Погода: 18 °C
28.0815...19пасмурно, небольшие дожди
29.0817...22небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

где приглушить прямоток? посоветуйте мастера

  • банка походу что без флейты.. орёт громко. Вижу достаточно много машин с такими же банками и тихо.

    Слышал, что есть техническая возможность улучшить шумопоглащающие характеристики банки. Посоветуйте мастера.

    PS. Штатный глушак понижает клиренс, проходимость и т.п. так что он пока не рассматривается.

  • Штуковина, понижающая шум называется сайленсер - на некоторых прямотоках она идет в комплекте с возможностью снятия-установки.
    Возможно вам надо ее приобрести, ну а потом на любое СТО, где есть сварка, ибо я думаю крепление для сайленсера необходимо вваривать в трубу.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • картошкой заткни :ха-ха!:

  • По мне так проще купить новую банку с "флейтой", а старую продать...

  • СТО Чкалова, там сварят флейту на вашу банку...

  • В ответ на: PS. Штатный глушак понижает клиренс, проходимость и т.п. так что он пока не рассматривается.
    По мне - стОит всетки рассмотреть вариант штатного глушака... Бесят меня эти идиотские "базуки"... И еще смешат... "Пацанье поехало!"... Вот по-любому комплексы какие-то у ребят... ИМХО

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • зачем эти прямотоки, лучше бы сраз выпускной снимали :безум:

  • Ребята, обсуждать прямо- и кривотоки давайте в АФ, здесь - Техфорум.

  • приглушаеться затычками-флейтами, но теряеться смысл прямотока (не звук!). если это тоже важно, то смотри апеки авцр, и либо купи, либо ввари нечто подобное.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

    Исправлено пользователем P1no4t (05.04.08 01:01)

  • Тоже считаю что родной глушак на Аиртреке лучше смотреться будет))

  • сори, опечатался, апекси ецв ( ECV (Exhaust Control Valve)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • СТО Чкалова - делать отказались.
    Еще есть JetLine, но они про... скажем так прообещались со сроками.

    Еще варианты? Не верю что больше нет.

  • а если вварить перед прямотоком "Жигулёвский" резонатор? Полюбому гораздо тише будет!

  • ЖЭгулевское? На Хонду? Мсье остряк :ухмылка: Если сильно припрет я и оригинал поставлю, но мне его вид не нравится.

    По теме, пожалуйста.

  • В ответ на: ЖЭгулевское? На Хонду? Мсье остряк :ухмылка:
    Раньше я бы тоже похихикал. А сейчас так и езжу :dnknow:

    В бору на ордынской трассе камнем порвало банку в лоскуты. Доехал до Камня, будя всех окрестных медведей диким ревом. Там умельцы приварили новую от жигулей-классики. Встала как родная, изменений в звуке и динамике не замечено. Заморачиваться поиском родной смысла не вижу, еще не раз через бор ехать :безум: Разве что ржавчина изнутри появилась уже на следующее утро - жыгули, чо уж там...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: ЖЭгулевское? На Хонду? Мсье остряк :ухмылка: Если сильно припрет я и оригинал поставлю, но мне его вид не нравится.

    По теме, пожалуйста.
    Это не я остряк, это Вы не в теме :tease:
    Что именно смущает в том, что русский резонатор будет вварен перед прямотоком? Железо-то оно и есть железо, какая разница от чего, главное чтоб подходило!
    Кстати, у одного форумчанина была именно такая связка Хонда - резонатор - прямоток! :улыб:В таком случае и внешний вид сохранится и звуковые качества станут лучше! :live:

  • ннп
    Когда гоняли за перделки, знакомый тупо из банки жестяной подходящей по размеру смастерил сайленсер. Она просто уменьшает диаметр отверстия в глушителе примерно до диаметра всего тракта, чтобы мощность не терять. Стало тише:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: