Погода: 19 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Подшипник ступицы.Поднянуть или сразу менять?

  • Сегодня сказали, что обо подшипника умерли. Левый совсем, правый еще дишыт пока. Предложили подтянуть, но , как сказали другие, смысла в этом мало,т.к. всё равно будет греться и развалится полюбому. Чего делать? :безум:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Меняй. Однозначно меняй. Не пожалей денег.
    Со старыми понту мало. Их не оживишь.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Зодолбало это корыто..((( То одно, то другое.. :шок:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Лен, он и новый развалится полюбому..... вопрос через скока... можд тока начал гудеть на ём ешо год можно юзать.... или ваще еще не гудит просто греется немного....:улыб:

    кстати кондишн починила??? или ну иво.... зима завтра....

  • че за телега?
    если прадо
    и если убитость проявляется в люфте колеса,
    то подтянуть и не париться пока не загудит.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (24.07.08 15:51)

  • кондишен еще нет.. ужо и не до него мне.. Еще к Олегу нужно, топливный фильтр сменить и еще кое-какие он манипуляции сделать хочет... И подшипники еще эти.. ((( у-у.. ((

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Ситуация такая: год всех мучила и меняла рулевые наконечники без конца.. две недели назад сменила тормозные передние диски и вся трясучка-тянучка руля прошла. Я уже обрадовалась, что всё победила, но оказалось рано..:хммм: При разгоне 90 появляется мелкая вибрация по кузову и гудение как у самолета.. Вчера сделала балансировку колес по новой. Не помогло. Сегодня заказала стабилизатор поперечной устойчивости, т.к. на сто сказали что это скорее всего из-за него. .. Короче никакого покоя ..(( И подшипники еще теперь.. :шок:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • гы.. чтож случилось со стабилизатором-то?! :eek:
    какая связь с гудением... не понимаю.
    если гудит именно подшипник - то менять его однозначно

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • да ничё страшного у тебя нету в машинко, просто система подачи топлива засорилась немного(сеточка насоса, да фильтр топливный) а на подшипниках ешо пол-года юзать можна.... а то и больше:улыб:

    делай кондиционер, а то ишо и моск закипитишь :ха-ха!:

  • вот и никто не понимает что гудит и почему трясет..(( На трясучке протрясли, сказали что эти штуки требуют замены..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • вы бы батенька хрень не советовали бы всякую...
    если подшипник развалится, то человек попадет на новую ступицу как минимум, а развалиться он может в любой момент.
    подшипник стоит рублев 300 ,меняется тоже на раз.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • нужно заехать на подъемник и вывесив телегу "поехать"
    и в этот момент слушать снизу че гудит, сразу станет ясно че куда.
    у меня например на скорости 60кмч подгуживает, но это резина гудит :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ага.. триста.. (( в магазе 1400, через базу 950.. во как... Работа сколько- не знаю. И умножить на два.. :(На одной сто мужики вообще сказали - мы не будем, т.к. сложно.. И привет. На другой сказали всё просто меняется, но давай сначала попробуем подтянуть. Вот и сижу теперь , думаю.. :безум:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • на вибростенде машинку трясли, конечно... а если вывесить и поехать, поди и не услышишь....

  • Вот еще раз повторюсь. Менять!!! Никого не слушать - а менять. BladeR прав, насчёт ступицы.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: нужно заехать на подъемник и вывесив телегу "поехать"
    и в этот момент слушать снизу че гудит, сразу станет
    мне такого не предлагали.. А где можно найти того, кто поймет что гудит? подскажешь? :flowers:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • поняла что менят.. тока вдруг и не в них дело.. :dnknow:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • менять не сложно.... важно правильно его запресовать....
    надобыло спросить скока ешо на них ездить можно, ибо запас надёжности на прадиках не то что на нисцанах.... и требует замены, может значить что загудит только через три месяца кпримеру....

  • В ответ на: ... и требует замены, может значить что загудит только через три месяца кпримеру....
    в том и дело, что что-то гудит..( могет и они..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: то подтянуть и не париться пока не загудит.
    Поможет только если там конические подшипники... Но откуда на полном приводе конические подшипники в ступицах?

  • У меня на полном приводе конические подшипники в ступицах.
    На днях менял, засад в этом деле не обнаружилось. Стоили 600-700р каждый по 2штуки с каждой стороны. Причина замены - задолбался подтягивать, говорят когда он уже достаточно изношен подтягивать приходится часто. Внешне старые подшипники оказались здоровы.
    Чтобы трясло от изношенных подшипников - первый раз слышу.

    С креставинами карданов всё в порядке ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • когда он на трассе на 120 клинит...

    менять 100%!

  • В ответ на: менять не сложно.... важно правильно его запресовать....
    надобыло спросить скока ешо на них ездить можно, ибо запас надёжности на прадиках не то что на нисцанах.... и требует замены, может значить что загудит только через три месяца кпримеру....
    Вы слишком хорошого мнения об этих ведрах...
    Подшипники на прадах ходят тыщ 60-80 не больше. Так что резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А может из-за резины тресёт???

  • В ответ на: Вы слишком хорошого мнения об этих ведрах...
    Подшипники на прадах ходят тыщ 60-80 не больше. Так что резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!
    :cray-1: эт точно.. ведро.. !! Я еще спокойно не ездила... всё ходовку ремонтирую..(( Чего делать, то? может кто понимающий со мной прокатится? послушает.. Подшипник это, крестовина или еще чего...А? :а\?:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • И еще такой момент : недели две назад сменила тормозные диски, после этого недели полторы машина была неузнаваема, ходовая как один монолит, тихо и мягко... как на корабле. Сейчас опять такое ощущение что там всё расхлябалось..При езде каждый камушек чувствуется.. Почему? :not_i:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Дык Лен можд ты просто по плохим дорогам ездишь вот и трясёт.....
    :улыб:
    в субботу к Олегу поедешь его и прокати....

  • трясет на всех..(( А зачем в субботу к Олегу? Я уже была.. Или он еще раз звал?..))) Мне сегодня в Толмачево ехать, а я боюсь..(( не развалилось бы чего..((

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • ты кстати ф списке на 26е.... если чё.... с чем собсно и поздравляю....
    не боись неразвалитьсо.... перед этим должно ооооооччень сильно всё трястись гудеть стучать..... у тебяже не очень сильно...

  • ну дык я ж уже была у Олега.. за другого..)) теперь он за меня поедет наверное..)

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • такс...
    посмотрел я вниметельнее на праду в области ступицы...
    однако дурная машина - прадо.... :улыб:
    подшипник там обычный а не конусный и всего один, а не два как на нормальных внедорожниках и соответственно подтяжке он не поддается.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • на тряску очень влеяет резина и какое в ней давление...
    по паджерам скажу, что трясет и все кочки опой чувствуешь
    всегда, хочется чтоб по мягче было :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • так чего, сто-шники опять ничего не знают?! раз предлагают подтянуть..!! ну , капец..( кому верить-то..((

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • ну вот..)):улыб:съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали, что менять надо только один, и то не срочно.. недельки 3 проедет точно..)) Ну хоть успокоили.. :flowers: спасибо ..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • > ну вот..)) съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали...

    Такой башой сарайка темно-зеленый? :хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: ну вот..)):улыб:съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали, что менять надо только один, и то не срочно.. недельки 3 проедет точно..)) Ну хоть успокоили.. :flowers: спасибо ..))
    я ж тебе говорил..... ничё у тебя не развалицо...:улыб:

  • В ответ на: ну вот..)):улыб:съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали, что менять надо только один, и то не срочно.. недельки 3 проедет точно..)) Ну хоть успокоили.. :flowers: спасибо ..))
    Они астрологией занимаются наверное, или салон гадания открыли и тем зарабатывают...
    Если подшипник скрипит его или смазывать и подтягивать (конический) или менять! Не гадать :"проедет он три недели или только две с половиной". Успокоились совершенно напрасно.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • И менять крайне желательно их парами - ибо в одиночку они не умирают - замена лишь только одного дает мнимую временную успокоенность... и мне на диагностике у Олега тоже только на одного "рецепт" выписали:)
    дык сразу пару поменял оных-теперь голову не грею:)

  • а че не 4 поменял?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • понимаю иронию...я всего лишь за своей машиной слежу, и могу на это тратить свои деньги и время. Или вы уважаемый намекаете, что меня могли просто "развести"? Не думаю.

  • ну вот я и спрашиваю че не все четыре поменял-то?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Покамест поменял на передних. У задних признаков недомогания не выявлено было (все же, Олегу и его коллегам склонен доверять). поезжу до зимы - там видно будет.

  • Мне сказали , что правый вообще не прослушивается.. Даже намека нет на дефект.. :dnknow: и че? менять?..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Безусловно личное - дело- менять или нет. Как сказал Блейдер- отчего ж и по кругу все не заменить?:) если пробег неболь шой - можно и не менять... а если за 100-150 тыс- и подшипники не меняли ранее - то можно и перестраховаться. У меня вот были дохлые линки, резинки и еще кой-чего по мелочам - я и решил посему заменить ступичных передних пару - на переднеприводных авто на них нагрузка все же поболее.
    PS я никому и ничего не хочу доказать своим примером, токмо свои соображения излагаю:)

  • В ответ на: Мне сказали , что правый вообще не прослушивается.. Даже намека нет на дефект.. :dnknow: и че? менять?..
    Вообще-то ступичный подшипник меняют тот , который "болен", менять парой, это дело индивидуальное и выбор каждого. Если "шумит" один: его и меняйте, "зашумит" другой:поменяете тогда и его...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • не менять!
    не мешайте машине ездить.
    замена такого подшипника дело достаточно геморное и требующее точности, сколько уже историй было про кривую их замену... пожалуй вероятность косяка нового выше чем внезапная кончина старого.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А сколько историй про заклинившее колесо...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • А теперь еще и крестовину менять..(( Короче, она только летать не умеет: пищит, трясет и гудит как самолет, аж уши закладывает...(((

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • дык этож жип! поменять крестовины - святое дело!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • еще по секрету скажу ,что можно поменять еще рулевой маятник...
    :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: