Погода: 22 °C
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Аккорд вагон 2001 года, при повороте малым радиусом влево появился мерзкий скрежет, ощущение что между тормозным диском и кожухом защиты попал камешек. при выходе из поворота звук может сохраниться. после остановки и повторного начала движения звука нет. при торможении посторонних звуков нет. проверил оба задних колеса, посторонних предметов нет, следов шорканья нет, толщина тормозных колодок по 3-4 мм на. найти источник звука не могу. есть идеи куда копать? :help.gif:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Была подобная ситуация - оторвалось крепление троиска ручника возле колодок....

  • ручник в порядке, сейчас проверил. еще варианты будут?

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Привод на машине передний?

  • передний

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Ну тогда может есть возможность поднять зад да вручную прокрутить барабаны и послушать скрежет откуда идет....

  • тормоза дисковые. вывешивал вчера - звука нет.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • стабилизатор?

  • сайлентблок ушастый? :безум:

  • В ответ на: Привод на машине передний?
    А аккорды бывают с задним приводом?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • с полным

  • c 97года еще выдовые пошли...

  • может действительно камень?
    я подобный скрип победил только когда снял суппорт

  • Вынуть колодки, осмотреть, вставить обратно? Вывесить задние колеса, покрутить, посадить помощника, пусть на тормоз понажимает, послушать? Посадить помощника за руль, пусть поездит, послушать скрежет снаружи? Может, правда, в подвеске дело? :dnknow: ОФФ. Как же я мечтаю о задних дисковых тормозах...

  • ну что, снял вчера суппорта. посторонних предметов нет, колодки поношенные, но еще походят. звук остался :dnknow: хоть ступицу разбирай :шок:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • ступица там вроде неразборная.
    может у тебя подшипник скукожился?

  • В ответ на: ощущение что между тормозным диском и кожухом защиты попал камешек.
    Дык а мож так оно и есть, а? :dnknow:
    Ох, сколько я его один раз искал, этот камушек с полкопейки между диском и защитой... :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: