Погода: 11 °C
28.0810...19переменная облачность, небольшие дожди
29.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Обороты ДВС 1800, нужен совет!

  • На холостых начали плавать обороты двигателя. Не долго думая решил почистить дросельную заслонку. Купил балон с промывкой для каарбюраторов. Снял воздушный фильтр мотор 1G, заслонка была вся в каком то черном налете. Снял заслонку и начал дуть этим балоном промывочным, что есть мочи. Смотря на свет в заслонку после промывки появился просветик. Ну вообщем после сборки, завел мотор. Холостые перестали плавать, но 1800 я думаю многовато будет для ХХ. Что делать???

  • На заслонке есть ограничительный винт законтренный гайкой.Он служит для начальной регулировки и предотвращения заклинивания заслонки в закрытом состоянии.
    На снятой и очищенной заслонке нужно выкрутить винт,полностью открыть заслонку и резко отпустить - заслонку заклинит("закусит")винт нужно закручивать до тех пор пока не исчезнет заклинивание.Еще раз повторю - винт не для оперативной регулировки оборотов,он для установки первоначального положения и предотвращения заклинивания,заслонка должна быть практически герметичной.
    Кроме того не помешает проверить осевой люфт оси заслонки,из за него нередко заслонка не закрывается полностью ,что ведет к увеличению оборотов холостого хода.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Винт под шестигранник, с гайкой. Я его откручивал. Потом поставил на место, заслонка не закусывает. И есть свободный ход у педали чу чуть. Мне еще посоветовали клемму с аккумулятора скинуть, но что то я сомневаюсь что поможет. Типа датчик сам подностроется!

  • Укажите год выпуска автомобиля.

    В 1998 году движок был радикально изменен - за счет увеличения степени сжатия и оборотистости мощность выросла на 20 лошадок, но достигнуто это было слишком дорогой ценой. Из дополнительных устройств появились система VVT-i, система изменения геометрии впускного коллектора (ACIS), затем дроссельная заслонка с электронным управлением (ETCS) и стало бестрамблерным зажигание.

    Это про двигатель 1G после 98 года, а есть еще тип с 90-98 год и тоже 1G.
    Как видите есть разница. На стабильность ХХ может влиять не только ДЗ , а например исправность датчика МАП, лямбда зонд, и еще ряд устройств.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • 99г.в. Только что проделал процедуру по регулировке датчика, которую подсказал мне ФедоровДругой. Обороты упали в рабочее положение.
    Федорову огромное спасибо.

  • В ответ на: Только что проделал процедуру по регулировке датчика, которую подсказал мне ФедоровДругой.
    Смею внести необходимое уточнение - датчика холостого хода не существует в природе,это всё выдумки продавцов и малограмотных механиков.
    Было произведено "дистанционное" введение шагового привода в зону регулирования.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • 15 мин. назад закончил так называемый ремонт своего баркаса. Сам нахожусь на Кр. Проспекте. Подумал что не совсем прилично будет бегать на главной улице города вокруг своего Чайника припаркованного практически на тротуаре, и поехал в ближайший двор. Подьехал, открыл капот. Начинаю процесс восстановленя оборотов путем вытыкания втыкая разьема, тут привезался какой то парень с кемеровскими номерами. Я тут с секундомером бегаю, он мне под руку: какой мотор у него хороший говорит. Еще он мне посоветовал новый датчик преобрести у него в магазине где то там, откуда он родом. Я ему попытался обьяснить, что я проконсультировался со специалистами, но он меня не слушал и продолжал впаривать новый датчик. И наконец когда я закончил процедуру настройки, глядя на тахометр чуть не заплесал от радости. Ваще была мысля дросель контрактный брать, думал мож я че сломал. Федоров :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: