Погода: 15 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Всем привет. Ситуация такая: начиная со скорости 40 км/ч начинается небольшая вибрация, которая увеличивается прямопропорционально увеличению скорости. Такое ощущение что на колесе восьмерка. Но только когда идет разгон, если разогнаться и газ отпустить то идет ровненько. Первое на что было подозрение - грыжа на колесе, вчера заехал на монтаж, передние колеса посмотрели, отбалансировали, грыж не было. Резина бриджи всесезонка, привод передний. Мой СТО-шник смотрел ходовку, говорит все ок. Что может быть еще?
    Toyota sprinter marino 93г.в.
    4AFE автомат
    Заранее спасибо...

  • Это двигатель работает.... Вернее, бак с маслом.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
    это очко!)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Посмотри подушки двигателя.

  • Вот у меня тоже на двиг подозрения есть. Я пару месяцев назад ремень и ролик ГРМ менял, это может как-то повлиять?

  • Врятли замена ГРМ может повлеять на это.
    Вот когда у меня карина была у меня было что то подобное только вибрация чувствовалась по полу при реском разгоне. Но она быстро пропадала. Помойму я тогда подушку заменил. Непомню точно. Но из за подушек точно может быть.

  • В ответ на: Посмотри подушки двигателя.
    +1
    где то месяц назад статья попадалась, симптомы как раз похожи.

  • В ответ на:
    В ответ на: начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
    это очко!)
    вряд-ли обычно оно после 200 начинает вибрировать)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
    это очко!)
    вряд-ли обычно оно после 200 начинает вибрировать)
    это смотря на какой машине, на запорожце и при 100 будет вибрировать

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
    это очко!)
    вряд-ли обычно оно после 200 начинает вибрировать)
    это смотря на какой машине, на запорожце и при 100 будет вибрировать
    Машина была озвучена, это далеко не запорожец)

  • Смотри все ремни. У меня так раз поменяли - неприкрутили шкиф - разбило вал и шкиф. Тоже была вибрация.
    Кстати на 4А

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • гранаты внутренние когда разбиты такие симтомы

  • +1 граната внутренняя

  • Сегодня был на сто, менял масло да фильтра, подушки нормальные все ок. Тоже грешили на гранату, времени не было на работу опаздывал, на выходных будем смотреть. А вообще сколько это в рюблях, если это граната?

  • У моего приятеля на Marino такая вибрация появилась после того как он установил проставки под пер.стойки, толи угол у вн.гранат изменился толи ещё что. Убрал проставки - вибрация ичезла.

  • на висту SV32 - 1400 привод контрактный, я его ставить буду.
    Вообще как выяснилось: вибрация была с самого начала и тоже только при разгоне. Колеса как только не менял все мимо, вспомнил что кто-то с форума вылечил аналогичную проблему заменой внутренней гранаты. Залез в яму, начал дергать КПП перед зад, услышал такой стук металлический внутри гранаты как будто выработка. Вот решился поменять попозже.

  • Вы тут главное результат нам озвучьте. Ибо отрицательный, он тоже результат. А тем более положительный.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Это двигатель работает.... Вернее, бак с маслом.
    ЖЖОшь, отец! не все помнят эту притчу!!!!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На той СТО что делал ничего толком сказать не могут, поеду завтра на другую, посоветовали. Почти неделя прошла после балансировки. Он колеса от грязи почистил с внутренней стороны да грузики перевешал, говорит что все ок в принципе было. Но вибрации стало меньше. Может просто по-немного езжу... Вот недавно сел и в город поехал по новой толмачевской дороге, разгонял до 140 и все нормально, немного есть, самую малость. А вот когда из омска ехали, так перед самым домом так вибрировало что думал не доеду...
    Может ли зависеть вибрация от того сколько машина проехала за один раз?

  • Было, проходили...
    Если пробег авто за 200, как это и есть ресурс внутренних гранат.
    По незнанию и доверчивости, на СТО меня развели на замену дифa-ла (якобы из за него все дело было), помогло только на несколько сотен км. Затем колотить стало так, что на газ лишний раз боялся надавить.
    Вылечилось заменой обеих внутренних гранат с разбора. Брал приводы целиком, так как не знал, подойдут ли отдельно гранаты (они бывают, как оказалось, разные, 2-х типов, но если менять привод целиком, то без разницы). Стоили... точно не помню, но что-то в районе 1200 за шт.

  • Сейчас пока вибрировать меньше стало. Но видимо это гранаты, потому что больше уже нечему ,все проверили. Вопрос: на сколько это опасно так ездить. Лучше сразу поменять или ездить пока совсем плохо не станет? Чем грозит такая езда? Спасибо.

  • Была марина. уже обжигался также двиг 4а. т.к. все произошло не так давно после замена грм, то почти 100% надо подтянуть шкиф коленвала (у 4а есть такая болезнь) лучше сделать не откладывая тем более что процедура не хитрая уж сильно редкая вещь этот шкиф на разборах (сам искал)

    hd-tv.club

  • В ответ на: Вопрос: на сколько это опасно так ездить. Лучше сразу поменять или ездить пока совсем плохо не станет? Чем грозит такая езда?
    Грозит, во-первых, постоянным дискомфортом. Во-вторых, если долго так ездить 100% умрут подушки двигателя, особенно в холода... В-третьих, что более страшно, грозит скорой заменой дифференциала (его подшипников и сальников как минимум) и связанного с этим разбором автомата. Лучше начать поиск детали, и аккуратно продолжать кататься...
    Удачи!

    Исправлено пользователем TheBat (23.01.07 15:50)

  • Грозит кроме всего тем что можешь встать как только окончательно помрет граната, и дальше машина ехать не будет.
    А где и когда это произойдет - можешь пофантазировать -приобгоне, за 300 км от дома и тп.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: