Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Чайзер ну очень много кушает

  • Чайзер 1995 года 90-й кузов двигатель 1j-fe.
    проблемы:
    1кушает порядка 20 литров по трассе при средней скорости 110км\ч.
    2 очень плохо заводится на холодную
    3 двигатель немного подтраевает
    4 судя по свечкам переобагащенная смесь

    Менял топливный фильтр;мыл фарсунки со снятием, ультрозвуком; сделал раскоксовочку после этого 5 горшок перестал кушать масло(двигатль попрежнему троит);менял свечи...
    Ничего не помогает, на сто говорят все впорядке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • так просто и не скажешь....
    Вваливать бабло и чинить по-полной, либо продавать, вваливать бабло и брать что-то по-новее:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Это Чайзер... цвет не черный? Чайник всегда считался "чисто пацанской тачилой" - вот и не стоит удивляться, что убитый такой (все ИМХО)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Мне бы хотябы первую проблемку решить,а через пару месяцев другую возьму

  • Вам же ответили - вваливать бабло... оно надо?

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Серибристый,но бывалый. я вот думаю может это лямбда или температурник? как проверить? или подскажите где точно скажут как с этом бороться, а то с таким расходом он меня без штанов оставит

  • я думаю, что это просто из-за общей убитости мотора. Увы, но "припарки" тут не помогут.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я это и пытался до топикстартера донести... поди еще и масло жрет "литрами"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Если есть желание все же сделать, начните с воздуха (система впуска) промойте дроссель, холостой ход. Поставьте штатные свечи. Проверьте высокую часть , провода, катушки (правильность и надежность подключения). Проверьте метки ГРМ.
    Мыть инжектор , тем более ультразвуком, необходимо когда это необходимо, т.е. установлено что он влияет на неправильную работу двигла. А мыть ультразвуком исходя из принципа "авось поможет"-лишняя трата денег.
    Успехов

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Неплохо бы начать с диагностики . А то лечить можно до бесконечности - и всё не то что надо.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • подскажете где? чтоб прям точно сказали в чем проблемка? :help.gif:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • по описанию очень похоже на то,что ГРМ перескочил на зубец. Посмотрите на это, прежде чем что-то покупать-делать

    winrar.rar

  • Прекращайте нести ересь.
    Когда это при неправильных фазах двигатель "троил"?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Возможно, что я и не прав, но эффект "подтривания" может же возникать при смещении фаз, когда бензин загорается "через раз". Движок при этом работает неровно, как написано было "подтраивает"

    winrar.rar

  • Ой надо вводить техническую инквизицию.Надо.
    Вы много видели моторов со смещенными фазами?
    Измерения на них проводили?
    Или просто слышали пару раз?
    Прекращайте нести ересь в массы.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Чего -то видел, чего-то слышал, что-то делал. Конкретно с перескачившим ремнем сталкивался на 3S-FE. Работал он при этом не ровно, заводился плохо, жрал много, тянул слабо. Желания спорить нет никакого. Здесь истину в любом случае только "вскрытие покажет".

    winrar.rar

  • Ну вот и славно.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • 2 Леха_

    Напишите, pls, когда почините, что же всё таки было причиной таких симптомов. Интересно стало

    winrar.rar

  • Ага...:улыб:
    Он напишет ...
    Вопрос ГОД НАЗАД задавался, думаете всё ещё актуально?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Действительно... :безум: Но худа без добра не бывает. Буду теперь умнее - на даты смотреть :улыб:

    winrar.rar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: