Погода: 22 °C
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Добрый день. Уже месяца два как стойка передняя течет. Чувствую что жесткости не хватает машине ,на кочках качает,да и управляемость хуже.Вопрос в том сколько времени можно ездить с такой стойкой? Точнее чем чревата для машины отсрочка замены стоек?Пока нет возможности поменять.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • ДТП.

    Что характерно — обнаглели!

  • Это я понимаю.Я стараюсь ездить потихоньку,чтобы не допустить ДТП.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Вопрос тогда в чём?

    Что характерно — обнаглели!

  • 99% что про качание и управление - фантазии и нагнетание истерии самой себе.
    Ездил и на полумертвых амортизаторах, и на мертвых, и даже без амортизаторов (точнее, без одного). Очевидно ощущается только последний вариант, все остальное неискушенный автомолюбитель может чувствовать только по параметру "стучит-не стучмит", и то условно.
    Забить, вобщем. а потом поменять. пару.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Успокоили прям.Месяцок значит еще протяну а потом поменяю.
    пока я не знала про стойки то замечала что нездорово ее покачивает, а потом поняла от чего это. Ну и теперь конечно надумываю наверно что едет не так.
    Спасибо.:улыб:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • катаясь на мертвых стойка вы убиваете все остальное. Чем раньше замените, тем дешевле обойдется. Вероятность ДТП зависит не только от стиля езды, в первую очередь от она зависит от состояния подвески/рулевого.
    Стойки еще можно ремонтировать ( восстанавливать)

  • В ответ на: Стойки еще можно ремонтировать ( восстанавливать)
    Кстати неплохой вариант:миг:Я передние себе по 850 делал вместе со "снять-поставить", плюс пол года гарантии. Доволен, с учётом что новая 3000 стоит плюс 400 работа.

  • +1 :бебе:

  • восстанови стойки и не парься автор)
    только учти что делать нужно попарно
    одна стойка на японце 1000-1500 стоит
    новая каяба - рублей 2300-3000 смотря какая машина у Вас.
    но если японец у вас рекомендую восстанвоить) имхо практичнее.. дешевле и качество науровне всеж яонская останется а не какаянить китайская. на волочаевскую можете зехать. мне там прокачки на 2 года ровно хватает ездить смело

    п.с. убитость стойки влияет на многое - во первых износ пружины, потом остальной ходовой части.. сайленты, рычаги, а то приода если машина преднеприводная.. , шаровые, ну иа после и вовсе колесо отвалится.
    вобещм если сразу все не сделать то потом ремонт огого какой дорогой будет
    это как пход к зубному) нужно начинать с профилактики или малой зубной болью а то потом зуб дергать приходится)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Вопрос в том сколько времени можно ездить с такой стойкой?
    Сколь угодно долго, если аккуратно. Просто больше нагрузка на ходовку, меньше комфорт. Совсем недавно поменял передние, тоже потекла после зимы. Снял, а шток аж туда упал. Поставил патроны в передние, усё восстановилось...

  • Машина японская- Витц.А восстановление сколько примерно обойдется?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Стойки еще можно ремонтировать ( восстанавливать)
    Кстати неплохой вариант:миг:Я передние себе по 850 делал вместе со "снять-поставить", плюс пол года гарантии. Доволен, с учётом что новая 3000 стоит плюс 400 работа.
    А подскажите где вы делали?:улыб:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • на волочаевской 1300р одна стояка (включено снятие установка). гарантия 4 месяца кажись

    Тунц Тунц Тунц!

  • Кому сдать место, где Центер делал стойки - пишите в личку

  • > новая каяба - рублей 2300-3000 смотря какая машина у Вас.

    на моего спринтёра каяба 2100 стоит.
    оригинал (кстате в упаковках с надписью Toyota Original Parts, Made in Japan унутри каябы были) - 2900.
    поэтому я ваще не парился - купил пару передних оригинальных стоек, и заодно оригинальные шаровые опоры, оригинальные рулевые наконечники, рулевые тяги брал дубликат, заодно купил все резинки - пыльники/отбойники, сайленты.
    приехал к мастеру, которому доверяю и заменил все разом.
    теперь точно знаю что про переднюю ходовку по крайней мере года на 2 можно забыть.

    а пока на убитых стойках ездил - некомфортно конечно, но ничего - терпимо. самая жопа была лежачих полицейских проезжать - все пороги поотбивал.:хммм:
    зато щас - все ОК.
    а всякие восстановления/прокачки... любое кроилово... IMHO.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Эх насоветуют ваш сейчас.
    Зачем портить машину и снижать ее безопасность ?
    Только новые стойки, в крайнем случае контракт.
    Чинить - только на продажу.
    В ответ на: а всякие восстановления/прокачки... любое кроилово... IMHO
    .
    С этим согласен на все 100 %
    Если вам ездить самой-купите новые и не парьтесь.
    Можете постучаться в личку - скажу место где мне стойки ставили и они живые уже 3 года.
    Каяба кстати, которую тут ругают.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • новое оно конечно хорошо а ещё лучше новое оригинальное японческое.. но и стоит оно в разы дороже
    с каябой очень классно можно пролететь..подделок то сплош и рядом полно, порой в магазине с которым давно дружишь и то могут поставить подделки
    да и по ценнику сравнить можно следующее

    новая каяба - ну пусть 2500-3000 в среднем.. плюс замена 500р итого 3-3500 примерно. Хватает.. ну на два года врядли.. скажем тысяч на 30 пробега хватает их. у кого то это год эксплуатации у когого 2 или даже 3 года.

    прокаччка - 1300-1500р. и все - мне на виндоме хватило этой прокачки на 50 тыщ км пробега или 2 года. сделали оригинальные японческие стойки разборные правда.. и то даже целы были когда через 2 гоад приехал прокачать их.. прокачал попутно вновь и езжу пробелм не знаю и по ценнику удачно. насчет надежности .. думаю японческое восстанволенное понадежнее будет каяб токито и прочих всяких) убедился уже не на нодной машине. а хватает в среднем на одинаковый ПРОБЕГ / СРОК - имхо зачем платить больше? когда на стоимость одной новой каябы с заменой можно прокачать одну стойку дважды и хвтит на 2 раза больше.

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: прокаччка - 1300-1500р.
    850 р. и 6 месяцев гарантии решают :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: