Погода: 14 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
  • Вобщем пока машин холодный все ок, когда проедешь километров 8-10 начинает хрустеть справа спереди....скрежет ритмичный с поворотом колеса, вчера было нажимаешь газ-нет хруста.......сбрасываешь газ хрустит.........сегодня почему то наоборот.......визуально нигде ничего не отвалилось, не мешает.........но чем дальше едешь тем громче скрежет................кто что скажет???

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • не знаю при чем тут первые 8-10 км, но по остальным симптомам похоже что ШРУС издает крик умирающего мамонта. имхо его звук - хруст при движении с повернутыми колесами.

  • диагноз по фотографии.....
    сними колесо и погляди. имхо - что-то на ступицу намоталось, или камешек попал в район колодок.

    До всплытия!

  • Хруст не зависимо от поворота колес, и он то пропадает то появляется, и достаточно громкий если долго поездить+отдает в ноги....его прям чувствуешь :cray-1:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • тогда на шрус не буду грешить. просто из первого поста я понял что именно с поворотом колес связан хруст.

  • Сорри.....не так выразился....Я имел ввиду поворот по кругу, прямо, в движении.......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • а тормозные колодки давно менял?

    До всплытия!

  • Не менял почти год, наездил тысяч 10 от силы..........но самое интересное ремонтировался в Ладье не так давно, говорю: мужики, поменяйте колодки.....они посмотрели и сказали что там запас еще большой, но я сам вижу что миллиметров 5-6 осталось.....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Шаровая может?

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Заезжай на диагностику на вибростенд, там тебе должны сказать.. Если хрустит-отдает, сразу увидят..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Подскажите хде такой вибростенд??и скока диагностика обойдется?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Мне кажется подшипник. Раньше не гудел? У меня просто такаяже фигня-то гуде то не гудел, а щас стал похрустывать. еще колодки могут быть, одно из двух. Хотя на словах трудно определить, надо слушать.

  • Не, не гудел, посвистывает давно, т.е. когда едешь рядом со стеной например, слышно ритмичные посвистывания

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ритмичные посыистывания-это колодки, 100пудово колодки.

  • Блин, вчера с борового ехал, такие громкие звуки, скрежет какой то.......неужели колодки могут такие звуки издавать???

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Если до железа стерлись,то они могут и не такие звуки издавать.

  • Блин, ну тогда они при торможении должны скрежетать же.........а они на ходу, газу даешь-скрежет......тормозишь-нет.........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ну блин. тогда не знаю, я ж говорю на слух яснее было бы понять.

  • если колодки чутьперекошены, то на ходу могут и не такие звуки издавать. а когда тормозишь встают нормально. и тишина.

    До всплытия!

  • Короче колодки по-любому менять.....вот и посмотрим, отпишусь позже, для потомков)

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • берешь домкрат, поднимаешь машину, снимаешь колесо - и сразу видишь чего у тебя там скрипит
    вопрос 20 минут

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Заезжаешь на яму, снимаешь АКПП....а дело в ней :ха-ха!: Шучу......попробую еще раз снять и посмотреть, чет страшно с такими звуками ездить.........еще подскажите если это подшипник или шаровая....вобщем колесо не отвалится???а то страшно:хммм:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • возможно все... :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • если подшипник-то не отвалится а просто заклинить может. а шаровая мне кажется такие звуки не будет издавать, но если это она, то у колеса очень большая вероятность отвалиться.

  • В ответ на: Заезжаешь на яму, снимаешь АКПП....а дело в ней :ха-ха!: Шучу......попробую еще раз снять и посмотреть, чет страшно с такими звуками ездить.........еще подскажите если это подшипник или шаровая....вобщем колесо не отвалится???а то страшно:хммм:
    Вы бы вместо того чтобы здесь писать, сходили бы да позырили что у вас там, сразу ясность бы была :хехе:

  • попробуй колесо притянуть ))) была такая ситуация - правда не скрежет, а постукивание. еле выявил...не до конца заятнуто было

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Да притянуто все намертво! Самое то интересное что машина когда постоит ночью или целый день все нормально, проезжаешь немного начинается и все громче и громче.......кстати назад едешь тоже скрежет

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • я на диагностику делала на Куприна, гаражи у трамвайного парка .. В Автолабе.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • 10тыр для колодок это мало! Обычно износ 20-30тыр!

    Да и не могут они хруст издавать хоть на все 100 изношенные хоть кривые хоть косые! Там свист будет идти жутки, т.к. железо с железом соприкасаются! А тут я бы смотрел ШРУС либо шаровую! С этим не шутят...

  • В ответ на: А тут я бы смотрел ШРУС либо шаровую!
    Вот и у меня подозрения на шаровую.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

    Исправлено пользователем Самогонщик (28.07.08 17:02)

  • Вчера был на СТО..........пока не понятно что, но говорят что внутренеей гранате капец или подшипнегу + стойка умерла вообще:хммм:сегодня пешком на работу с ушибленной ногой.........вобщем у всех людей жизнь это зебра, а у меня мля ПАНДА ванючаяя....... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Вчера был на СТО..........пока не понятно что, но говорят что внутренеей гранате капец или подшипнегу + стойка умерла вообще:хммм:сегодня пешком на работу с ушибленной ногой.........вобщем у всех людей жизнь это зебра, а у меня мля ПАНДА ванючаяя....... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Снять короб+ разобрать редуктор... Что бы понять : что менять подшипник или шайбы шестерен планетарки. С таким же траблом пепелац в ремонте неделю "висит". Запчасти ждем-с...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • К вам Олег можно понять что за скрежет у меня??? без машины не могу работа + нога поврежденная:хммм:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: К вам Олег можно понять что за скрежет у меня??? без машины не могу работа + нога поврежденная:хммм:
    Приезжайте. После 14.00 позвоните время согласуем. т299-76-78

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, за выявление причины скока возьмете?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Войдет в диагностику подвески. Диагностика 300 руб.
    Вообще приезжайте, так посмотрим...
    Только позвонить нужно чтобы по подъемнику определиться.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Олег, хочу в субботу к вам, подскажите по времени когда можно??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Олег сейчас на работе и инета там нет.
    Лучше позвоните - сразу и определитесь со временем.
    :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Отпишись потом, что было то.... Хорошо? Больно интересно.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Отпишусь конечно!!! машинк жалко третий день спит.........вчера пришел......успокоил ее что в субботу сделаю......вся надежда на Олега теперь....:хммм:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Удачи!!! :миг:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Как и обещал, отписываюсь.........вобщем съездил к Олегу С.М........в итоге диагноз: трещина на тормозном диске+его повело.......так что ничего серьезного как бы......теперь осталось найти диск и заменить......Олегу отдельный респект и спасибо........менять поеду тож к нему, отличный прием и адекватное общение, спасибо!!!!
    То Самогонщик: готовь жидкость, бум отмечать:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • и вот нафига ради такого диагноза было ехать на СТО? :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Всмысле нафига!?!?? Вообще то был вариант что граната умерла, а это посерьезней будет чем диск, да и Олег не сразу нашел в чем причина, а я и подавно бы не нашел, я ж не работник СТО, для этого они и работают и деньги зарабатывают. машина первая и я в них не сильно шарю, вот если бы ты ко мне к компьютером приехал, я б тебе его легко сделал а так.............вот представь: приходит ко мне блондинко, с ноутбуком....и говорит......у меня бук умер.....а я смотрю а она жмет не на ту кнопку когда включает.......вот скажи....нафига с таким диагнозом ко мне ехать!?!?!?!?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: То Самогонщик: готовь жидкость, бум отмечать
    Жень... да не вопрос.
    Ты только с доверенностью разберись. :миг:З.Ы. :ха-ха!: Если во Владик полетишь - сообщи.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на:
    В ответ на: То Самогонщик: готовь жидкость, бум отмечать
    Жень... да не вопрос.
    Ты только с доверенностью разберись. :миг:З.Ы. :ха-ха!: Если во Владик полетишь - сообщи.
    :eek: опа...........какая доверенность??какой владик??? ааааа.......ты меня наверное спутал с кем то?? короче все равно готовь жидкость.......)))

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Мля.... ну конечно попутал. Пардон-те-с.....
    Вот с ним.
    Мельком прочитал....

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Бывает:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Писец.........поменял диск вчера......и тоже самое.....скрежет.......ваще не знаю что делать......диск был очень ушатаным......видно что колодка цепляла за трещину......но теперь то что может быть........диск нормальный терь.....памагите народ........руки уже опускаются:хммм::(

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну када менял-то диск посмотрел от куда звук идет, вал крутил?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (05.08.08 09:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: