Погода: 11 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
  • всем доброго времени суток! на днях диагностировал ходовку и вот какие данные мне выдали: замена рулевых тяг (причина - незначительный люфт), сайлентблоков рычагов, стоек, пыльников стоек. по причине моей неосведомленности по данному вопросу (ибо машина первая в жизни) хотелось бы поинтересоваться, что из вышеперечисленного менять важнее всего? смета на 7000 без учета стоимости стоек. сумма на руках - не больше трех тыр. заранее спасибо.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • чет многовато --по деньгам я имею ввиду

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (26.06.08 02:28)

  • на три тыщи можно сменить рулевые тяги и сайленты, а стойки и их пыльники пока что не трогать...

  • В ответ на: всем доброго времени суток! на днях диагностировал ходовку и вот какие данные мне выдали: замена рулевых тяг (причина - незначительный люфт), сайлентблоков рычагов, стоек, пыльников стоек. по причине моей неосведомленности по данному вопросу (ибо машина первая в жизни) хотелось бы поинтересоваться, что из вышеперечисленного менять важнее всего? смета на 7000 без учета стоимости стоек. сумма на руках - не больше трех тыр. заранее спасибо.
    Ну а кто-то хвалился что ниссан дешевый в ремонте.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Ну а кто-то хвалился что ниссан дешевый в ремонте.
    как новоиспечённый владелец Ниссана, однозначно говорю - врут. Цены на оригинальные запчасти иногда вызывают тупое недоумение. Типа "пыльник задней стойки" - ~1300р.
    Хотя машиной конечно доволен как удап (Laurel Medalist):улыб:

  • меняй рулевые и стойки(пыльники на них копейки стоют), остальное ботва...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А стойки стучат?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Со стойками в 3 рубля не уложишься точно...:улыб:

    Век живи - век учись.

  • все эти железяки работают взаимосвязано. Все в куче надо менять. Из-за стоек разбивает сайленты, из-за сайлентов - рулевые и шаровые.

  • Ну а кто-то хвалился что ниссан дешевый в ремонте.
    ------------------------
    всё познается в сравнении:миг:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • народ! всем спасибо за участие и помощь! :agree: пойду искать средства менять всё и сразу:улыб:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Вот это и правильно! А я вот уже как год не могу изыскать средства на подвеску. Жалко "птичку", поэтому и стараюсь машин не эксплуатировать лигний раз.

  • постараюсь не затягавать с этим делом. а то смета может и ещё подрасти...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • стойки вроде в норме. но с моей ездой на дачу это ненадолго... да и за неделю столько ям словил, что уже боюсь, как бы чего по дороге не потерять:хммм:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • вот какой вопрос еще назрел: а где и почем можно отремонтировать стойки, ну, если конечно это возможно?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Че, совсем добил что ли???
    Меняй ты их, меняй, че ремонтировать )))
    Все сразу)))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • последнее их состояние ты слышал. а по поводу менять - ясен пень! тока думал хотя бы временные меры принять пока руки до "полночтью менять" не дошли :yes.gif:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • У тебя есть лишние деньги?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • дык поэтому и спрашиваю ГДЕ и ПОЧЕМ. прикинуть надо...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Рулевые тяги или наконечники? Тяги с небольшим люфтом это норма, а вот наконечники желательно заменить, нагрузка на них больше и износ соответственно. По сайлентам переда, их там всего два, передний почти вечный, разбивает заднюю подушку рычага, меняется очень легко. Стойки обязательно следует заменить, пыльники стоят копейки. ИМХО 7штук за работу это неоправданно дорого, даже вместе со сход развалом.

  • видимо наконечники, т.к. люфт в норме. завтра опять поеду ходовку смотреть. может че нового скажут. да и интереснее самому увидеть че и где, а то прошлый раз при осмотре не присутствовал...и не представляю даже, как выглядят эти самые тяги и наконечники...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Куда поедешь? Расскажешь впечатления

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да у нас тут на элсибе. как и везде, 300р. за осмотр. установка одной стойки - 500р. впечатления - завтра:улыб:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • А ты съездий как-нибудь на вибростенд
    Хотя и так все понятно )))
    Кстати, попутно вопрос, на какое СТО можно съездить на вибростенд?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • топик даже видел где-то... помнится, на станционной такая фигня есть. наш общий товарисч-хондавод на шлюзах делал в MONROE. значит и на плотинной оно должно быть, и на смоленской:улыб:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Спасибо, надо будет заехать самому

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • у тебя же всё живое вроде было?!?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • короче, просмотрели всё от и до. получилось: диагностика - 300, стойки - 3600 пара, пыльники с отбойниками - 400 пара, сайлентблоки - 500 пара, работа - 1800. с задней частью проблем вроде нету:улыб:в конце недели менять буду. стуком-бряканьем сзади оказался камень в коробе между запаской и полом багажника :ха-ха!:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Понятно
    Щас с Белово вернулся, стойки передние постукивают (или может после трассы город таким кажется)
    Зато капот сделали =)
    Правда погано...
    Так что в августе тоже надо будет съездить

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: