Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В общем, заезжаю во двор из под капота ка-а-а-а-а-к пар повалит, и стрелка температурная.. на .. максимуме:(
    Не помпа, шланги тоже все горячие.. термостат работает вроди.. а вот карлсон включается на секунду.. и.. оптяь выклчюаетс.я. и сразу опять попытка вклчючицо и опять выключается:( Что с ним?..
    машина тойота корона 3s двигатель
    и как с такой фигней, елси мы закипаем теперь мне доехать куда нибудь?

  • В ответ на: и как с такой фигней, елси мы закипаем теперь мне доехать куда нибудь?
    На другой машине.А кто такой карлсон?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну ты даешь! :eek: Может датчик навернулся температурный??? Надо его проверять короче:улыб:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • 1. Проверить датчик.
    2. Если не помогло первое - включить принудительно вентилятор и переть на СТО.

  • А может что с термовыключателем карлсона (вентилятора системы охлаждения)?
    Доехать можно куда угодно, снять провода с выключателя, перемкнуть. и с постоянно молотящим карлсоном можно улететь куда угодно:улыб:

  • спасибо:)..
    токо я че то не пОнила.. поехала седня.. в человеку умному.. а она.. ни в какую грецуо не хочет и карлсоном так задорно крутит.. и.. вообще:( мистика блин

  • Значит пробка воздушная была. Двигатель постоял воздух вышел и всё зараборало. Проверь уровень охлождающей жидкости, скорее всего её там мало. :1:

  • Вопрос знатокам - при движении авто, стрелка темп. стоит на месте, при движении накатом вверх махом.. добавляем газу , стрелка за 2 секунды ложится назад. вентилятор особо себя не утруждает, когда стрелка ползет вверх.
    термостат поменян сегодня... пропка? как побороть?
    ЗЫ. жижи охл. полно...
    ЗЫЫ кк понять, что темп. датчик "отъежжает"?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • доживи до понедельника,думаю проясним ситуацию.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • крыльчатка помпы могет быть съедена.. "раздумывают умные"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: спасибо:)..
    токо я че то не пОнила.. поехала седня.. в человеку умному.. а она.. ни в какую грецуо не хочет и карлсоном так задорно крутит.. и.. вообще:( мистика блин
    В будующем при подобной проблеме открывай форточки и врубай печку на полную....... Поджаришься слегка зато двиг не угробишь.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • предлагаю снят верх .штоп темп. на улице поднялась и жарко водиле небыло:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вчера тоже заметил, что температура поднимается только с включенным кондером. выключаешь кондер, температура постоит, потом падает. жижи тоже по горло. кондер виновать?

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

  • А радиатор случаем пухом не забит?

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • рыдаю.... 4 дня. проездила ниче не грелось.. а сегодня.. опять довезла меня до дома.. и.. ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы да что это такое то?!?!?.. почему то греецо то не греецо?? интенсивность езды одинаковая.. Кралсон крутит..:хммм:я ни че го не панимаю.. а к дохтору гнать ее... так она же цволочь.. у дохтора не хотит грецо:(

    Исправлено пользователем Neakriss (20.06.07 14:44)

  • во время перегрева вентилятор работает?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Примерно такая же проблема, двигатель 4A-FE, вентилятор вообще не крутится... пар из под капота не валит пока конечно, но до красной зоны после полу часа езды доходит... подскажите куда съездить можно, желательно в районе димитровского моста :а\?:

  • в районе димитровского моста работает замечательный мастер Андрей. СТО "лабиринт". Указатели только не пропустите, там перекопано все.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Судя по тому, что я видал, со схожими симптомами, сделайте следующее. на ТЕПЛОМ двигателе откройте крышку РАДИАТОРА и посмотрите, есть ли жидкость. Нет, долейте. Не закрывайте, погазуйте. и смотрите, появятся ли пузырики? Только ради бога на горячую не открывайте. Давлением в фейс прилетит антифризом. А лучше к правильному доктору. Озвучил тока что...
    ЗЫ. бурлит ОЖ пузыриками-пеной.. плачьте наверное и точно к доктору. И не забывайте печку врубать когда стрелка поднимается. У хорошего доктора все сразу станет понятно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • угу.. то есть думаешь.. прокладка ГБЦ???

    вот попадалово:) Спасибо:) напишу потом че было:)

  • А может и трещина в самой ГБЦ... А может просто термостат подклинивает...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Лично я после перегрева не стал голову греть (клевый каламбурчик получился!:улыб:), а купил почти новый движок, со всем навесным, с японии с пробегом 34 т.км. и поменял (Стармеху респект!).

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • если трещина, то почему проблема плавющая?

  • Респект, респект - ты когда за справкой-счетом явишься? Паспорт свой не забудь...:хехе:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да потому, что может быть чутка голову повело. Она пока холодная может не сифонить под прокладку, а тряхнуло там или нагрелось посильнее и началось.
    У меня на калде такая же проблема была. Но только летом и стрелка в красную зону не лезла, а останавливалась где-то на 3/4 шкалы.
    причем мог день ездить нормально, а другой день каждый раз при включении двигла стрелка лезла вверх.

    Еще может быть подсос воздуха в систему охлаждения. Известно, что в системе охлаждения повышенное давление, поэтому температура закипания выше 100градусов С. Но вот если есть подсос воздуха давление в системе падает и начинаем кипеть. Причем подсос воздуха иногда очень трудно найти поскольку течь ож из дырочки не будет, а вот воздух проходить, пожалуйста.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Какой слог... Греванула... //Слово-то какое...:)

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ыыыыыыыыыыыыы .... короче.. походу все же термостат мозг парит, патамушта езджила ездила, седни апять.. выхожу.. матерясь.. открываю капот, трогаю шланги, и тот который на термостат идет.. несколько скажем так холоднее того, который второй сверху.. а в кастрюльке сц@@ко открывалсо.. при кипении.. вот таккая вот ботва6) так тчо зафтро меняю:))
    А насчет контарктного двигла.. гм.. ну у меня как бы стоит.. конткрактный движок, но меня ч ето тут напугали, что гаеры щас не регистрируют их.. типо констурктором обзывают и разворачивают, это правда???

  • Батва все это, замену двигла оформляют, тем более что на такой же как и был! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вопрос знатокам - при движении авто, стрелка темп. стоит на месте, при движении накатом вверх махом.. добавляем газу , стрелка за 2 секунды ложится назад. вентилятор особо себя не утруждает, когда стрелка ползет вверх.
    термостат поменян сегодня... пропка? как побороть?
    ЗЫ. жижи охл. полно...
    ЗЫЫ кк понять, что темп. датчик "отъежжает"?
    Это значит что у вас привод вентилятора принудительный, от двигателя, через ремень:хехе:

  • Не ,я канешно в глазах гуру полный лох, но не до такой же степени:улыб:
    Вентилятору меня через датчик. А причина была в .. я даж сказать затрудняюсь. в долбодятлах, что до меня снимали голову. Уж не знаю ,какого хрена там было им надо, но када мы с Вованом вскрыли, то в потайной нише нашли ОПИЛКИ!!! и косяки на привалочой плоскости ГБЦ. Кароче, все починено, боле не греется.
    .

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А радиатор случаем пухом не забит?
    _______________________________

    забит :спок:, тока помимо пуха там еще полно было всякой хрени. почистил радиатор. проблемка пропала и в мафынке прохладно :спок:

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: