Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Потек радиатор охлаждения

  • Собственно вопрос: где можно его запаять, а за одно и найти собственно течь? Просто заменить дорого выходит.
    Авто: Мазда Дэмио.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • а откуда потек то??? Если банка лопнула, то сочувствую, запаять японскую пластмассу практически не реально. По крайней мере, ту сумму которую назвали мне за ремонт - превышала сумму стоимости контрактного радиатора.
    а вообще поробуй позвонить сюда
    8 913 919 01 86 - Александр, он елси можно сделать берется.

  • Пайка никакого результата не даст,только замена.

    З.Ы. Пробку на радиотаре тоже надо заменить в обязательном порядке.

  • Клеил пластиковую банку, вымудрялся, потом сел на телефон и быстро всё решил поиском по разборам и поставщикам контрактных.
    Разброс цен был от 1,8 до 6 тыс.руб (для ммс демона) - так что на первом попавшемся магазине останавливаться не советую.:улыб:
    Взял за 1 800, стоимость замены - около 400 руб.

  • Благодарю за тел, в ближайшее время позвоню.
    А что значит пластмассовая банка, я считал, что радиаторы из алюминия делают :dnknow:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • У меня та же трабла случилася, тока аппарат - копейка. потихоньку уходит тосол из радиатора - под радиатором не земле виден накапавший тосол - совсем немного правда, но блин, чувствую мирицца с этим низзя)) Как найти течь? Как заделать?

    God is my second pilot

  • Всё просто до безобразия:
    1. Сливаем антифриз
    2. Снимаем радиатор
    3. Несём домой, набираем ванну, в одну из дырок радиатора дуем насосом, другие зажимаем руками, и под воду.
    4. Запоминаем то место откуда идут пузыри.
    5. Если дырка в пластиковых деталях радиатора, то... скорей всего его можно выбросить.
    6. Если в медных трубках, то можно запаять, обыкновенным паяльником, предварительно место пайки разогреть на печке.
    7. повторить п. 3
    8. Ставим на место, заливаем антифриз.
    всё.
    з.ы. сам делал так как написал, после этого отъёздил 2 года)

  • п.6 предлагаю дополнить ".. или прогревать монтажным феном, который под 400 градусов дует"

  • Лучше бы подсказали, где латунные радиаторы паяют. Можно конечно плюнуть и заклеить, но "это не наш метод!".

    У меня косяки в верхнем бачке, может быть даже удастся без снятия...

    -

  • up

    -

  • И таки снова АП.
    Что, автоворум помер и никто не читает? Или ни чинил латунный....

    -

  • на форуме drom.ru эскудоводы давали телефон частника, который лудит/паяет...
    я телефон не сохранял.

  • и здесь на форуме выкладывались тел радиаторщиков.
    2Рост. Буш на выборной мимо ехать звякни дам адреса пароли явки :tease: и будет тебе счастье!!!!

    Личное мнение автора на его личной совести

  • гараж подстанции скорой ан фрцнзе-шамшиных собссно за самой подстанцией - заезд ща БЦ зеленого цвета на перекрестке. Ворота открыты всегда - охрана не пристает. заходишь - идешь вдоль длинного ангара -гаража. заходишь в любую дверь и вопрошаешь, где медник? показывают. заходишь и договариваешься. делает качественно и недорого

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • гараж подстанции скорой на фрунзе-шамшиных: собссно за самой подстанцией - заезд за БЦ зеленого цвета на перекрестке. Ворота открыты всегда - охрана не пристает. заходишь - идешь вдоль длинного ангара -гаража. заходишь в любую дверь и вопрошаешь, где медник? показывают. заходишь и договариваешься. делает качественно и недорого

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А случайно, ни кто не знает какой на Дэмке радиатор - медный, или алюминевый? :а\?:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Вобщем сделал всё как сказали, тока насоса небыло пришлось испольщовать прокуренные лёгкие. Вроде ниоткуда не сифонило. Неужели он и вправду целый, может я слабо дул??

    PS Хотя пока дул думал у меня е... треснет:хехе:

    God is my second pilot

  • Че, прикалываешься? :eek:
    У тя на пробке радиатора че написано?
    И ты думаешь что даже потрескавшимся е-лом можно это симитировать? :eek:
    :ха-ха!:

  • В ответ на: У тя на пробке радиатора че написано?
    А чего??
    На пробке там у мя ничего не написано, зато в мануале написано - при проверке герметичности подать воздух давлением, чтоб не соврать, 0,1 МПа (1Кгс/с^3), так по-моему, думаете недотянул ? :)))

    God is my second pilot

  • на девятке делали так:
    горловины(нижнюю и верхнюю) соединили патрубком толстые , т.е. не снимали верний патрубок при снятии радиатора. тонкий патрубок до бачка тоже не снимали, а в его конец воткнули насос через назадку для накачки матрасов всяких и хомутом затянули. качали, пока толстый патрубок не становился твердым. на звук становится отлично слышно где сифонит. плюс водичкой проливали.

  • В общем сделали мне:улыб:Работа со снятием - 1000 р. Заклеил каким-то полимером, пока полет нормальный. Гарантию дал 5 лет :ха-ха!: А радиатор алюминевый, так, для информации. Кстати, очень не рекомендовал пользоваться всякими герметиками - толку от них нет, по краней мере с алюминиевыми радиаторами. :dnknow:

    Хонда-это не машина, а состояние души

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: