Погода: 22 °C
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Вводные данные.
    Авто Витц 99. 1.0
    Стук спереди справа. Характер звука- глухой.
    Проявляется обычно при переезде правого колеса через бугорок на средней скорости.
    На СТО у Олега была произведена полная диагностика ходовой. Результат - все ок.
    После демонстрации стука мастеру (что не очень легко сделать) Было заявлено , что виновата опора стойки.
    Куплена. Там же была и заменена. Жаль только , что не работает теперь этот человек там. Потому как стук остался.
    Прошу высказывать предположения.
    ЗЫ Стук не мешает особо и проявляется не так часто, но не нравится ездить на авто в котором что то функционирует не так.

    In My Humble Opinion

  • В смысле, ввалить некому?
    Забейте.
    Ибо идея по сути верная - ходовка.

    А так...
    Сильно напрягает этот шуршунчег?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да не то , что бы напрягло сильно.... просто не нравится.
    Причем может стукнуть при резком повороте на ровной дороге.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Причем может стукнуть при резком повороте на ровной дороге.
    Булыжник застрял в бампере и катается там теперь.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у меня началась примерно такая же фигня при переезде рельсов, кочек, каких-то возвышенностей, сначала справа, потом и справа и слева...
    ну думал все хана, на гранаты исчо намеки были, как бы подхрустывание...
    в итоге, сделал 4 укола в шаровые опоры (у меня их 4 штуки) трансмиссионного масла, примерно по 4-5 гр масла, полет отличный и всем желаю того же)))))
    :улыб:

  • Негде там булыжнику застревать..... :безум:

    In My Humble Opinion

  • doctor
    Вполне может быть. Нужно посмотреть шаровую с этой стороны, подтянуть при необходимости. Приезжайте посмотрим еще раз, соответственно за ранее оплаченную Вами работу.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (25.08.08 12:20)

  • Спасибо.
    Времени совсем нет. Так я бы сразу после замены опоры вернулся :смущ:
    Попытаюсь заглянуть в сентябре.

    In My Humble Opinion

  • На Suzuki Swift есть труднодиагностируемый, плохоизлечимый, но широко известный и очень слышимый на ходу стук рулевой рейки.
    На вицах вроде не слышал о таком, но чем чёрт не шуткует. Проверьте, на всякий пожар.

  • тока что на своей хрв вылечил глухой стук на небольшой скорости... оказалос банально - падушки двигателя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: