Погода: −7 °C
06.01−7...−4пасмурно, без осадков
07.01−8...−6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Почистить-настроить карбюратор 2107 на М-412

  • Собственно сразу прошу прощения за лишний топик - в прошлом году уже маялся подобной темой - но непредусмотрительно удалил контакты которые отправили в личку :хммм:

    Требуется почистить и настроить карбюратор 2107, установленный на машине из подписи, ну и попутно разумеется зажигание подстроить.
    Интересуют варианты как можно ближе к 5, 6 мкрнам, поскольку вообще без холостых тяжело ездить :cray-1:

    Кто возьмется? Ценник?

    Заранее большое спасибо :agree:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Мне на сто на залесского ремонтировали... не помнб как назыается... но карб был М412:улыб:по 2ГиСу найти без проблем:хммм:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • у меня наверное 2гис сильно новый, но рядом с залесского только Хонда, и С-Авто-М... :dnknow:
    А проблема еще в том что к регулировочным болтам не сразу подлезешь, с 2140 и к126 вроде попроще. :хммм:

    ПС Нашел еще ООО Контур, автоцентр заельцовский - оно?

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

    Исправлено пользователем Leshii (18.07.07 23:57)

  • Позвонил туда: сделать согласны, но не раньше понедельника.
    Спасибо за информацию :agree:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • если без холостых - замени э/клапан. Он из карба торчит, и к нему проводок подходит. Отвечает за ХХ.
    Проверяется - проводок снимаешь ( при включенном зажигании), и когда втыкаешь обратно - слышно щелчок, якорь внутри срабатывает. Если щелчка нет, то ему хана.

  • а если еще и обороты плавают? плюс ко всему холостые "то есть - то плавают - то нет". больше на засор похоже :dnknow:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • тады ой ))

    обороты могут плавать еще из-за зажигания

    а где сделают - ХЗ, я всегда сам делаю. В принципе - по городу почти на каждой СТО карбюраторы чистят. Тока мне ни разу нигде не сделали толком - всегда сам снова регулировал.
    Дело долгое, т.к. эти аппараты по приборам не отрегулировать, только на слух плюс прокатиться.

  • Спасибо.
    А свечи черные могут быть из-за зажигания?
    Хотя поидее надо все в комплексе настроить чтоб уже не гадать. Советские автомобили вообще загадочные механизмы :хехе:

    ПС обзвонил в округе сто которые нашел, половина отсеялась при слове "карбюратор", еще половина при слове "москвич" :шок:. Осталась вышеобозначенная контора... буду ждать понедельника.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Свечи черные это смесь сильно богатая, а вобще на левом есть хороший карбюраторщик, делает полный комплекс - зажигание, клапана, карб. Если интересно могу телефон в личку кинуть.

  • Спасибо, но до левого берега я могу просто не доехать :хммм:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • кинь мне телефончик карбюраторщика

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • посетил сегодня вышеобозначенную контору.
    Выполнением и результатом работ доволен.
    Если кому то интересно - ценник 500руб.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: