Погода: 17 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Воздушный фильтр на Nissan Bluebird

  • Ребята, кто знает где можно купить оригинальный воздушный фильтр (он с пропиткой) на Nissan Bluebird Sylphy. Просто обзванивать и объезжать все магазины нет ни времени, ни желания. А то мне ФедоровДругой пока форсунки промывал, промыл мне и мозги, чем может кончится использование левого фильтра... :миг:

    Заранее сенькаю.

    Что характерно — обнаглели!

  • заедь в магазин ниссановскими или субаровскими запчастями тогующий и купи. Цена нормальная 500-550 р должна быть.
    Такие фильтры ставили на кучу движков - QG - у тебя ж такой?(VQ SR RB некоторые GA, и субаровские EJ) так что не редкость. Партномер 16546-V0100 и аналоги(AY120-NS001-).

  • Да, у меня QG18.
    За номер спасибо! :agree:

    Что характерно — обнаглели!

  • если не лень то посмотри в экзисте по этому номеру какие еще оригинальные фильтры подойдут.
    Их там много:)

  • Их там точно много :улыб:Ладно, так поеду.
    Поглядел только, что 16546-V0100 снят с производства, новый код 16546-0Z000.

    Что характерно — обнаглели!

  • На ниссановском СТО на Большевистской 255 в наличии имеются, всегда там менял. На екзисте тоже можно заказать, если время ждет.

    Жисть удалась!

  • Открою секрет, японские фильтры VIC тоже с пропиткой и не хуже оригинальных.
    В ойл сити стоили 300руб
    В плутоне они же 600руб (т.е. дороже оригинала , оригинал в плутоне 560)

  • Я брал совместимые фильтры (тоже с пропиткой), в атозапчастях на горской. Цена вопроса порядка 300 рэ

  • ннп

    Ребята, всем СПАСИБО!!! :agree:

    Что характерно — обнаглели!

  • немного не по теме
    В ответ на: пока форсунки промывал
    а какие предпосылки были к этой процедуре, или профилактика? был ли получен какой либо положительный результат ?
    ЗЫ
    если можно, напишите в личку стоимость этой работы

  • Мда... А оригинал-то купить оказалось весьма большой проблемой в нашей деревеньке... Везде предлагали ну очень хорошего какчества с пропиткой всего по 200р. Пусть сами себе такие кое-куда вставят. Где с пропиткой вообще не было, где вот только что кончились. В одном месте меня вообще убеждали что с пропиткой на мою машину в природе фильтров не существует. Данный продавец сразу был послан в пеший путь :улыб:Вообщем я с Учительской доехал аж до Горской, где собственно и был куплен оригинал.

    Что характерно — обнаглели!

  • Дело еще в том что этот "оригинал", совсем не тот "японский оригинал" . В японском четыре металлических бортика. А у нас продают эмиратовские "для негарантийных машин и стран третьего мира". Вот поэтому не всегда целосообразно тратить на это деньги. Хотя топливный однозначно оригинал беру. С воздушным же есть вполне качественные альтернативы . А еще я в ниссан центре купил оригинальные дворники 70$ , так вот такое говно еще постараться сделать надо было.

  • В ответ на: Дело еще в том что этот "оригинал", совсем не тот "японский оригинал" . В японском четыре металлических бортика.
    Стесняюсь спросить - откуда такие познания?
    У меня фильтр по дизигну что стоял на авто, когда она пришла от того что поставил ничем не отличаются. Уж металлических бортиков я точно там никаких не видел.

    Что характерно — обнаглели!

  • меняли в сильвии фильтр - тоже был с металической рамкой... поставили дубль сакуровский - весь из пластика и качество исполнения не то :dnknow:

  • Ну вот что у меня за коробочка была.

    Что характерно — обнаглели!

  • ну вполне оригинальный
    , а вот с такими приходят машины из японии

  • Мля... Может я слепой... Пошел глядеть :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Не, не слепой, нет у меня металлических полос.

    Что характерно — обнаглели!

  • Это металлическая рамка она препятствует деформациям фильтра и равномерно распределяет нагрузку прижима крышки на фильтр.

  • Может это от года выпуска зависит, может сейчас уже не так? :dnknow: У меня по длинной стороне есть ребра жесткости, но там типа пластик.

    Что характерно — обнаглели!

  • За сколько взял ? и по-точнее координаты ?

  • 550р.
    На Горской в автомагазине. Вход НЕ со стороны Адидаса, а другой. Как заходишь на этом же этаже первый отдел по правую руку.

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну почему же и на свежих машинах бывают такие фильтры. Это не сильно принципиально , я просто про то, что наши оригинальные не совсем те японские оригинальные.

    Кстати на фабричной 12 есть не плохой магазин автозапчастей ниссан, про воздушный фильтр не знаю , а вот топливный на 100р дешевле чем везде.

  • В ответ на: Кстати на фабричной 12 есть не плохой магазин автозапчастей ниссан
    Дом номер 10 наверно имеется в виду?...

    Что характерно — обнаглели!

  • Нет именно 12, похоже недавно открылись, в гисе есть телефон.
    В доме 10 нифига нет и цены мне не очень нравятся.

  • Хм... Ну ладно, заеду как-нить напоглядеть... Мну кстати колодки тормозные поменять нужно как-нить, может прикуплю :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • О спасибо, а то я по незнанию после покупки поставил без пропитки, а потом начитался в форумах - что это :death:

  • В ответ на: ну вполне оригинальный
    , а вот с такими приходят машины из японии
    У меня на пришедшей машине фильтр тоже был без металических рамок. Я так понимаю, дело не в рамках :улыб:

  • нпп
    довыеживаетесь, специально для вас леваки выпустят фильтры с металической рамкой :ухмылка:

  • Которые будут дороже на 100 руб :улыб:

  • уже выпустили , корейцы, но они без пропитки:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: