Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого сколько отходили стойки, каябы и не только. Время-километраж-дороги.
    У нас Toyota corolla, 1999г.
    Задние стоики поменяли с пружинами на оригинальные каябы - они уже отходили 1,5 года, 35 тыс км.
    Переднике стойки меняли без пружин - уже отходили 9 мес, 20 тыс км.
    В том числе была поездка на байкал, по убитой дороге..
    Вроде как и те и другие дохлые уже.
    Не держат, постукивают. Но сухие.
    Это разве нормально?

  • Хм - моя статистика - задние стойки KYB Toyota - менялись без пружин 100тыс.км назад, отпотела одна после прошлой зимы. Передние - "родные" (220тыс.км) - потела одна давно - после прошлой зимы отпотели обе - поменял без пружин осенью на KYB, т.к. подохли обе - машину приходилось ловить на волнах - мне - не проблема - жене - трудность - посмотрим, как будут новые кататься... Машина - Марк2 95 г.в.....
    P.S. Съездил 1.5года назад на юга - 10тыс.км по федералкам - из них около 50км около Аббатского Омской области по "танкодрому"... Канолеваая "буханка" передо мной вваливала там 80 - я - пожалел машинку....:улыб:Остальное - город-регион-Алтай...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Бильштайн!

  • Toyota-Sprinter, 1989, 4WD
    KYB спереди - 3-я зима в Новосибе, поставил февр. 2005. Пробег - 50 000 тыщ примерно. Ниче не потеет и не стучит. Все сухое, рабоают нормально. Только полгода сначала поездил на просевших пружинах, потом поставил Барнаульские, жесто, высоко, но ездит до сих пор и доволен ... Ксати сейчас уже тоже просели и помягче стали. Картридж на перед для 4 ВД стоит 2400.
    Monroe сзади - поставили август 2003. Пробег 70 тыщ. Сейчас стучит, не потеет. Хочу поменять. Особенность - у меня сзади не стойка, а амортизатор+пружина. Амортизатор стоит 1000 руб.
    Это второй комплект стоек на авто. Т.е. пришла авто в 1997 г., один раз поменяли стойки.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Хонда Аскот 93 г.в. пробег 220 тысяч (скрученный) - стойки и пружины родные!!! Ездим при любой погоде!

  • В ответ на: Бильштайн!
    Вот это правильный ответ.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • че такое бильштайн не ведаю.. но вот тоже щас думаю поменять все стойки по кругу... ни разу этого не делал т.е. в этом вопросе чайник:улыб:
    какие стойки лучше взять (каяба, монро или че там еще бывает) .. что бы не были слишком жесткие.. (спартивная подвеска нах не нужна) и что бы на машину в подписи можно было бы уложиться в 10тыр... это реально?

  • У меня монро стоит по кругу, менял летом. Спериди классик, сзади рефлекс (они жесткие). Просто на мой авто классики на зад просто нет. На твою может и есть... За все 4 стойки отдал около 11 тысяч. За передние отдавал где-то по 2500-2600, задние почти около 3 стоили. Или наоборот цена была... :спок: Но общий ценнег такой.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (29.01.07 16:20)

  • а какиенить отличия есть каябы от монро?..
    седня в гиганте узнавал.. каяба есть на мою.. 2700задняя и 2300 передняя... как раз в 10ку укладывается

  • Ниссан лаурель, задние каяба.
    30тыс. (город, трасса, пересеченка по деревне немного) Пока не жалуюсь...

  • В ответ на: а какиенить отличия есть каябы от монро?..
    Без понятия - на этом не ездил.

    Что характерно — обнаглели!

  • Напиши плиз сколько стоили стойки на лаурель?
    По теме весной поменял вкруг все на каябу прошло 25000 полет нормальный. Стоили 1860 штучка, мобиль марк 2 GX90.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ставил стойки Каяба в ноябре прошлого года. Покупал в РОССКО. Стойки обычные ЕКСЕЛ-Г. Но сказали что одна передняя сдохла, прищлось менять пару. Но возможно стойка умерла из-за того, что передняя подвеска была не в порядке (2 подушки, сайленты и т.п.)

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вряд ли стойки умрут от сайлента и подушек. Они умирают от слабых просевших пружин

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • передние пружины менял вместе со стойками год назад на новые. задние пружины не менял. так там и стойки целы!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: вряд ли стойки умрут от сайлента и подушек. Они умирают от слабых просевших пружин
    а как определить что пружины просевшие?... а то собираюсь менять стойки по кругу.. хотелось бы что бы они (стойки) быстро не умирали

  • В прошлом году весной менял задние стойки вместе с пружинами. Поставил какие-то сакс. Кстати каяба умерла сзади за 2 года.
    Хроника такая.
    1 год эксплуатации беспробеговой машины. Умирают задние шток на 18. Купил каябу со штоком на 20
    2 год эксплуатации типа сдохли передние - купил каябу. При замене выяснил что родные ещё могли ходить. Поменял задние пружины на барнаульские.
    3 год лопнули барнаульские пружины и вместе с ними кончились стойки. Вскрытие показало что одна всё-таки осталась живой, а вторая в хлам мертва. поставил сакс стойки (покупал в авторейде) и пружины какие-то типа импортные.
    При этом передок нормально отходил всего лишь год. На текущий момент передок клюёт носом очень хорошо. Есть подозрения что проблема в том что пружинки на передке стоят родные и слабенькие. Хотя стойки там ещё походят.

    Машина тойота принтер 110 кузов.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Еще вопрос про каябовские можно?
    Мужик с работы предлагает 2 стойки, которые у него новые, в упаковке, пару лет в гараже пролежали. С ними от времени чтонибудь плохое происходит?

  • http://kyb.ru/rus/tech_info/recomendations-5
    советую прочитать.
    залежавшиеся вполне возможно нужно будет прокачать, если двухтрубные, лежали наверняка как попало.

  • В ответ на: пришла авто в 1997 г., один раз поменяли стойки.
    Свою Короллу покупал в мае 2003г, в янв-феврале 2004 года поставил KYB от Росско по кругу, отходили 2 года здорово, лютая прошлая зима и моё желание ездить в -45С с хранением перед домом убили стойки. В начале марта 2006г купил с помойки стойки и заменил по кругу. Абсолютное щастье было пару месяцев, дальше по маленьку стойки начали пробивать. Сейчас по прошествии почти года убиты вхлам передняя правая и задняя правая стойки, левые тоже не фонтан, но пока живы. Думаю убиты моим весом 145кг, имея такой вес надо наверно что-то более грузоподьемное чем королла использовать. Щас вот время как найду надо оценить сумму необходимых инвестиций да решать, стоит ли брать стойки в 3-й раз(а брать надо новые, контрактные себя не оправдали) или лучше продать как есть....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А кто-нибудь ставил стойки kayaba на 2108 ?
    Хочу маслянные поставить. Может есть какие отзывы ?

  • для attika
    не надо фанатизма - на зад на висты\камри идет картридж - два года назад брал за 1000 р\шт, сейчас по моему токико - 1200 р\шт.
    Скоро будет 80 000 как на них - никаких вопросов. во многом думаю дело в барнаульских пружинах, которые тогда же поставил 1200\пара и ненарадуюсь - крепко, высоко, мощно
    передние поменял после прошлой зимы на контракт - 1500\шт. ессно вместе с пружинами, отбойниками, подшипником. брал не абы-как - а со знакомым не поленились - переворошили целую кучу ( разбирали)- выбрали самые крепкие. полет нормальный

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: