Погода: −10 °C
23.12−9...−7пасмурно, небольшой снег
24.12−6...−4пасмурно, небольшой снег
  • Парни, помогите! Авто тойота платц, стояла в гараже 3 дня, сегодня с утра мама пришла её заводить, а она не заводиться! Я приехал глянул, картина такая: при повороте ключа двигатель крутит, свечи пытаются схватить, но не могут! Притащил одного мастера с сто, он посмотрел сказал, что машина замёрзла нада растаивать(гараж находится в 5 этажном здании (ГСК), температура там выше чем на улице))!

    Другого привёл, тот говорит, что проблема в электрике, типа ток в некоторые свечи попадает, а в некоторые нет, поэтому и чувствуется, что двигатель схватывает, и не может!

    Мнения разделились! Лично мне больше вериться во второе нежели про то, что машина замёрзла!

    Скоро потащим на сто, дайте советы, что это может быть, чтобы не выкачали доп. денег с нас!

    Заранее спасибо!

  • Мама поди свечи залила?
    я б аккумулятор подзарядил и свечки поменял.
    тока потом на СТО

    Исправлено пользователем steel (21.12.07 14:31)

  • +1 Самое верное!!!!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • ну что сказать тут... менять свечи и заводить чуток играя газом...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ну что сказать тут... менять свечи и заводить чуток играя газом...
    Да пробовал я уже 10 раз это!
    Свечи менял сушил, даже новые съездил купил! Всё равно ни как! Двигатель крутит, свечи подхватывают почти, но всё равно ни как, а потом сразу заливает их!
    Такое ощущение, что на свечи ток не попадает!
    Щас увезли в сервис, там занимаются вопросом!

    Как узнаю, что это было отпишу!

  • трамблеру/проводам п...ц?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • вытаскиваем авто на проветриваемый свежий воздух, выкручиваем свечи, вытаскиваем воздушный фильтр и даем постоять машинке так минут 30-ть. потом все собираем, пробуем заводить!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мотор поди серии NZ?
    Есть способ.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • а зачем воздухан вытаскивать, просвятите)

  • я тоже... жду резюме:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вобщем при простое машины оказывается неделю:миг:там образовался конденсат(не понятно всвязи с чем), когда попробовали завести комп ошибочно дал инфу о заливе топлива в большом кол-ве! А вообще виновата не машина, а хозяйка:улыб:Т.к. инжектора забиты, воздушный фильтр и свечки тоже!


    Вобщем машинку сделали, инжектора промыли воздушник со свечами заменили!


    И остался один вопрос, на сто сказали, что если свечи залило, то им пипец, якобы внутри там бенз чёто разъедает, и они будут работать 50 на 50! Это правда? А то ей залечили, что свечи которые я купил вчера можно выкинуть, т.к. их залило, ну она и купила новые!

  • В ответ на: И остался один вопрос, на сто сказали, что если свечи залило, то им пипец, якобы внутри там бенз чёто разъедает, и они будут работать 50 на 50! Это правда? А то ей залечили, что свечи которые я купил вчера можно выкинуть, т.к. их залило, ну она и купила новые!
    Чего только не придумают. :ха-ха!:

  • Был случай - машинка приехала - грит расход офигенный стал, не валит, дымит, в салоне стекла потеют офигенно.


    Выяснилось что мойщики залили салонный фильтр и воздушный фильтр двс (необъяснимо но факт) тоже намок (может сильно влажный воздух на мойке. В итоге выехав на улицу элементы фильтров схватились на морозе и их пропускная способность снизилась почти до нуля.

    ННП. В вашем случае фильтр вытащить - чтобы влажность в воздуховодах и коллекторе понизилась - во время стоянки в закрытых плохо вентилируемых гаражах при изменении погоды на улице такое бывает.


    ПЫСЫ. Так чем вылечили то?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Запустили просушив цилиндры, и просушив свечи!

    А вылечили, промыв инжектора, заменив свечи и воздушный фильтр! =)

  • Ну, ГУД, сопсна! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Федоров, ты веришь в чудеса?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Федоров, ты веришь в чудеса?:улыб:
    тоесь всетки импоссыбл? :not_i:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • было такое.. промывка инжектора помогла

  • В ответ на: Мотор поди серии NZ?
    Есть способ.
    Ага, мотор в живое состояние привести.

  • У мня на эскудике регулярно крышка трамблера отпотевает после стояник в теплом гараже.
    Т.е. выехал из гаража доехал до места,куда надо.... Вернулся к машине, снял крышку, протер ее сухай салфеткой и поехал дальше.

    Если не протер, то далеко не уедешь. + центральный (уголный) электрод зависает и вообще капец крышке.

    Как с этим бороться не знаю. в том году всю зиму проездил без проблем. Вентиялционное отверстие на крышке чистое.
    Если машина в теплый гараж не заезжает, то все ОК.

  • чудеса конечно бывают.... но редко...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Федоров, ты веришь в чудеса?
    Нее,я в себя верю.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: У мня на эскудике регулярно крышка трамблера отпотевает после стояник в теплом гараже.
    Т.е. выехал из гаража доехал до места,куда надо.... Вернулся к машине, снял крышку, протер ее сухай салфеткой и поехал дальше.

    Если не протер, то далеко не уедешь. + центральный (уголный) электрод зависает и вообще капец крышке.

    Как с этим бороться не знаю. в том году всю зиму проездил без проблем. Вентиялционное отверстие на крышке чистое.
    Если машина в теплый гараж не заезжает, то все ОК.
    А это у тебя не из картера дует конденсат, а??? Что-то мне подсказывает...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: А это у тебя не из картера дует конденсат, а??? Что-то мне подсказывает...
    И что же тебе подсказывает? Давай подробнее:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: