Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • а где у нас качественно лудят радиаторы? алюминиевые для кондеров нашел где, а вот латунные......

    китайский новый радиатор нашел, но у него подводящий патрубок с другой стороны. и будет упираться в рулевой редуктор.

    зы. террано-91, тд27, акпп.

    До всплытия!

  • в одну руку берешь сто ваттный паяльник, в другую - газовую горелку, третьей рукой распределяешь припой по предварительно залуженой поверхности, лично я справился двумя руками - впаивал себе датчик включения карлсона в радиатор (на разборе нашел только от визкомуфтовой комплектации) и к латунному тройнику припаивал гайку под второй датчик, сделал два карлсона на двух датчиках с разными диапазонами.

    ЗЫ ничего сложного, просто флюс в радиотехнике будешь долго выбирать - там их целая полка :-)
    в результате я на простой паяльной кислоте остановился. я так понимаю тебе надо патрубок перенести, в новом месте поставить, в старом запаять заплатку, лучше самому - процесс проконтролируешь, и с газом никакие топоры на 500 вт не нужны, а ими как раз на сто пытаются паять, а это такая дура здоровенная, что я посмотрел, забрал свой радиатор и на лоджии за день справился (с предварительным промыванием в ванной)

  • я к тебе привезу - запаяешь? только за сегодня. мне завтра-послезатра машина уже ужна. гарантию даешь?

    До всплытия!

  • я маленько неправильно выразился - мне не патрубок перенести. мне текущий родной радиатор починить. а на китайском бачки пластиковые. там хрен что перенесешь:хммм:

    До всплытия!

  • Я паял простым 100-ваттным паяльником. Безо всякого газа. В укачестве флюса использовал аспирин. Говорят, вдыхать его вредно, так что паять надо на отркытом месте. Сначала все облудил - смазал тоненьким слоем припоя, затем на луженые поверхности наложил столько припоя, чтоб быть уверенным в отсутствии течи и достаточной механической прочности.

    Операция по впаиванию патрубка заняла порядка получаса.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (07.06.08 10:00)

  • паяльную кислоту не надо, она все равно останется и проест дырку ( рано или поздно).

  • old_kotik: пока я добрался до включения бука - время уже похоже ушло, уже восьмое, а на даче я зависну еще дней на несколько минимум. да и искать сотку и горелку в гараже - тоже время. все-таки года два уже не пользовался ни тем ни другим :-(

  • да не. спасибо за заботу. отдал в починку. в 25 тоннельном отряде на кошурникова сидит мужичек и паяет радиаторы. по факту ремонта отпишусь.

    зы. судя по количеству самоизготовленных , а не склееных из готовых наборов, моделей кораблей у него в кондейке - мужик с руками.

    До всплытия!

  • отписываюсь.
    запаяли радиатор. мужичек запаял каественно. место пайки практически не видно. пока не течет :). поглядим как в эксплуатации.

    До всплытия!

  • сколько вышло по деньгам?

  • 500рублей!

    До всплытия!

  • где где говорите мужичок сидит? мне тут промыли... с разбором радиатор... :(( так он теперь течет:((( Последнее время хочется поубивать СТОшников:((( Руки из..... а все туда же лезут:(((

  • улица кошурникова. любимая до боли яма через пойму каменки. с одной стороны копают метро, а с другой стороны базируется тоннельный отряд. там еще сверху лесопилку видно и т.д.
    въезжаете в ворота, которые обращены к дому по улице федосеева. там рядом будет автомагазин какой-то. после въезда сразу за будкой охранника слева будет кирпичное здание, напоминаеющее цех или ангар. в торце дверь. рядом очень плохо читаемая надпись "учебный центр". заходим - видим лестницу, как корабельный трап на второй этаж. поднимаемся. там сидит мужичек с бородой и в очках. такого интелегентного вида. это он. радиатор ему надо привозить снятый. с пробкой.

    До всплытия!

  • Последнее время хочется поубивать СТОшников
    А при чем тут СТОшники? Если у вас радиатор (а заодно и все дыры в нем) были забиты грязью, они его промыли - промылись и дыры, логично? Ну вот он и потек...
    У меня было так - купил авто, все нгомано. Поменял ОЖ. Потек радиатор. ТО ли в старый тосол какой-то "герметик" был подмешан, то ли просто грязь.. Сейчас уже сложно сказать. Снял радиатор - запяал. Благо, медный был...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: там сидит мужичек с бородой и в очках. такого интелегентного вида. это он. радиатор ему надо привозить снятый. с пробкой.
    Съехал мужичок вместе с бородой и очками. Причём и я к нему обращался, но телефон не сохранил. Может есть у кого?

  • Не совсем то. Дунаевского 16 .ремонтировал там 299 50 45

    Убежденный мизантроп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: