Погода: 1 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Долгая стоянка и проблемы с топливной системой

  • Собственно, здесь уже звучала идея о том, что бЭнзЫн "выдыхается" от долгой стоянки (и была благополучно осмеяна).
    А кто может что сказать по поводу того, что бензин отстаивается и делится на.... Ну скажем водичка ближе к заборнику, а бЭнзЫн подальше?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Она же не 15 лет в гараже стояла, артист :ха-ха!:

  • Блин, знал бы - что ты в городе, то позвонил бы тебе и дал послушать двиг сразу после завода и после того, как дал поскакать по кочкам и проср***ся.

    Кстати - ты знаешь, как "стучат пальцы"?
    Такой "вечерний, сцуко, звон. Металлический, просто как двигатель громче работает" (с) ?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Купи канистру бенза на заправке и долей свежего.
    Про пальцы - слышал вроде. Неприятный такой звон.

  • Некачественный бензин попался.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Ээээ...
    А до того не стучало. :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Даже если бензин от долгого "состояния покоя" разделился на фракции, то после старта двигателя, напором из обратки через две минуты все перемешается. Так что скорее всего просто плохой бензин. Возможно даже не вода , а присадки китайские, как -то там ферра-(чего-то) красный налет от них потом на свечах и катализатор убивают на раз.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Свечи черные.

    Но это не значит, что я не согласен с Вами. Может, оно там вообще разложению подвергаться может?
    Как грится, почему бы и нет...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Говорили мне про такой бензин.. Его даже продать надо успеть за короткий срок - иначе расслаивается прям в ёмкостях топливных на АЗС.. Типо присадки всякие.. Из 80-го типо 92 делают.. Из 92 - 96-ой и выше.. Не буду говорить, где так делают (3 года назад точно так было), но с это нефтебазы некоторые крупные сети бензин закупали

  • Собственно, здесь уже звучала идея о том, что бЭнзЫн "выдыхается" от долгой стоянки (и была благополучно осмеяна).

    Теряет он свои свойства, хоть засмейся. Зависит от условий хранения, температуры и того, что храним. За месяц стоячки разница в поведении мшины на старом и новом бензе будет уже слегонца заметна.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Простое человеческое спасибо!
    :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: