Погода: 18 °C
28.0815...19пасмурно, небольшие дожди
29.0817...22небольшая облачность, без осадков
  • Королка 2001 года. В последнее время стал замечать когда стоишь в пробке
    наблюдается ацкая вибрация по салону - переднее пассажирское сидение, а иногда и руль трясуться. Может у кого-нибудь было подобное, это от движка или от коробки?
    Масло в норме - подгон конкретный не знаю что делать.

  • проверьте на СТО подушки двигателя

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Много чего, например, подушки под двигателем умерли.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Я так понимаю подушки это для поглошения вибрации устанавливаются?

  • правильно понимаете, езжайте ужо на СТО :улыб:
    ничего страшного не случится по дороге

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Блок дроссельной заслонки снять и почистить, будет лучше.
    А вообще вибрация на ХХ - болезнь королл в 120 кузове. Ничего страшного в общем-то.

  • не факт, что будет лучше
    мне вообще никак не помогло

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не знаю нащет всех Королл в 120 кузове, но у дрыгателя 1ZZE холостые 500 оборотов - это нормально для него (по крайней мере со слов специалистов Тойота-центра). И как следствие при таких оборотах они сильно вибрируют на ХХ.

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • В ответ на: Блок дроссельной заслонки снять и почистить, будет лучше.
    А вообще вибрация на ХХ - болезнь королл в 120 кузове. Ничего страшного в общем-то.
    я езжу на леворульной Королле 2004 года. никакой вибрации нет.

    Скорый 007:улыб:

  • Поди заправляетесь на каком-нить ННП?:улыб:
    Если да, то убегайте от них скорее. Скорее всегно дело в бензине и/или клапане холостого хода.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Федоров другой ( :respect:) авторитетно ответил на этот вопрос - вибрация для двигателя 1NZ нормальное явление, признанное заводом-изготовителем :yes.gif:

  • вибрация тоже разная бывает. У меня она слабая, не сильно ощутимая, а тут, судя по названию топика, "ацкая". Может действительно дело не в заводской вибрации

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: Не знаю нащет всех Королл в 120 кузове, но у дрыгателя 1ZZE холостые 500 оборотов - это нормально для него (по крайней мере со слов специалистов Тойота-центра). И как следствие при таких оборотах они сильно вибрируют на ХХ.
    В следующий раз услышав такое от сервисмена, попросите его прокомментировать табличку с тыльной стороны капота (как вариант на корпусе возд.фильтра), пусть он объяснит , что означает цифра 700 и 10 BTDC...
    Для машин с АКПП 700 RPM и есть та "базовая" величина вращения колен.вала при 10 градусах опережения зажигания. Для механических коробок норма вращения КВ несколько другая.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Федоров другой ( :respect:) авторитетно ответил на этот вопрос - вибрация для двигателя 1NZ нормальное явление, признанное заводом-изготовителем :yes.gif:
    Есть такая проблема у этой серии, но степень вибрации нужно учитывать.Вибрация - вибрации рознь...:yes.gif:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: я езжу на леворульной Королле 2004 года. никакой вибрации нет.
    ну так правильно - она же леворукая!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • а что это меняет?:улыб:тем более утверждалось, что на всех 120 кузовах:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • А у меня на королле 1997 года 110 кузов была вибрация (маленькие обороты) когда стоишь на светофоре или в пробке. на сто диагностика двигателя была сделана чистили дроссельную заслонку и советовали менять кислородный датчик...после чистки вибрация прекратилась не надолго, а вот кислородный датчик так и не поменяли потому что машину продали в скорости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: