Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где починяют рейки рулевые

  • ТОка не предлагать автомастерскую нумер 1 на волочаевской... (нах)
    кто имел горький опыт и бестолковую трату денег?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ща тебя в РиТО закинут.......держись

  • А чо, тут умных нет штоль ваще?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поиск не помог? На широкой в гаражах, бокс кажется 165 (не промажешь, там ворота большие).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • не-не...никохо....)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • На СТО "Два моста" (Переселенческая, 40/1, в конце Нижегородской) в прошлом году ремонтировали.
    По качеству - не знаю, не делал.

  • ннп. Ишо пожалста ребятки посоветуйте где японопомойке починят рулевую. Очень хочется собсных отзывов. Где кого и как, и поди гарантию дали ишо!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ТОка не предлагать автомастерскую нумер 1 на волочаевской... (нах)
    кто имел горький опыт и бестолковую трату денег?
    я не понял...а КТО МНЕ ИХ СОВЕТОВАЛ ЗИМОЙ??? именно по рейкам? :)))))

    ЗЫ. щас хомяк придет и заяснит тебе кто под землей морковку красит:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Делал в конце прошлого лета в районе мебельной фабрике- в рекламе найти можно могу в личку сказать.. Взяли пять тыр за все и гарантия толи 30 тыщ толи 50, не помню, бумага дома валяется. Меняли по их словам втулки капролоновые, сальники, клапан какойто перепускной притерли, на токарке или фрезере чтото там шлифанули, и колонку рулевую до кучи сделали- болталась вся. Львиная сума ушла на снять-поставить. Все конторы куда звонил говорили что на 4ВД это очень проблематично и дохрена что сниамать. Рейка у меня не текла. но стучала на кочках весьма заметно.

    всему свое время......

  • чой то я не понял, сам писал , что все нормально, хорошо сделали, а тут такое накропал. сам то понял. если есть какие то недочеты-приезжай, посмотрим, а то нах-че за дела, я сам кого хошь и нах и зах могу.

  • и чтоб расставить все на свои места и отталкиваться не от субъективной оценки одного индивидуума, а взять объективный срез-давайте, кто имел плохой опыт в связи с автомастерской №1. и кто имел приятные впечатления после ремонта подвески в этом же сто. отпишитесь люди, а то как то неприятно на душе.

  • я чинил 2 года назад на Аникина, 29 СТО (на территории НовосибАРЗ). Денег отдал 3500 р за перебрать (бежала рейка). Отъездил год, после ремонта подвески в том году (на Байконуре кстати), сразу как забрал машину уехал с пустым бочонком гидрача. Поспорили маленько с Ильей, как это так такие совпадения :dnknow:....короче в том году купил контрактную в Хоккайдо за 2100 р. Пока нормально все, рулит и не бежит :).
    То есть мне хватило ремонта на год, а может и больше, если б не лазили в подвеску, науке это не известно :cray-1:.
    Мое мнение, бери контрактную, если есть возможность.
    ЗЫ: машина Камри/Виста 1996 г

  • контрактная - как повезет. можно шило на мыло сменять:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: контрактная - как повезет. можно шило на мыло сменять:хммм:
    Можно, кто спорит...Но в Хоккайдо дали 2 недели гарантии, типа если побежит, приезжай заменим....но на снять-поставить попадешь конечно, если вдруг :ухмылка:

  • в том то и дело...два раза снять-поставить = ремонт:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • да тут нет 100 % правильного варианта, я ж написал как я ремонтировал, 3500 р и не знаешь на сколько хватит....тут кругом лотерея :хммм:

  • я ремонт дешевле 5000 не смог найти, в свое время:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • по ремонту в автомастерской 1 (кстати тоже помню что автор топика очень силно нахваливал её -а щас поменял мнение)
    недавно делал стойки и ещё немного по ходовке, вроде бы сразу всё было неплохо, а сейчас постукивает что то немного, но это так субъективное мнение, наверно надо заехать чтоб глянули

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • возможно застучало, то что было не в аварийном износе и не требовалось на момент ремонта с этим узлом, что то делать. а т.к. дороги сами знаете какие, то очень тяжело определить сколько проходит деталь, которая еще во вполне работоспособном состоянии и не требует замены. а если менять все элементы ходовки и в аварийном износе и в нормальном работоспособном состоянии, чтоб гарантированно ничего не стучало долгое время-то денег на водку даже останеться.

  • А кто мог бы послушать и подсказать куда копать в рейку или в стойку???:смущ:(Всё остальное уже заменено) :зло:

  • а где меняли и какая машина, и какие зап.части ставили?

  • В ответ на: чой то я не понял, сам писал , что все нормально, хорошо сделали, а тут такое накропал. сам то понял. если есть какие то недочеты-приезжай, посмотрим, а то нах-че за дела, я сам кого хошь и нах и зах могу.
    Про нах и зах это канешн сильно! Это просто песня получилась. Смарика чо мастера гаечного ключа могут сочинять!
    Делалось на сумму 10 тыщ. Автомобиль сузуки вагон Р солио. Приехал с жалобой на стук в передней подвеске. Слово "развели" неуместно ведь, так вот, убедили меня поменять сайлентблоки, восстановить стойки и сделать рейку, еще рулевые тяги восстановить. Я всем доволен кромен одного СТУК НЕ НА МИНУТУ НЕ ПРОПАЛ. Вашенское итого было - у тебя стучат суппорта и мы нифига с этим сделать не можем. Дождался тепла, залез в яму, и сам убедился, что суппорта не причем.(Для пущей верности заехал на дефектовку в пару СТО) Гремит рейка! (как и гремела раньше).
    Я не против зарабатывания денег. но мой потребительский подход говорит - вот проблема, сверху деньги. Решил проблему - деньги на. Нет, ну и ЗА ЧТО ДЕНЬГИ? И на кой мне туда еще раз ехать? Чтобы еще раз мне сказали ,что если все не переберем, то и толку нет чот делать?
    А вот прогресс ценообразования на переборку рейки меня ваще улыбнул, после того как 4 моих знакомых Вагоновода обратились к Вам. (ну эт мелочи, и с их слов)

    ЗЫ. Не.. ну я всю зиму на суппорта грешил.... тем временем гарантия - 4 мес. скончалась

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • чой то путаешься в показаниях, вот твои слова в январе:-
    "Быстро, дорого отремонтируют в "Автомастерской №1". Сам там делал. А авто у меня поэкзотичней вашей леворульки... гарантию дали. До сих пор доволен вроде. Правда карман схуднул значимо...

    Три товарища там же делались, ничо, ездють ишшо.

    --------------------
    Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья!"
    как прокомментируешь? а то ,что надо было делать все, что у нас надеффектовали, это точно,т.к. лишнего не приписывают. бывает что недосмотрели какую нибудь аварийную часть при диагностике, потому что соседний разбитый узел сильный стук давал и тяжело вычленить более слабый соседний звук. но при разборе, когда овобождаеться узел под вопросом ранее стоящий, он осматривается еще раз на предмет аварийности и сразу звонок хозяину на предмет замены.
    завтра посмотрю архив по твоей машине и точнее все расскажу.
    и вот еще повод задуматься тебе и таким как ты, считающим, что вас обманывают. сейчас ремонтирую свою машину, при этом задействовано 3 сто , одно из которых баварский мотороный центр и консультация с московским форумом по ремонту бмв, да плюсом идет поиск зап.частей от эмиратов до европы. и ниче не жужу, т. к. понимаю, что машину не боги ремонтируют. а если интересно про мой опыт, вот ссылочка на московский форумhttp://forum.golgofa.ru/bmw/viewtopic.php?t=28481, где идет обсуждение моей проблемы. и заметь, все мастера , ремонтирующие мою машину очень хорошие, но и у них есть огрехи, если я буду эти огрехи раздувать, то вместо починки авто будет кукиш. так что не ерепенся, а извинись за некомпетентный гон и приезжай, предварительно мне позвонив.

  • Мусчина... , "некомпетентный гон" это нечто другое...
    А факт стука и факт траты 10-ки на устранене оного - это нечто из другой оперы. Это - "компетентный гон"! Стук то есть... и дорога к Вам заказана. Сенкс.:улыб:Благо есть кому денег дать на условиях "будет стук - не будет денег".

    Да, пока считал, что дело в суппортах, был доволен работой по причине утром сдал -вечером забрал. Это боольшой шаг, считаю в работе СТО. А дело то в реечке, которая как постукивала раньше, так и гремит сейчас.

    Да и ваще... раз открыто заявляете ,что представитель этой мастреской, то смените тон, возьмите на заметку общение Руслана и Федорова.

    ИТОГО: стук был, и есть сейчас, а суппорта не причем как оказалось.... так шта... о чем ваще речь, о каких извинениях-то?
    По доверчивости как-то тоже почти сдался на капиталку одному СТО... Понемногу денежек нося за то и это...
    Грамотно поставили диагноз и тож пламенем дышали на форуме.... оказалось, что всего то провода ВВ поменять надо было....

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • извинится надо за слово на букву х.., и тяжко вериться в доверчивость человека, отдавшего десятку за ремонт подвески, при этом рассуждая -зато за один день сделали, уже хорошо-. не из этой жизни фрагмент. если есть к нам недоверие, чтож в силах только реальности расставить все по своим местам. но я от своих слов не отказываюсь и не обидчивый, если будут сложности -звони.

  • Да все просто - ща сделаем рейку, заодно посмотрим, чо там было сделано уже, а что нет... по остальному - стойкам ,сайлентблокам (старых мне не отдали кстати) и тягам претензий нет.. Как и жалоб на них сразу небыло, ну окромя тяг. да.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • сайлентблоки, которые выпресовываются, выкидываются, а некоторые вообще выпресовать невозможно, так их выжигают, а внешнюю втулку распилив выдерают из рычага. но если хозяин заранее просит, чтоб останки показали, то просьба выполняется. и еще раз по поводу сделаного-все, что отремонтированно-было в аварийном износе и стук давали. просто так у нас не меняются работоспособные узлы, это уже называется развод. иногда бывает, что где то аварийный узел не доглядели по каким либо причинам. сама идеология ремонта у нас такова-если можно узел отремонировать(стойка, шаровая, плавающий сайлентблок...)-отремонитуем, а то, что неподдается ремонту(резиновые сайлентблоки, пружины, очень разбитые узлы...) меняем на провереного качества дубликаты или на оригинальные, если уж дубли плохого качества(сайлентблоки в нижних рычагах т.марк2,и др.). поэтому все настроено на минимальные затраты.

  • Вот тебе не прет с СТО!!!
    Давай за ручку отведу.

    In My Humble Opinion

  • Давай. За рейку...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: а где меняли и какая машина, и какие зап.части ставили?
    Машина ISUZU GEMINI 85г. Менял сам. Шаровые, рулевые наконечники, втулки на тяге стабилезатора и т. д. рейку немного протянул. Запчасти новые! :dnknow:

  • ничего себе у тебя аппарат, а где новые з.ч. брал.:yes.gif:

  • В ответ на: а где новые з.ч. брал.:yes.gif:
    Шаровые, рулевые наконечники, рулевые тяги всё это ещё можно купить достаточно свободно. А втулки подобрал, этого г-на хватает на базаре. :спок: А что знаком с таким самолётиком?

  • Скажите, вы представитель Автомастерской №1? ТОгда хочу приехать на диагностику, потому что меня достал стук в подвеске спереди, да и сзади тоже имхо. В феврале этого года на одной известной СТО сделали ремонт подвески, ее передней половины. всего на 18 тысяч, в том числе работа и замена насоса ГУР. Сюда вошли замена обеих подушек вдигателя, рулевых наконечников, передних стоек, сайлентблоки, и много чего еще. Диагностика на абсолютно разных СТО выявила одинаковые проблемы, но чиниться решил на той, у которйо есть свой склад запчастей. Вот... ездил сначала все устраивало (после ремонта). Тихо классно, потом появилс стук на малой скорости на неровностях и на ямках. Заменил линки стабилзатора, оба подшипника на опоре стойки. Не помогло. 3 недели назад ездил на рыбалку в Ордынку, там пришлось ехать по ужасной дороге пузом тащили, короче после рабчлки поехал на СТО "Лабиринт" на диагностику. Она показала, что все в идеале, только стойки слишком уж жесткие, жестче чем норма. Неделю назад помыл днище и арки кархером на даче, стук стал очент отчетливым и ужасно действует на нервы. Нас корости все ок, конечно же стука не слышу, но раскачки нет, на гребенке раскачки тоже нет, например на ПИсарева или на пр. Димитрова перд светофором. ЧТо это такое? Говорят стойки Каяба издают стук, даже когда они живые. Но меня этот стук достал. Есть 5 000 руб, хочу уложиться в них и НАКОНЕЦ-то забыть про ходовку!!!!
    Кстати, шаровые, по-моему не меняли и ничего с ними не делали, если это имеет отношение к делу

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (04.06.07 13:24)

  • Чо хочу сказать про рейку и ваще...
    Починил за 1800р. делов на сутки было. но самое интересное: РЕЙКУ НИКТО ДО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ ВАЩЕ НИКОГДА. Потому, за что было отдано 3800 мне не совсем понятно. Хотелось бы услышать ответ представителя.

    Жаль нет времени и интернета, (я в отпуске) а то был бы второй БАЙКОНУР. Если удастся мне сделать бумажки на предмет акта работ и заключения о ремонте рейки, то "автомастерскую номер один" ждут отличные проверки и иски. Некоторые товарищи меня знают, такие дела в мой практике самые любимые... :ухмылка:

    ЗЫ. ребят, по доброте душевной могу сказать куда ездил чиниться (навел форумчанин)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Скинь в личку, штоле. Мало ли, вдруг пригодится.

  • и мне. в личку. а про смптомы которые я описал, кто-то что-то может толковео сказать? заманался за диагностику платить

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вот записи о трех сузуки солио, приезжавшие на наше сто с 27.09.06 по 17.05.07.
    первая сузуки солио- номер телефона заканчивается на 0040:
    27.09.06 ремонт рулевой рейки
    06.10.06 ремонт рулевых тяг и рулевых наконечников
    23.04.07 машина приехала со стуком в рулевой рейки-осмотрели-порван пыльник рулевой рейки, грязь набилась в рейку так сильно, что механизм даже закусило. ремонт рейки. замена гудевшего подшипника задней ступицы.
    17.05.07 ремонт передних стоек и опор стоек.

    вторая сузуки солио, номер телефона заканчивается на4004
    06.10.06 ремонт переднего стабилизатора
    17.10.06 ремонт рулевой рейки и рулевых тяг
    07.11.06 ремонт передних стоек

    третья сузуки солио-номер телефона заканчивается на 2424
    22.11.06 ремонт переднего стабилизатора. ремонт передних стоек и передних опор.

    все трое хозяев знают друг друга, причем один из троих вчера приезжал на профилактический осмотр. ну теперь посудите сами-еслиб мы занимались нехорошим делом (брали деньги за ремонт, а сами его не производили), то все трое имели бы претензии одинакового характера, т.к. поломки схожи. вопрос-почему другие клиенты (а их ОЧЕНЬ много, есть и судьи ,и прокуроры, и начальники налоговых служб...), ни разу подобными нехорошими делами нас не упрекнули, занимайся мы таким?
    но в любом случае, каждый повтор у нас разбирается, тем более такой громкий. попытаюсь выяснить, что могло стать причиной отказа рейки(хотя она очень простой конструкции).
    если уж так все закручивается, то готов вернуть деньги за рулевую рейку, в обмен на адрес сто, где сказали, что рейка ранее не ремонтировалась.

  • сегодня донес до ребят про голословные ,бездоказательные обвинения. они сильно удивились, еще бы-честно диагностируют только то, что в аварийном износе, хотя никто не мешает (кроме совести) приписать пару тройку деталек на замену ради алчности. но многие недоверчивые люди уже давно убедились в честности ребят, хотя в первый раз приезжая на ремонт, вели себя настороженно. но это все слова, а как доказать что рейка разбиралась-очень просто. пусть на сто , где "признались", что рейка ни разу не разбиралась- отдадут сухарь, который вставляется в левую часть рейки и он частично отвечает за люфт. материал, из которого он изготовлен, будет идентичен материалу, из которого мы изготавливаем сухари в шаровые и другие нагруженные места. если захотят схитрить , то для информации-в сузуки солио вставляется сухарь определенного цвета и конфигурации, нам он известен.

  • Уважаемый, очень прошу посомтреть мой пост про мою машину. Можете что-то сказать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • у нас прием машин на диагностику с 9 утра до 12 дня. она бесплатная, но некоторые клиенты дают 100 р. ребятам на перчатки, но в принципе платить не надо. в субботу работаем. а отдыхать будем воск,понед, вторник. вот телефон 2148226. можно ввести его в гис, там местоположение укажиться. вот сайтwww.2148226.ru ,но он пока не доработанный.

  • В ответ на: ЗЫ. ребят, по доброте душевной могу сказать куда ездил чиниться (навел форумчанин)
    Воспользовался душевной добротой Филимона и вышеозначенного мастера. Вопрос обычный-делали, один фиг стучит. Созвонился, объяснил ситуацию. Грит, завтра подвозите, к вечеру заберете. Машину оставил, через пару часов звонок- а у Вас ишшо то-то, то-то и то-то. Делать будем или как? Причем про некоторые из этих проблемм (как то замена задних тормозных колодок) я знал и до того. А про течь масла через масляный фильтр для меня была откровением, т.к. недели 2 до этого был на одной дружественной мне СТО и там (!) нифига не увидели. К вечеру подъехал, забрал авто. Мастер рассказал мне что было, все замененные железки без напоминаний (признак хорошего тона) сложены в пакет, находятся в машине. Пару рекомендаций-и до свидания. Еще через пару часов звонок- как ведет себя машина? Все ли в порядке? Есть ли вопросы? Пока вопросов нет :), посмотрим как будет дальше. Ценник за ремонт достаточно демократичен.

  • И самое приятное - руль обмотан пленкой, штоп ты руки не испачкал опосля мастеров..:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Подниму некротопик. Пропала жидкость в бачке гура и сам гур выть начал. Жижи то плюхнул, но чего дальше ждать? есть подозрение что через рейку давит (слева эмульсия на чехле). Ремонт или контракт и васякот ?
    Мазда демио 2001 Передний привод dw3w

    Убежденный мизантроп

  • Контракт на нее будет до 3000, ремонт от 10000
    Если найти хороший контракт, то будет ходить долго.
    Если нужны гарантии и есть деньги, то можно и ремонт...

  • На Ауди 100 чинил рейку - 8500 отдавал. Так что если есть контракт адекватный по состоянию, я за контракт. На Кэмри брал контракт, через два года потекла, но два года - это срок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А у нас же кто-то контрактом занимается? Стармех по моему

    Убежденный мизантроп

  • Я сейчас на Пассат b5+ не могу контрактную рейку найти. По адекватной цене. Причем, на праворуких пассатов - хоть .опой ешь.

  • когда мне в свое время в автоинженере приговорили рейку на писжо, новая дубль стоила от 11 тысяч, ремонт автоинженер называл от 8500, правда на другом СТО заменили тяги у наконечники, и стук пропал :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я сейчас на Пассат b5+ не могу контрактную рейку найти. По адекватной цене. Причем, на праворуких пассатов - хоть .опой ешь.
    купить праворукий и из двух собрать один ))) если сальники совпадут... :злорадство:

  • Ремкомплекты и так есть на европейцев, но если помер шток…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: