Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Восстановление кондиционера

  • После аварии кондиционер был собран по принципу, чтобы создать видимость что он есть.
    Неродной конденсор (короткий) отсутвует несколько трубок.
    Есть у нас в городе мастера которые разумным ценником, контрактными(б/у) запчастями могут восстановить работу кондиционера?
    Авто Калдина 1998 г.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Есть конечно:смущ:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А можно примерный ценник в личку? Авто ED 93 год.

  • Примерный ценник чего?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А уважаемый dranduletto еще занимается восстановлением-заправкой кондиционеров? Если да, то на Марк2 1995г.в. есть необходимость.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Есть конечно:смущ:
    Вопрос на засыпку: У конденсора обсыпалась большая часть радиаторных пластин. Есть народные средства чем-то их заменить, нахлобучить на теплообменные трубки какой-то самодельный радиатор?

    спробитоюносветлойголовою

  • б/у проще купить, думаю.

  • мы легких путей не ищем.

    спробитоюносветлойголовою

  • ремонт конденсора никогда не был бюджетным мероприятием :миг:

  • второму писателю в этой теме покажите свой кондиционер - думаю сможет решить Вашу проблему)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • безусловно второй писатель решит любую проблему с кондиционером, только это будет не народными методами и не гуманно по финансам.

  • ну не знаю, обращался, - не разорил

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Подозреваю, что задуть/заварить одно-два отверстия отличается по объему работы от "обсыпалась большая часть радиаторных пластин".

  • Если пластины коррозией поело, то там и трубкам досталось, такой радиатор только менять, я думаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не коррозия. Ощущение, что их сдули мойкой. В таком состоянии находится давно и работает. Когда я обнаружил это, то воткнул поддерживающие перемычки из пластика, чтобы плоские трубки не играли.
    И вот эта темка навела на мысль заменить перемычки на что-то теплопроводящее. Есть пружинящая лента по виду бронзовая. Нарезать много листочков и посадить с теплопроводящей пастой?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (08.05.24 15:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: