Калдина 1991 года, кузов ST191 двигатель 3S-FE
Случилась такая проблема: Машина сдохла. А именно на D-шке не разгоняется. Трогается, обороты до 2000 поднимаются, и всё! в разгон далее не идёт.
Товарищ втыкает с места L-ку (1 передача), прёт как и должна, разгоняется как надо, 2-шку ей втыкает, так же своё отрабатывает, а теперь R(ракета)................. (с) анекдот :), шутка, читать: а теперь D-шку втыкает, и только тогда машина едет.
Все подозрения на АКПП, масло менял, не помогло, уровень в норме.
Есть один довод не в пользу того, что это АКПП, на N или P стоя на месте движок не набирает свыше 6500 оборотов, точнее на этих оборотах его начинает трясти. Раньше до 8000 легко крутился.
Вопрос, есть какие догадки? Я конечно понимаю нелепость вопроса "мне изя оперу напел, мне опера не нравиться", просто человек там, где адекватные СТО (не то что спеуиализированные) просто не существуют.
Не знает к чему готовиться.
Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?




