Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Всем хорош полный привод, но блин поломается готовь бабло.
    Загудел задний редуктор, машин Калдина 215 кузов.
    Новый стоит 33 560 + месяц ожидания :not_i:
    Обзвонил основных поставщиков контрактных нет и на заказ не везут контракт.
    Мож кто сталкивался и посоветует где его можно перебрать?
    С разбора мне кажется это такая лотерея...

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Уверен, что именно редуктор?
    Как гудит (постоянно или только в натяг) и как началось (резко или постепенно)?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Гудит практически постоянно, гул не пожож на гул подшибников (на разных машинах я пережил не одну замену ступичных и иниых подшибников).
    Гул напоминает гул редуктора в тролейбусе и старых волгах.
    Была надежда что это все таки необычный гул подшибника, но вчера заехал на станцию, чтобы на подъемнике все хорошо послушали. Диагноз 100% редуктор :-/
    Начиналось все постепенно, как только появился подозрительный звук, сразу залил новое масло, старое было черным... Залил синтетику 75w90. Как плказалось гул даже немного усилился...
    А сейчас вообще как подбитый истребитель звучит.

    Друзья советуют воспользоваться удобным случаем и испытать какую нить супер-чудо-восстановительную присадку. Типа все равно редуктор под замену...

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Как мне сказали большие специалисты - ездить можно с таким гулом еще много лет, единственная проблема - раздражает. Я поменял редуктор через месяц :о)
    PS на сто последний месяц - два не заезжали с проблемами ходовки? Могли что то не так подкрутить

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Одно из двух, либо подшипник полуоси (ступицы), ли на самом деле подшипники в редукторе. Сальник хвостовика за недельку-две до гула не менял?.
    Присадку без толку, только деньги на ветер.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Менял рычаг один задний.
    Смутно представляю что можно не так подкрутить на независимой подвеске меняя рычаг, чтобы потом загудел редуктор...

    Гул конечно напрягает, но ценник в 33,5 тыс пока напрягают сильнее. Хорошо что не клинит их.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • нафига менять редуктор целиком? перебрать, заменить -подобрать подшипники и все дела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: