Погода: 11 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Кто может наклепать тормозные?

  • Доброго дня. Есть ли сейчас умельцы наклепать тормозные колодки? просто купить то что надо пока не представляется возможным.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • А накладки есть?

  • есть только железки,
    могу создать тему где взять накладки чтоб наклепать их на железки, можно поискать по магазинам большего размера
    если достану помогёшь?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Речь про барабанные тормоза? Если нет - то дальше можно не читать.
    Тему создавать бесполезно - никто, кроме некоторых владельцев отечественных авто, не знает размеров "своих" накладок. По этому путь один: берёшь железки и идёшь в ближайший автомаг "ваз-уаз-газ", там тебе по размеру и по кривизне, возможно, подберут. Если не будет точно в размер(а таких наверняка не будет) - бери бОльшие, предпочтительнее те, которые ближе по радиусу кривизны. Если радиус накладки немного больше, чем колодки - это не страшно. Хуже, если наоборот. Из двух колодок одинаковых размеров и кривизны бери те, которые сильнее и хуже воняют. Это не шутка, это многолетнее наблюдение, и не только моё: чем хуже пахнет материал накладок, тем лучше работают тормоза.:улыб:
    Если достанешь подходящие накладки - помогу наклепать. Или даже так: я наклепаю, а ты мне поможешь.:улыб:А после немного покатаешь на своём раритете. Идёт?:миг:

    выхухоль

  • речь про дисковые тормоза
    а почему нельзя также прилепить на дисковые железки другие накладки? подогнанные по размеру?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: речь про дисковые тормоза
    а почему нельзя также прилепить на дисковые железки другие накладки? подогнанные по размеру?
    Вот оно что... Ну тогда извини - ничем помочь не могу.
    Накладки на барабанные колодки можно самостоятельно наклепать, т.е. закрепить клёпками. А вот плоские накладки дисковых тормозов приклеиваются и запекаются, да ещё с использование пресса.

    выхухоль

  • года три назад клепали накладки в гаражах на жуковского. в яме сразу за ботсадом.

    До всплытия!

  • В ответ на: года три назад клепали накладки в гаражах на жуковского. в яме сразу за ботсадом.
    Клепали? Колодки для дисковых тормозов?

    выхухоль

  • именно, на железках есть дырки под клёпки. надо отрезать от донора лишнее, засвернить в нужных местах дырочки и оппа!

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: именно, на железках есть дырки под клёпки. надо отрезать от донора лишнее, засвернить в нужных местах дырочки и оппа!
    А точно это отверстия для заклёпок? Сколько их там на колодке? Фото можешь выложить?
    Насчёт "донора": лично я ниразу не видел ни в продаже, ни в каталогах накладки для колодок дисковых тормозов.

    выхухоль

  • да - клепали. да - для дисковых тормозов. да - это хреново. да - я пользовался 7 лет. да - до сих пор живой.

    До всплытия!

  • Не страдайте ерундой, это деревенские выходки-клепать колодки. Они в магазе стоят 400-700. И во вторых это для дисков плохо, так что не извращайся, купи в магазине и все. :yes.gif:

  • товарищь, а почитать тему с начала и до конца не представляется возможным ?
    Очевидно, что у человека авто 79 года, колодки такие в магазинах не продаются.

  • Ну на клепанных он тоже недолго прокатается. Сейчас масса клеев различных, может приклеить под прессом попробовать.

  • есть опыт приклеивания накладок на колодки??? Нет?

  • Нет нету, я просто предположил.

  • В ответ на: да - клепали. да - для дисковых тормозов.
    А где накладки брали?

    выхухоль

  • В ответ на: Не страдайте ерундой, это деревенские выходки-клепать колодки.
    Да ладно... Даже уважаемые автопроизводители вполне официально допускают такую процедуру и продают ремкомплекты из накладок и заклёпок от сторонних производителей под своим брендом.

    выхухоль

  • товарищи точили сами. где они брали материал - не интересовался.

    До всплытия!

  • может проще взять максимально похожие по размерам и профилю новые колодки и доработать их болгаркой просто?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (23.07.08 10:29)

  • В ответ на: может проще взять максимально похожие по размерам и профилю новые колодки и доработать их болгаркой просто?
    Трудно соблюсти размеры и чистоту поверхности. А вдруг такая колодка заклинит на направляющих?

    выхухоль

  • чем это трудно-то? сначала болгариным отрезать, потом напильником довести... делов-то

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: сначала болгариным отрезать, потом напильником довести...
    "Каждый точит как хочет". Я бы не стал.

    выхухоль

  • имхо такой вариант определенно надежнее наклепки чего попало

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Поддерживаю..на первую карину по бедности делал колодки из восьмёрошных...с помощью ножовки по металлу, напильника и такой то матери:улыб:

    П.3

  • одно другого стоит. все варианты от безысходности.

    До всплытия!

  • ну а что делать... марк2 79года это не уазик 78 ))))

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не страдайте ерундой, это деревенские выходки-клепать колодки.
    Да ладно... Даже уважаемые автопроизводители вполне официально допускают такую процедуру и продают ремкомплекты из накладок и заклёпок от сторонних производителей под своим брендом.
    Ну не знаю, Наоборот мне кажется нельзя, заклепками потом диски так покоцает.

  • если не выезжать колодки "до железки" ничего не покоцает. клепки утоплены в тело накладки.

    До всплытия!

  • заклёпки из Алюминия, с диском они ничего не сделают.
    на оригинальных накладках накладки как я помню на медных "клёпках"

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Алюминиевые как раз сделают канавы будь здоров! На них образуется окисел алюминия - корунд, а он ой твёрдый! Так что лучше всё же медь.

  • Спасибо за подсказку, буду знать

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: ...На них образуется окисел алюминия - корунд, а он ой твёрдый! ...
    а может быть там и алмазы будут образовываться, ежели графиту подсыпать?... Окислов алюминия разных довольно много.. и корунд там вряд ли образуется.. Условия не те

  • наклепать можно самому - мы с другом на волгу клепали, правда на барабанные тормоза.
    Раньше все наши деды клепали и ееездили - и ничего.

    про дисковые колодки - согласен с бладером, я бы подобрал примерно похожие и доработал бы болгаркой - нигде ниче не заклинит - точнойсть не 3-го порядка:улыб:

  • кстати, в субботу проезжал по жуковского - вывеска про ремонт тормозных колодок перед спуском в гаражи висит подновленная. значит ребята все еще работают.

    До всплытия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: