Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов

  • Товарищи мож кто в курсе - странная вещь в системе охлаждения 9-ки. Тосол утекает в никуда и причем постоянно до отметки чуть ниже MIN в бочке, очень быстро и именно до этой отметки и дальше стабильно держит уровень. Что это за каприз?

  • Вытекает либо через радиатор либо где-нибудь в районе подогрева радиатора. Смотри лучше ! А у себя долго не мог найти дырочку.. потом нашел - трещина 3 см в радиаторе вокруг трубки приёмной.

  • Народ, посоветуйте толкового карбюраторщика. Желательно на правом берегу. Надо промыть, прочистить, настроить.
    Самому сделать - места нет.

    Попутно вопрос... к кому лучше обратиться чтобы клапана отрегулировали?

  • Клапана на "озоне" на петухова.
    Карб на дуси ковальчук, в частном доме СТО, напротив плутона.

  • На Красина за мечетью и заправкой ННП проедешь немного вниз мимо нескольких гаражей, где электрику, вроде делают. Потом налево в гаражи. Ну поискать немного, я совсем точно не объясню.Там мужичок регулирует карбы. Недорого и очень неплохо. На зубиле как отрегулировал больше года назад, уже не одну тысячу прошла, нареканий не имею. Работает отлично, бенз кушает очень немного, заводиться с полпинка и шепчет. По цене не помню, вроде 600 отдал, но с его ремкомплектом. И он многим знакомым моим делал, тоже довольны.
    Забыл, сразу сказать, к нему было по записи. Я приехал - он назначил день и время. Ну как договоритесь.

    Ну вот собственно и всё.

    Исправлено пользователем ivgenn (05.02.07 14:16)

  • Если не сложно, покажи по гису как туда проехать. Сегодня вечером метнусь.

  • Не про 9ку, но о карбюраторе ВАЗА.
    Не подскажите где можно купить отдельно блок дроссельных заслонок карбюратора ОЗОН?
    Изношен за 40тыс, а отдельно нигде не видел, только целый карб.

  • Народ. Сколько стоит регулятор няпряжения, продается ли где-нибудь отдельно и сложно ли его менять самому?
    Читал мануал, пишут, что идет сей узел в сборе со щеткодержателями :а\?: Правда?

  • Правда!
    Стоит рублей 50. Меняется откручиванием одного болта. Время на работы 5мин с очень кривыми руками)))

  • Спасибо, старина, за совет. Боюсь, мне целых 10 понадобится. Руки в усмерть кривые:улыб:и опыта почти нет.

  • добавлю, на 9 ставились генераторы 2 типов, регуляторы от них не взаимозаменяемые. Перед покупкой проверь какой у тебя генератор.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Да, кстати, совсем забыл! Есть такое, я когда покупал в магазине меня спросили, какой именно!
    Они там отличаются тем что таблетка идёт совместно с щётками и раздельно!
    Та что совместно, нового образца!

  • Да я их тогда куплю два и все дела. Не помню, какой там генератор.

  • А какого года машина?

  • 1987!!! :ухмылка:

  • Если генератор не меняный, то должна быть старая таблетка, т.е. раздельная.
    Но всё-равно, купи две на всяк. сл.:миг:

  • Да хрен его знает, что там меняное:улыб:
    Я вот думаю, как вообще могло так получиться, что таблетка накрылась?

  • А с чего ты взял что она накрылась?

  • Какие симптомы?

  • Блин, Руслан, а где еще искать косяки, если аккум не заряжается?

  • Если аккум не заряжается, то проблема не в таблетке.
    Все косяки в генераторе, таблетку исключаем, она не при делах.
    Возможно, диодный мост (выпрямитель), плохие контакты до аккума, ну или обмотки генератора!
    Ты померь тестером, он вообще напряжение то выдаёт?

  • Загрузил...
    Хорошо, что могло сгореть в генераторе, если аккумулятор был подключен неправильно? Сдуру я его так подключал один раз. Обмотки? Диодный мост? Или регулятор напряжения? Или вообще все накрылось?

  • Да!
    Чтоб его снать, надо снять генератор, и полностью его разобрать!

  • При покупке регулятора напряжений старого образца, будьте внимательны на крепеж. Есть 2 вида крепежа. Прямой и диагональный. Меняется как уже сказали за 5 минут.

    У меня вот другая проблемка... В бортовой сети напряжение 15 вольт. В воскресенье как раз поставил новый регулятор (напряжение прыгало то 10,2 вольт, то 12,5). Вчера обратил внимание что повышенное напряжение.
    Где смотреть? опять регулятор?:улыб:

  • Это норма!

    В ответ на: (напряжение прыгало то 10,2 вольт, то 12,5).
    Опять регулятор:хммм:Качество нынче не ахти... :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: