Погода: 5 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Субарик с первого раза не заводиться

  • Субару легаси не стал утром заводиться, со второго раза, а то и с третьего. Зимой заводился нормально. Свечи менял весной. Что может быть?

  • это болезнь такая есть у ej20. копать надо в форуме на дроме - там много субароводов:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • выработай бак до конца и смени заправку!

  • у меня такая беда закончилась после того как ушел со стандарта на ННП

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • тоже самое могу посоветовать. я так и сделал.

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

  • Спасибо попробую. Заправлялся на стандарте.

  • да не надо стандарт!! там реально буторной бенз стал!!!
    братец отъездил 10 тисяч - свечи оранжевые! хотя раньше с присадками у них было на много проще.
    я щаз лью 95 на ННП - машина ехать лучше стала, расход меньше, на свечи не смотрел.
    вот еще перейду с Liqui Moly на Motul:бебе:заживуу)))

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • заправляюсь на ннп, по утрам тоже бывает хандрит при запуске. Буду пробовать другие заправки.
    а вообще, судя по форумам, если пробег за 100, нужно датчики менять и лямду. Я б на диагностику двиги заехал, проверил бы датчики, если выявится рабочий но подуставший - замена.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

    Исправлено пользователем oraman (17.06.08 10:41)

  • датчики чего?

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • как чего, датчик заведения с первого разу...
    он устает и машина заводится, но не с первого...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ржунимагу :спок:

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • Forester SF5, атмо, 2001г.

  • датчик расхода воздуха стоит или даже стоя(как мне кажется) в основном с фориках и импрезах, на легасси с 2001 года, как мне не изменяет память для этих целей установлен широкополосный газаанализатор, который работает в купе с лямдой, его еще обзываю 1м лямда зондом.

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • гы
    а каким образом газоанализатор показывает количество проходящего воздуха?!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ржаака)) воздуха)) что такое воздух? азотно кислородная смесь)) ну плюс еще всякое дерьмо....
    как? ну вообще тут вычислить не сложно, чем выше скорость истечения газов тем быстрее меняются параметры на вы выходе, а параметры отражают кол-во кислорода ну и прочее

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • т.е. вы хотите сказать, что некий газоанализатор заменяет MAF(Mass Airflow Sensor, он же -датчик расхода воздуха) ?
    я правильно понял?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ага, точно это и хочу сказать
    у MAF по сравнению с 5ти контакный широкополосным датчиком уже диапазон работы и меньшая скорость реакции на изменения.

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • В ответ на: .... установлен широкополосный газаанализатор, который работает в купе с лямдой, его еще обзываю 1м лямда зондом.
    Тыдыщь. (застрелился)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: ага, точно это и хочу сказать
    у MAF по сравнению с 5ти контакный широкополосным датчиком уже диапазон работы и меньшая скорость реакции на изменения.
    ТЫДЫДЫЩЬ. (контрольный в мозг)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • дождались.....

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • -)
    товаришь федоров, общественность просит разъяснений -))

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Славик....чЁта я сцу (С)

    попаду щаз как кур в ощип

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • блин, а мне заряд ? :ха-ха!:
    субаристы жгут.... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (17.06.08 15:10)

  • В ответ на: -)
    товаришь федоров, общественность просит разъяснений -))
    Да тут и разъяснять пока нечего....
    "...а этот пацак,вообще,говорит на языках окончаний которых не знает." (с)господин Уэф

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • може хочешь поискать расходомер у меня в машине?
    найдешь пива буду должен...


    ну а ВЫСЬ господина федорова может позволить ему только (в который раз) поглумиться над "селянами"..
    вопрос есть = после метких выстрелов корона слетает с головы?

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • Расходомера если нет,обязательно есть датчик абсолютного давления (MAP),а вот если покажете штатный газоанализатор в вашем автомобиле я ваш автомобиль публично в выхлоп поцелую.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ну тогда что это за 5ти контактная херня которая стоит перед катализатором? если это не датчигг кислорода? и не широкополосный анализатор газовой смеси?

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • Вот ведь как однако все одинаково у Субаристов..
    Я тоже на Стандарте заправлялась, теперь вот на ННП надо переходить. А симптомы у меня такие же в точности.

    Она не женщина- она зараза!

  • Для того чтобы называть широкополосный датчик кислорода "анализатором газовой смеси" не хватает самой малости,еще хотя бы одного измеряемого параметра,например уровня содержания углеводородов .Вот тогда его по праву можно называть газоанализатором.
    И еще,никакой газоанализатор на выходе не заменить и не отменит необходимость измерения количества воздуха или его давления на входе в двигатель.Криво всё будет работать и нестабильно...
    Эх,останется выхлоп нецелованным......

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Насть, угу:улыб:
    Я прям в который раз понимаю, что "философия Субару" рикошетом задевает всех субаровладельцев, заправляющихся на Стандарте
    Чорт, нам-то где заправляццо, кто бы подсказал ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Насть, угу:улыб:
    Я прям в который раз понимаю, что "философия Субару" рикошетом задевает всех субаровладельцев, заправляющихся на Стандарте
    Чорт, нам-то где заправляццо, кто бы подсказал ?
    Первый, кто откроет заправку с надписью SUBARU, обогатиться :хехе:

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Ну.... это вирус :смущ:

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы видимо имеете ввиду широкополосный датчик топливо-воздушной смеси (AFS )применяемый на Тойота/Лексус с 1997г. и Субару Импреза с 2000г. Лямбда-зонд, какого бы исполнения он не был, будь то датчик обедненной смеси, обогащенной смеси, AFS, мало влияет на стартовый режим двигателя при запуске... А вот сигнал с MAF или MAP сенсора учитывается блоком СУД.
    Причин плохого запуска двигателя множество, но есть основные : недостаток топлива (давление в рейке, насос/ фильтр , некачественный распыл), недостаток воздуха (фильтр, "грязный" РХХ и ДЗ, байпас), искрообразование ("уставшие" свечи, ВВ часть,катушка, смещение фаз), низкая компрессия.
    Не говорю о "внятных" сигналах с датчиков КВ и РВ, МАФа, и прочая, прочая, прочая...:улыб:Проще простого выяснить что же нужно мотору при плохом запуске, достаточно опытным путем "предлагать" ему поочередно: воздух (приоткрыть ДЗ ), топливо (в коллектор впускной за дроссель "пшикать" карклинер). Искру заменить, бросая в цилиндр горящие спички , к сожалению не получится :(, зато получится выяснить о искре с помощью осциллографа или мотор-тестера, выбрав в меню функцию "измерение вторичного напряжения"...
    Ну хоть поумничал...

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (19.06.08 02:30)

  • Так, Олег, вы добрый человек, но лишаете себя работы и прибыли.:миг:

    /по крайней мере лично я сразу ж пошёл тестировать холодный запуск по указанной вами методе, а, не получив мудрого совета, мог бы ведь на диагностику поехать :спок:

  • В ответ на: Так, Олег, вы добрый человек, но лишаете себя работы и прибыли.:миг:
    /по крайней мере лично я сразу ж пошёл тестировать холодный запуск по указанной вами методе, а, не получив мудрого совета, мог бы ведь на диагностику поехать :спок:
    :спок: ага)))))))) на бесплатную субботнюю))

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • Да ну, на бесплатную субботнюю не пробиться, очередь поди на год вперёд, как за ниссан-кашкаем :миг:

    /так, стоп флуд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: