Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

трудно переключать на первую скорость

  • мех. коробка ваз 2115 -
    почему-то стала трудно переключаться на первую скороть при трогании с места... у кого такое было - как вылечить?

  • У меня на Ауди трудновато было включить 1-ю на холодной машине. Никак не лечил - прогревалась коробка и все становилось нормально.

    Что характерно — обнаглели!

  • к сожалению 15-ка далеко не ауди...:улыб:

  • скорее всего сцепление не до конца отпускается.
    Соответственно тросик смотри ... либо диск сцепления уже кончился, хотя при этом вроде наоборот должно быть.

  • самое интересное, машина на гарантии еще блин...

  • Так поедь в гарантийный сервис и предъяви им за это. Скажи что иногда вообще хрен включишь, няхай роют.

  • ну вот первое то на 2000 будет и поеду... думал, я мож че не так...

  • В ответ на: ну вот первое то на 2000 будет и поеду... думал, я мож че не так...
    Изначально все не так. Самодвижущаяся повозка не такая...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • К сожалению убедился на собственном опыте... люди не берите постсоветские таратайки !!!!

  • наверняка регулировки тросика сбились..

    кстати надо было брать машину от супер-авто, они берут полусобраную машину с конвеера, ставят туда нормальные детали и продают дороже, но такая машина по гарантии как правило не возвращается =)

  • В ответ на: люди не берите постсоветские таратайки !!!!
    И не берем!

  • Вот и высосите мозг у мастера-приемщика на вашем сервисе - для того гарантия и есть! Всмысле чтобы разобрались с неисправностью! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: наверняка регулировки тросика сбились..
    А что такое настройки тросика в 2115? Как он регулируется? :а\?:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • на коробке передач есть кронштейн, куда крепится трос, приходящий из салона. Он там закручивается двумя гайками. Вот регулировками этих гаек регулируется положение педали сцепление, соотв-но и крайних положений полное сцепление/отсутствие сцепления.

  • Тормоз, мля! Слышал! Так тебя разтак!!!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Регулируется только геометрическое положение педали.

    REGION54

  • на самом деле лечится плохо! по крайне мере отдавал 10-ку в ремон-меняли диск сцепления, после этого стала плохо включаться 1-я. помогало если сначала включишь какую нибудь а потом первую. в сервисе так и не сделали! короче со временем более менее разработалось само. машина служебная была так что сильно не заморачивался:) ездит до сих пор! а то что тросиком регулируется так это есть насколько я помню-по крайней мере (ездил на разных 10-ках) у одной было вначале к примеру сцепление у другой в конце это как раз то и есть!

  • Немного спасает положение заливка в КПП синтетики хорошей - проверено на десятках и Волгах. Переключение становится четче и мягче. Водитель едва рычаг не сломал на 10-ке, включая 1-ю, после замены масла несколько дней включалась чуть получше, а потом действительно разработалась.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: