Погода: 11 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопрос по панели приборов

  • Здравствуйте! На панели приборов загорелся индикатор. Правый нижний угол, машина с исходящими от нее лучами. Горит постоянно. Что это? Что то сломалось? Автомобиль: Виста, 95 г.в.

  • индикация неисправности какой-то из ламп - габариты, стоп-сигнал.

    ЗЫ Интересно, сколько еще раз продублируют?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • К счастью и сожалению форум так разросся, что найти нужную информацию становится проблематично. Отсюда и дубляж. За ответ большое спасибо!

  • я не вопрос имел в виду:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Давай я продублирую,для доходчивости.
    В задних фонарях автомобиля одна или несколько ламп вышли из строя или установлены лампы не соответствующего номинала.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А такая шняга только на машинках представительского класса?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ну тогда уж, для полноты картины, передние габариты, повторитель стоп-сигнала,подсветка номера:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хм, не работает лампа заднего хода. Заменю. Предупреждая свой следующий вопрос спрошу сразу. А что за рисунок в левом (противоположном) нижнем углу? Похож на агрегат какой то. Сейчас не горит, и очень любопытно что это.

  • А подробнее? Первое, что приходит в голову - индикатор неисправности двигателя, если загорелся при заведенном двигателе - упал уровень масла, либо еще хуже. При включенном зажигании он же горит, пока двигатель не заведен.

    Опиши значок, иначе тока гадать придется.:улыб:

  • Ээээммм... Рисунков на панели приборов много, а данных типа "в левом нижнем углу" - мало:улыб:
    Фото хотя бы аль рисунок.
    А дальше - будет больше:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • И мне можно? Версию...
    Если от машины исходят лучи, может она радиактивна? И лампочки ни при чем? :шок:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ))) радиации нет. заменил лампочку, индикатор пропал. про левый нижний угол: индикатор похож на двигатель, там такой загнутый сосуд с 2мя крышками, справа и сверху. При включеной массе горят абсолютно все лампочки, заводишь двигатель все пропадает. Индикатор масла тоже есть, только посередине, масленка такая. Напомню марку авто Тойота Виста, 40 кузов, 95 г.в.

  • Чек енжин, поди ?
    жОлтыый ?
    вот такой ?
    http://www.autoshoppingcenter.com/techtools/images/checkengine1.jpg

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

    Исправлено пользователем Мишаня (31.07.08 14:54)

  • АГА!!! Он!!! Что это?

  • чек енжин и есть :secret:
    (што с англицкого переводиццо "проверь двигатель")

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • не, переводица "трендец двигатель"

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • на слэнге некоторых автолюбителей - "джэки чан" :улыб:. В форумах тоже эта фразочка попадается. Если горит при заведенном двигателе (при условии, что на масло у тебя отдельная лампочка) - прямой путь на диагностику, причем не мешкая. :хммм:

  • кстати, не факт.:миг:
    лично в моем случае правильно читалось как "ну хватит жмотиццо ! лей уже АИ -95, уйдет детонация и я погасну !!"

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Ну, наверное.... тьфу-тьфу-тьфу, в починке машин опыта немного :улыб:, все больше в эксплуатации. Кстати, чего это Camry 95-й не понравился? Японцы жеж на 92-м ходят?

  • В ответ на: на слэнге некоторых автолюбителей - "джэки чан" :).
    На сленге любителей одной из марок(называть не буду ввиду политкоректности) эта лампочка называется "Change engine" - замени двигатель :).

  • не, наоборот 95-й нравиццо моей.
    А ипонцы-таки льют "Регуляр" (нету у них 80, 92, 95...), что слегка, в книжном варианте, эквивалентно 92-му, конечно, но на практике .. Короче, я бы тождественность не ставил бы между ними :спок:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: