Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где можно сделать диагностику двигателя 5E-FE

  • Через поиск ничего не нашел, поэтому пишу сюда, где можно сделать компьютерную диагностику древнего двигателя 5E-FE (в тоета центре на фрунзе записываться за 10 дней нет желания)?
    Начал есть масло, выявит ли диагностика в чем проблема?

  • компьютерная (!) диагностика (!) ДРЕВНЕГО (!!!) двигателя?
    Лучший пост за сегодня:улыб:
    Стукнитесь к ФедоровуДругому. Благо, компьютер у него есть:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: компьютерную диагностику древнего двигателя ............
    Начал есть масло.....
    а я от этого под стол упал...
    Иногда еще спрашивают - " у меня стучит что то по утрам,крмпьютер покажет?"

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну я так полагаю если под капотом есть разъем с названием диагностика, то ее каким то образом провести можно (двигатель 1999г.в.)

  • Правда смешно %) у меня 92 года машина... то есть у меня вообще под капотом раритет? а че тогда говорить про тех кто ездит годе на 80 лохматом?:улыб:


    Раз он древний, видимо ему время умирать пришло, не трогайте... пусть умрет достойно своей смертью :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (22.05.07 10:16)

  • гаспада, чо ржете-то? вы, конечно, специалисты, и круче вас только яйца, но вот так вот снобизм проявлять - нехорошо, имхо.

    п.5

  • видимааа причина иронии не в "древности" а в постановке вопроса - сможет ли комп. диагностика выявить состояние поршневой группы.:улыб:

    а снобизм - да, нехорошо...

  • Масло есть, значит голодная :ха-ха!: Если компрессия хорошая (до 10 атм), то либо кольца залегли, либо маслосъемные колпачки, бывает что вакуумный клапан (по-моему так называется, от него трубка идут в задроссельное пространство) на крышке не работает.

  • А может просто через прокладки и сальники течет, полазь вокруг двигателя

  • Смешщно, ну...
    открываю журнал трансервис. Реклама транссервиса есно в разворот. Так вот гласит она - вэлком. наш комп покажет состояние поршеной и прочего прочего прочего... сам дывился как.
    Таким же макаром плутон хвастался. наш комп покажет все состояние двигателя.

  • Да нет посмотрел прокладки нормальные, нигде не сочится, впринципе все сухо.
    Я никогда не сталкивался с комп. диагностикой, что она вообще дает ? т.е .как я понял состояние поршневой она не показывает, какие ошибки она может выявить? или это просто очередной понт чтобы срубить бабла?

  • Максимум диагностика покажет проводку, датчики, режим работы двигателя при разных оборотах. Понт!!!

    Попробуй ради прикола, может это и есть твоя проблема, возъми сделай раскоксовку. Если поможет (правда не надолго), то 100% залегли маслосъемные кольца. Разберешь двиг. поменяешь кольца и прокладку.

  • думается, в случае поедания масла самый первый диагностический прибор - это компрессометр:улыб:

  • Ни фига было такое же у меня компрессия 12.5 везде (на заглушенном двигателе) масло кушала только в путь 2 -3 литра на 1000 км, а дымила так ....!!! Трабл - колечки и колпачки (следом все коренные, не стал рисковать), притирка и регилировка клапанов, прокладка, сальники. Все ок.

  • абсолютно точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и второе набор инструментов для его разборки:улыб:

    Широко известен в узких кругах !

  • сие есть не снобизм, а стеб по поводу "грамотно сформулированного вопроса" :ухмылка:.
    Из серии "после замены лампочки у меня спускает заднее колесо. И, что характерно, заднее правое! Что вы сделали?".
    Хотите получить нужные ответы - правильно задавайте вопросы:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • иш ты, а:улыб:
    не проще ли ответить товарищу, что "компьютерная диагностика" (кстати я с трудом себе ваще представляю, что это такое) не даст ответ на вопрос "фигле жрется масло", а не хихикать, флуд разводя?

    не думаю, что следует вычитывать все мануалы и конфы по проблеме, прежде чем осмелиться задавать тут вопросы.
    снобизм, он и есть.

    гуры и профессионалы должны быть вежливы и снисходительны. а то закрадывается мысыль о некомпетентности.

    п.5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: