Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов

  • точно, не страшно,
    повнимательнее нужно отнестись если сползание повторится - первый звоночек того что люфтит помпа или ролик а может и шестерёнки подизносились.

  • тросик скорее всего оторвон или от заслонки или от рычага управления. это наиболие частая поломка.

  • Как оприделил что со сцепой проблемы? Какие симптомы, расскажи?

    ГРМ очень часто на зубилах неровно сидит. Главное чтоб он не сползал дальше.
    Если заметишь что пополз, то готовся к тому что он слетит.

  • Кто может подсказать - где покопать ...
    Когда трогаешься (особенно с грузом-пассажирами) и поджимаешь газ - разгон идет нормально. Примерно на 1/4 хода педали газа идет провал, движек бухтит, обороты падают. Дожимаешь дальше (видимо, открывается 2-я камера) всё идет нормально.
    Карбюратор недавно мыл и регулировал, на нейтралке обороты поднимаются плавно.
    Оно уже и на ходу приспособился - чуть разгон, 2-я, 3-я .... не доводя до этой "точки провала". Но это ж неправильно.

  • либо крабюратор ( бензина не хвататет или смесь бедная), либо зажигание.
    Бензонасос еще можно проверить.

  • Смотрите в первую очередь зажигание.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Карбюратор недавно чистил и регулировал на СТО. На нейтралке работает ровно.
    Зажигание тоже, вроде нормальное. Всё поменял кроме ВВ проводов и катушки. В темноте нигде не шьёт.
    А в бензонасосе что смотреть ??? Там, вроде, простейшая конструкция. Или качает, или не качает.
    Было на него подозрение. Т.к. утром при заводке движек стартует и глохнет, если не подтопить. Или раза три нужно стартануть. Вроде как ему бензина сразу не хватает.

  • Ожил топик...
    Подскажите, кто знает какой радиатор лучше поставить - алюминиевый или медный??? ценник не сильно отличается (300-400 р)???
    Потек зараза снизу где-то....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Я сделал для себя вывод что без разницы.
    Согласен что медь лучше по качеству теплоотвода и типа подолговечней к коррозии.
    Но если систему охлаждения промыть и хороший антифриз залить то имхо без разницы.
    А если гавно налить или воду из под крана то и медный не спасет.

    Купи алюминивый а на эту разницу по деньгам хороший концетрат антифриза, чем тосол А40 или как его там, который бадяжет неизвестно из чего.

    Kia Rio
    Потылицына 11

    Исправлено пользователем Lia (26.09.07 13:32)

  • Да шестеренки наврятли ( это шкив распредвала либо шкив коленвала). Либо помпа люфтит либо натяжному ролику каюк.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • :шок:

    Я подтягивал рейку с вывешенной мордой, сразу чуствуется когда остановится надо проверяя кручением руля.

    Первый раз сам так затянул что руль совсем тяжко было крутить как на зилке без усилителя :безум:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • бензонасос тут не влияет, т.к. в карбе есть поплавковая камера.
    проблема с ускорительным насосом скорее всего, нужно все мембранки проверить на целостность и убедиться что пружинки и мембраны поставлены именно так, как в мануале, а не наоборот, ибо были прецеденты.

  • >>Еще есть проблема, при выжатом сцеплении появляется какой то звук, глуховатый со скрежетом что-ли, но именно глуховатый, в чем может быть проблема?

    вчера заметил что чередуется неприятный звук, теперь иногда при выжатом сцеплении звук, а иногда наоборот при не выжитом сцеплении(и звук пропадает когда выжимаю сцепление )

  • Народ подскажите можно передние опоры от десятки поставить на девятку?

  • Можно. Тока зачем?

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Сориентируйте ,пожалуйста, по стоимости работ, ВАЗ 2108:
    1. Телевизор (рамку радиатора)-старый срезать, новый вварить.
    2. Боковину-поменять.

  • по первому 2 рубля стоит работа.
    по второму не понял, какая боковина

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Моей малышке тоже требуется замена телевизора, объехал пару-тройку мест везде называют ценник в 4 тыра (полностью срезать старый, приварить новый). Если найдёшь дешевле И в приличном качестве - дай знать:улыб:

    God is my second pilot

  • Скажите, плиз, где такой ценник, 2 СТО на военной + один знакомый костоправ с левого берега назвали цену в 4 тыра без железа. Вероятность монополистического сговора исключаю:улыб:

    God is my second pilot

  • В ответ на: Можно. Тока зачем?
    Да просто пара опор десятошных нахаляву досталась:хехе:Я посмотрел у них вроде чашки пружин разные?
    Короче если есть заморочки наверное лучше махнуться с кем нибудь на родные?

  • Да чашки у них свои. Придется покупать десятые чашки, если опоры десятые ставить хочешь.:улыб:
    Десятые поставишь, передок чуток приподнимется:yes.gif:
    Только говорят десятые стучать начинают быстрее, т.к. внутри корпуса резина сминается и появляется люфт.

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Хмм, я показал свою машинку со смятой нижней частью телевизора (поперечена). Давно езжу ужо так, но как то нехорошо ей становится потихоньку :хммм:
    Назвали цену в 2 тыс. - срезать и вварить новую.
    Точно адрес не назову, это в районе золотой нивы, в гаражах.

    Кстати где найти железо, слышал что есть усиленная рамка - металл потолще, а то и правда родная уж совсем хлипкая

    Kia Rio
    Потылицына 11

    Исправлено пользователем Lia (03.10.07 17:24)

  • Может быть 4 это весь телевизор, а 2 только нижняя часть-к которой крабы крепятся?
    Узнаю точнее-сообщу.
    А боковина это бок кузова от задней фары, заднее крыло, порог, дверной проём, до переднего крыла. Ну боковина-ладно, черт с ней-потерпит. А вот телевизор в нижней части, где краб крепится, переломился, и движок на соплях висит.

  • По ценам на железо сориентировался по прайсу "Кузовные запчасти" вот на этой странице:
    http://www.avtosalonlider.ru/

  • Может быть и тока нижнюю часть, поэтому и дешевле.
    Да мне только и надо ее, основная часть телевизора нормальная, трогать не буду, + красить не надо.

    Дааа, если на соплях то опасно, на ней движка с коробкой висит.

    Kia Rio
    Потылицына 11

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: