Погода: 29 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
  • Машинка вчера сто тыщ прошла (счетчик точно не скручивали)
    вопрос: цепь ГРМ когда менять нужно? ТО делать нужно?

    (Виста Ардео)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Не гремит? Заводится нормально? Расход бензина не беспокоит? Ну и дайте машине и дальше спокойно работать. К тому же ресурс цепи кратно больше ремня.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Хм... У меня вчера 110тыс. перевалила. Ни че не делал даже на 100, только расходники по регламенту.

    Жизнь не терпит суеты...

  • на вистаклубе много отзывов тех, кто поменял цепь при пробеге 100-150. и все в один голос утверждают, что цепь была в норме, а причины брякания, путаемого с цепным - натяжитель ремня навесных агрегатов.
    пысы - пробег 140 на одо

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ремень ГРМ менять нужно через 80тыс км, так как с нашими тяжкими условиями. глянуть состояние не мешало бы. а вообще меняется через 100тыс. км

  • Аббревиатура ZZ -это цепь.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (25.04.08 14:36)

  • У меня в мануале еще написано на 100тыс. датчик кисрородный менять надо (он же лямда-зонд). Но расход вроде нормальный, поэтому не менял. Хотя тоже есть большое желания сделать диагности вкруговую (электронику, двигатель, коробку), чтоб самому хоть знать что в каком состоянии, но ни как руки не дайдут :dnknow:

    Жизнь не терпит суеты...

  • не ремень там -----а цепь

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: