Погода: −7 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
  • Люди тут такой вопросец возник) У друга на ВАЗ 2109 стоят безшумные замки на дверях т.е. это даёт то что двери закрываються тихо. А вот такой вопросец по иномарочке конкретнее о Toyote машине уже 12 лет и двери как то не тихо закрываються. Что можно сделать? Может стоит купить новые замки и поменять? Возможно вообще такое? Кто что думает? Может кто сталкивался с такой вот ситуацией?

  • В ответ на: Люди тут такой вопросец возник) У друга на ВАЗ 2109 стоят безшумные замки на дверях т.е. это даёт то что двери закрываються тихо. А вот такой вопросец по иномарочке конкретнее о Toyote машине уже 12 лет и двери как то не тихо закрываються. Что можно сделать? Может стоит купить новые замки и поменять? Возможно вообще такое? Кто что думает? Может кто сталкивался с такой вот ситуацией?
    Посмотри, может у тебя осела дверь? Лечится регулировкой. У меня было несколько машин- у всех закрывались по разному. А вообще не заморачивайся. Нашел что ставнивать:улыб:В ТАЗе в двери лист железа и обшивка, твоя дверь весит раза в два больше. А если дальше сравнивать.....
    Попробуй приподнять.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Т.е. можно просто попробовать отрегулировать двери? За 12 лет то они и впрямь могли просесть. Так я понимаю?

  • покачай открытую дверь, увидишь, что она ходит в петлях. Они сносились там, где штырек их соединяет. Штырек и болтается. От того, насколько сильно сносилось зависит - возможно отрегулирвоать или уже нет.
    Лечат так : наваривают ушки петель и сверлят по новой под старый штифт, или рассверливают под новый штифт большего диаметра. Второй вариант проще, но слабит петлю.

  • Спасибо буду лечить) Ведь комфорта то хочеться) :agree:

  • Офф
    Уважаемый, если не секрет. Сообщите нам, вы зачем процитировали в своем ответе всё сообщение автора топа целиком? Вы посчитали, что людям не хватит ума понять, что вы отвечаете на этот , ЕДИНСТВЕННЫЙ! пост?
    Я читал через вап, не выдержал, зашёл с компа чтобы сообщить вам, что всё таки вам везёт, похоже не только сейчас, но и по жизни.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Надо проверить все двери на своём авто (особенно сравинить водительскую с задними пассажирскими), если все хлопают одинаково, то ничего ты не сделаешь, так заложено в конструкции, если есть хоть одна дверь, которая хлопает бесшумно (наименне изношенная), то можно делать все процедуры описанные в ответах выше.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • прастите.. а что значит "бесшумные замки"?... это когда центральный замок закрывается бесшумно.. или двери при закрытии не хлопают?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • +10 я что тож не понял о чём речь

    Широко известен в узких кругах !

  • 2 топикстартеру: новый штифт нужно выбирать из закаленой стали - можно найти и подобрать из жопки свёрел

  • Вадь, если учитывать, из чего сейчас делают сверла-нуевонахфик...
    Хотя можно поискать made in USSR

  • А если стекла дребезжат, где ж эти резинки взять....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: