Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Добрый день. Проблема в следующем: 2 дня назад обнаружил проблему, как я подозреваю связанную с коробкой. Когда включаю заднюю скорость из положения паркинг, при нажатом тормозе (естественно) то слышется небольшой посторонний звук похожий на дребезжание, этот звук-вибрация передается немножко на педаль тормоза. Когда включаю заднюю из положения "Д", то посторонних звуков вроде бы нет. И еще мне кажется, что при нажатой педали тормоза на передаче "Д" слышен еле слышный посторонний звук со стороны подкапотного пространства. Что это может быть, как и где продиагностировать? НАДЕЮСЬ ЧТО НЕ КОРОБКА!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Мож подшипник рассыпался? че за коробка и че за машина?:улыб:Который игольчатый... где то там в коробке стоит...

    Исправлено пользователем Touring N (15.05.07 09:49)

  • У товарища на Рафаге при включении Д, был звук типа шестеренки не попадают друг на друга. Дребезжание. Я поставил крест на коробке. Машинка была побеганая и он решил сначала сделать ходовку, а потом коробку.
    Уж не знаю что он сделал, но из-за убитой ходовки и был этот звут...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • машина Корона премио 98 год. Едет коробка хорошо, тычков рывков нет при движении.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Попробуй побрызгать WD-шкой все резинки на которых глушитель висит. У одного моего знакомого лечилось именно так. Пару лет. Потом продал.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • А чего видно-слышно с открытым капотом? Подушки еще можно проверить, при убитых - может цеплять и стучать...

  • Как-то дребезжали пластиковые щитки защитные снизу... Думал - коробка... :ха-ха!:
    Ну и подушки...

  • Самое первое на что стоит обратить внимание-это подушки двигателя,а потом всё остальное......

  • В ответ на: Самое первое на что стоит обратить внимание-это подушки двигателя,а потом всё остальное......
    Присоединюсь...у меня на предыдущей машине при включении скорости двигатель сантиметров на 10 "гулял". Так можно и в радиатор стукаться например:улыб:

  • Значит попросил товарища сесть в машину и включить заднюю передачу, удерживая тормоз, я открыл капот и стал слушать, никаких посторонних звуков криминальных нет. А вот движка то гулят мать ее. Передняя подушка немного с трещиной. Ребята!!! Так я же в фервале-марте менял обе подушки на СТО Ладья. Неужели подушки уже пришли в негодность? Кстати, мастер который смотрел машину на днях, выразил подозрение относительно действительности замены передней подушки на СТо Ладья. А стойки можно убить за 2 месяца?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • если подушки были новые - то возможна некачественная резина. если контрактные - просто срок жизни у них вышел...
    Стойки можно убить за день. Особенно зимой, но и по теплу тоже не проблема. Кстати - чьи стойки-то? Друзья-китайсы чего только не научились клепать...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • считаю своим долгом отписать: съездил только-что в СТО "Лабиринт", оказалось что там директор-отец моего друга. Так вот, приехал, подождал своей очереди. Заехал на диагностику ходовой. Что сразу поравилось, что есть мастер-приемщик, который сам загоняет машину на яму, предварително одев чехол на сидение. Есть вибростенд, на нем машине протясли все "кишки". Во время работы вибростенда в яме находится мастер, который ушами и руками делает параллельную диагносткиу. После всего этого распечыатывают график работы стоек. И выносят окончательный проговор. Оказалось, что было что-то загнуто спереди под балкой что-ли... в общем выправили это дело, вибрации пока не наблюдаю на задней передаче. помимо всего вынесли вердикт, что криминала нет никакого, подушки целые, без трещин, стойки живые, правда жестче чем должны быть (KYB). Я доволен самими обслуживанием, и конечно же етм, что с ходовой все ОК !!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: