Ниссан или эквивалент, а вот таким бывает эквивалент
    *4: Contact a Nissan dealership for more information regarding suitable fluids, including recommended brand(s) of DexronTMIII/MerconTM
    Automatic Transmission Fluid.
    Другими словами Декстрон 3:хехе:Ну пусть это будет нашей маленькой тайной :), а то сейчас парни с Дрома меня втопчут...

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (28.08.08 00:41)

  • А по срокам замены вот, что пишут буржуины в своем RM 60 тыс. км . замена если у вас трал или автомобиль занимается буксировкой, а также жаркий климат, или часто буксуете и агрессивно водите автомобиль. Т.е. нечеловеческие условия эксплуатации. :зло:
    Способ замены: слил/дополнил.
    Объем 7,7 литров(приблизительно)

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на:
    В ответ на: дром не читал. И, судя по всему, и не буду:хехе:
    Да ты чО?! А откуда черпаете познания? :ха-ха!:
    я только там...
    А там специалистов по НАШЕЙ части нет. А если и есть, то там не пишут. А знания черпаем из колодца, что роем сами.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я , если честно, там тоже не бываю...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Вот что по маслу АКПП на Ваш авто пишет ремонтный мануал:
    Automatic transaxle fluid Genuine Nissan ATF or equivalent*4
    Ну типа Ниссан или эквивалент, а вот таким бывает эквивалент
    *4: Contact a Nissan dealership for more information regarding suitable fluids, including recommended brand(s) of DexronTMIII/MerconTM
    Automatic Transmission Fluid.
    Другими словами Декстрон 3:хехе:Ну пусть это будет нашей маленькой тайной :), а то сейчас парни с Дрома меня втопчут...
    У меня стопор...направьте в нужное русло.
    Олег, Ученик самурая в 5 посте дал ссылку , я по ней сходил, там рекомендуют ниссан флюид матик тип Д. Это же и в оил сити по мануалу посоветовали.
    Вот этот ниссан флюид матик тип Д это и есть декстрон 3???
    И ещё вопрос,, Олег нужно Ваше компетентное мнение- есть ли возможность просто тупо открутить пробку, слить 4 литра отработанного масла, и залить из канистры нового 4 литра масла. тоесть сделать без подключения к аппарату. Обновление будет 50% тогда. Стоит ли так делать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Можно так и сделать. Проехать потом тыс.10 и повторить. Что касается декстрона 3. Я выложил (на буржуинском) текст из ремонтного мануала на ниссан тино. Прога у меня есть на компе Можно приехать я покажу. Там так и написано : если отсутствует Ниссан ATF (тип D),контактируйте с ближайшим официальным представителем Ниссан для получения рекомендаций о применении брендов Декстрон ТМ 3 или Меркон ТМ.
    Вывод сделайте сами.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (28.08.08 23:27)

  • спасибо, сейчас дела разгребу и на след неделе позвоню...попрошусь ремни , колодки поменять и возможно жижу. На выходных мануал почитаю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • попутный вопрос.. Nissan Matic Fluid J декстроном можно менять? Есть ли где Matic Fluid J на розлив.. менять буду слил-налил

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: