Погода: 18 °C
28.0815...19пасмурно, небольшие дожди
29.0817...22небольшая облачность, без осадков
  • У меня вопрос как можно выпрямить удар в бампере, т.е. там вмятина не большая. Говорили что как то нагревают. Или кто возьмется в кротчайшие сроки это сделать и с минимальными финансовыми потерями.

  • Подожди недельку, сам вытянется, если небольшая

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я уже месяц ждал, что то не вытягивается:улыб:

  • Я сам выдавливал, после того как на даче у кума задним ходом пенёк не заметил. Заехал на яму и рукам выдавил. Благо небольшой "пузырь" был.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • А, ну тогда да, уже ждать нет смысла )))))))
    Выдавливать как советуют не пробовал?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • руками не пробовал, может больший эффект даст если нагрею?

  • А потом нагреешь, если не встанет на место

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я хочу узнать если у меня не получится руками, то как его нагревать? До какой примерно температуры? Ни разу этого не делал.

  • Ну, температуру я тебе не скажу, не мерил :tease:
    Ты его правь рукой, там должно совсем маленько остатся, и когда начнешь нагревать, он потихоньку должен вставать на место, то есть он не должен у тебя потечь или загореться)))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • 1. Снимаешь бампер.
    2. Тащишь домой, кладешь в ванную.
    3. Кипятишь чайнег (или 2-3 по вкусу) и ...
    4. Выливаешь кипяток на замятость.
    6. Давишь чем-нить деревянным (типа ручки от молотка)
    7. Радуешсо :спок:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Ты как-то сложно всё:улыб:Можно феном погреть (ежели элекпиздричество есть рядом), ну или принести горячей воды в термосе. Да и добраться снутри бампера до вмятины можно думаю, снимать незачем...

    А вообще хватит такой жары как сейчас и через день/два он сам выправится более-менее.

    Что характерно — обнаглели!

  • Блин....
    Да пусть фотку выложит, а мы позырим и покумекаем.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • У меня была вмятина хорошая. Трещин не было, но загнуто изрядно. Сама не выпрямилась и с ямы была недоступна. Пришлось снимать бампер (самая трудоёмкая операция оказалась). На снятом руками не выправлялось, неплохо выправилось ногой (аккуратно!). Окончательную доводку производил с применением фена (аккуратно!) . До первоначального состояния не вывел, но ясно это только при поглаживании, либо при определённом угле зрения. А, да, красочка чуть пооблетела, придётся красить когда-нибудь.

    А так, снять-поставить рублей 500-1000 возьмут, ещё столько же за "сделать". Ну и покраска 3000.

  • в такими повреждениями можно (имхо) и забить на бампер- если не беспокоит товарный вид машины, конечно :). месяц назад меня длинномер зацепил- весь левый край бампера вхлам....ребро жетскости лопнуло+дыра см 15. - оч. качественно залечили (с покраской) за 5000 примерно.
    Вмятины почти всегда все лечатся промышленным феном и выправкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: