Погода: 21 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
  • Едет машина нормально, когда заведена и коробка в положении P или N тоже все нормально, но когда стою в пробках (коробка в положении D, нога на тормозе) машину начинает неподцки трясти, только отпускаю тормоз машина начинает двигаться все приходит в норму. Че ето может быть и как бороться?

    PS В поиске ниче не нашол.

    PPS Машина - Старлетка 1998г.

  • если с кондером трясет, то надо повыше обороты сделать.

  • Не даже когда все лишнее выключено тоже трясет.

    Если это влияет, то то свечи новые, инжектора мытые, топливный фильтр новый, масло в коробке меняно 10ккм назад, цвет нормальный, запаха гари нет, движок масло не ест.

  • Посмотри подушки двигателя и АКПП, может где-то порвалась... Вибрация передается на корпус

  • Обсуждалось раз ...цать.
    Какой-либо одной точной причины никто сказать не может.
    Из возможных (кроме уже перечисленных):
    1. ВВ-провода.
    2. КХХ (чистить вместе с БДЗ).
    3. Прокладки и уплотнители БДЗ.
    4. Подушки двигателя и коробки.
    Может, что-нибудь еще, не помню.

    А в целом - что-то я не помню, чтобы кто-нибудь кричал здесь "Эврика! Сделал то-то - и вибрация полностью пропала."

  • Расшифруйте дилетанту, что такое КХХ и БДЗ?

  • а оборотов на Р и на Д сколько

  • Клапан холостого хода
    Блок дроссельной заслонки

  • Тахоматра на старлетке нету :cray-1:

  • Тогда БДЗ тоже мыли, надо до КХХ добраться, знабы только где он находится и как выглядет

  • во-во
    у меня на старлетке 98 та же фихня была
    я даж чуть драную заднюю подушку на двиге поменяла
    кароче продала я ее - не докапалась до сути

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Вот я свою тоже продаю, но сразу после того как разместил объяву и ее расписал повалились какие-то насчатья, сначало лобовик разбило веткой от тополя, заменил, потом грыжа на колесе вылезла, заменил 2 колеса, теперь вот тряска эта, блин че дальше будет.

  • А давно машину продавали, мож мне она и досталась, до меня на ней девушка ездила (белая трехдверка)?

    Исправлено пользователем dim724 (18.05.07 14:04)

  • продаваться не хочет...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: продаваться не хочет...
    А придется

  • продала в конце марта и точно не вам!!! :ха-ха!:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Едет машина нормально, когда заведена и коробка в положении P или N тоже все нормально, но когда стою в пробках (коробка в положении D, нога на тормозе) машину начинает неподцки трясти, только отпускаю тормоз машина начинает двигаться все приходит в норму. Че ето может быть и как бороться?

    PS В поиске ниче не нашол.

    PPS Машина - Старлетка 1998г.
    включи кондер, на D и на тормозе(навряд ли у тебя есть система компенсации хол.хода при включении кондера), если тряска усилиться, подними обороты подкручиванием немного, хотя бы на слух.

  • Та же проблема, примерно. Едет отлично. Но иногда обороты падают и понижаются до 200, особенно после торможения на светофоре. Уже два раза машина глохла на светофоре. ДХХ мыл год назад. Завтра попоробую посмотреть еще раз. В остальном проблем ни с тягой ни с расходом нет. Но почему то обороты стали на любом режиме всего 400 - от этого всю машину трясет.

  • Вчера удалось решить эту проблему: поменял, ВВ провода, свечи, и топливный фильтр. Скорее всего проблема была в проводах, хотя связи не вижу :dnknow:, но предыдущие свечи и фильтр были практически новые, поменял их просто на всякий случай.

  • Стреслась еще одна проблема! Некоторое время назад на заднем левом колесе вылезла грыжа прям на протекторе, пришлось поменять задние колеса, на новых отездил 2 недели и снова вылезла аналогичная грыжа на том же колесе, и теперь машину снова колбасит :cray-1:, возникло подозрение что диск кривой, вчера свозил колесо на 2 разные шиномонтажки, на обоих сказали , что диск ровный, балансировка нормальная. Что это может быть просто совпадение или патология какая то?

  • Расскажи, где ВВ провода брал и сколько стоят, пожалуйста.
    У меня Королла 2, тож колбасит на холостых:)
    Фильтр сегодня поеду искать.
    Свечи вчера заменил. Ночью, пля...

  • Брал дубликаты в Спойлере на Красина 54, за 630 или 640 точно не помню, а в других мною обзвоненых магазинах абсолютно такиеже провода 1000-1100 :dnknow:

  • Большое спасибо!

  • В ответ на: Та же проблема, примерно. Едет отлично. Но иногда обороты падают и понижаются до 200, особенно после торможения на светофоре. Уже два раза машина глохла на светофоре. ДХХ мыл год назад. Завтра попоробую посмотреть еще раз. В остальном проблем ни с тягой ни с расходом нет. Но почему то обороты стали на любом режиме всего 400 - от этого всю машину трясет.
    Решил эту проблему промывкой дроселя холостого хода.

  • Интересно конкретное мнение...мож кто в курсе... тотже самый расколбас, но неколбасит в холодное время пока двигатель холодный, потом как нагреется начинает трясти, если кондер включить тряска практически спадает на 0. С парнями смотрели при D+тормоз, двигатель наклоняет в сторону водителя и трясет, их мнение подушка под двиганом задняя, но я неуверен. Уже много читал, чем лечится в курсе, просто интересно мож у кого ИМЕННО такие симптомы были? Чем вылечили? менять кучу всего нет ни времени ни денег. У самого руки под ... заточены, соответственно кроме ВВ проводов нечего сам поменять не смогу, да и гаража нету. А работа тож денег стоит. :безум:
    P.S. инжектор мытый, свечи новые, топливная система чистая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: