Погода: 11 °C
28.0810...19переменная облачность, небольшие дожди
29.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Сегодня заметил странную проблему:

    При повороте руля (считаем от центра - то есть колеса стоят прямо) сперва пимерно на полоборота руль идет нормально - легко - потом идет туго (не то что совсем туго , но чувствуется как буд-то что то мешает) - затем опять нормально.
    И соответственно если после поворота руля его отпустить (на том этапе где он туго идет) , то обратно руль автоматом не выкручивается.

    Может кто подскажет в чем проблема?

    Carthago delenda est...

  • Может кто и подскажет, если машину указывать не забывать.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Машина - корона-бочка

    Carthago delenda est...

  • Скорее всего развал-схождение нарушен.

  • Рулевой карданчик закусывает?

    Даешь переполох в курятнике!

  • сто процентов крестовина в рулевом карданчике. если уже меняли крестовину отдельно от карданчика, то возможно ждет покупка всего карданчика с крестовиной в сборе, что довольно дорого(контрактную тяжело, но можно найти). а обычно устраняется эта проблема заменой крестовины, причем выбор и разброс цен великий. одна проблема, если менять отдельно крестовину-нужен человек, делавший это не раз, иначе жди замены карданчика.

  • В ответ на: Рулевой карданчик закусывает?
    +1.
    крестовина подходит от ваз 05

  • Нет - ничего не менял до этого.
    Примерно цену крестовины и работы можете озвучить?
    Может тогда порекомендуете СТО где есть тот специально обученый механик , который может сменить крестовину не поломав карданчик?:миг:
    Желательно (но не обязательно) в академе.

    Carthago delenda est...

  • BTW: Ка долго можно так ездить?

    Carthago delenda est...

  • чтоб крестовинка ожила на короткий период, ее можно забрызгать обильно унисмой. но это не ремонт, а отсрочка ремонта. в академе есть мастер- вот тел.89139100947

  • дык я не прочь бы и ремонт то сделать... вот и спраишиваю где?

    Carthago delenda est...

  • Короче так: У меня корона-бочка... эта болезнь вообще всех коронообразных... Хана подкапотной крестовине...Менял два раза. Сначала поставили от 05 модели ВАЗа... Протянула год... Как стала закусывать, облил моторным маслом и проездил ещё полгода. Мой механик посоветовал взять крестовину TOYO. В БЕЛОЙ(!!!) коробочке. Но я НИГДЕ не нашёл. Пришлось брать в коричневой упаковке.Цена - 300р. Других TOYO нигде нет... Их просто не возят, так как они (настоящие, в белой упаковке) в два раза дороже. Замена крестовины - 250р. Могу скинуть в личку телефон этого механика. Делает очень аккуратно... Но желательно ещё натянуть на крестовину пыльник от рулевой рейки от ОКИ за 80р. Спасёт от влаги... из-за которой, собственно, крестовине и приходит п@#$ц.... Оригиналов крестовин нет... Только карданчик в сборе... Цена в "Оригинале" - 3200р. В КАРПЛАЗЕ может быть есть контракт за 500р. ИМХО всё таки лучше найти контракт... Более - менее живой... Всяко больше китайской TOYO протянет..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • botsman - бугага:) брат, держи пять:) мы со своей короной весной такой фигней переболели:) у них эта крестовина фигова - заколдованное место блин:) но!... када у меня первый раз такое случилось - у меня банально оказалсо пустой бачок ГУРа.. потооом, спустя мееесяц опять.. бачок был уже полон, но симптомы один в один.. и вот как раз во вторйо раз.. оказалась именно эта крестовинка:)) тазовская стоит че то ваще копейки.. а подходит как родная:)

  • А я на Калдине раз в год обливал крестовину отработкой, причем лучше всего дешевой минералкой (она густая, долго не вымывается). Отъездил 4 года потом продал Калдину.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Ок , жду телефон механика.

    Карапуз - это что и где?

    Carthago delenda est...

  • То есть в целом пока ездить можно?
    На полном ходу ничего не отвалится?:миг:

    Carthago delenda est...

  • Что есть "Карапуз"??? :eek: :dnknow:
    Ездить то можно... Только в один прекрасный момент может закусить намертво где нить во время поворота... Мой совет спроси Стармеха про контрактный карданчик. Уж всяко лучше ТАЗовских и китайских крестовин. Но пыльник обязательно натяни... как поставишь крестовину или карданчик.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ТЬфу ты! Это я по запарке Карплаза так написал:улыб:
    В ответ на: Что есть "Карапуз"??? :eek: :dnknow:

    Carthago delenda est...

  • а как это "закусывает"? у меня камри 2002 года. когда поворачиваешь руль вправо на чуть-чуть то руль как то как бдуто заедает что-ли... и бывает не всегда возврщается сам в исходно положение при выходе из поворта, приходится подруливать, это оно? тоже крестовинка? сход-развал делали. но все равно ведет вправо

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: